Тур Ngorongoro-Serengeti или самостоятельно Mikumi ?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур Ngorongoro-Serengeti или самостоятельно Mikumi ?

Сообщение: #1

Сообщение sugarcane » 27 сен 2020, 19:41

Задам вопрос в этой теме чтоб новую не открывать. А насколько целесообразно брать тур на 3 дня Serengeti-Ngorongoro?

Маршрут я понимаю такой. В самом начале октября.

День 1. Езда до Серенгети, центральная часть. Ланч. Вечерний гейм драйв.
День 2. Утренний нейм драйв в Серенгети. Ланч. Полугейм драйв по дорогк в Нгоронгоро
День. 3. Утрений нейм драйв в Нгоронгоро. Ланч. Дорого в Арушу.

Груповой тур до 6 чел. Кемпинг. 600 usd. Включает трансфер из аэропорта Килиманджаро и ночь перед сафари. Отель после сафари и трансфер (50 usd) обратно дополнительно. Плюс 150 полет туда обратно с Занзибара на Air tanzania. Итого 800 плюс отель.

Спрашиваю, ибо рассматриваю альтернативу в Микуми на 4 дня поехать самостотельно. Получается 2 полных дня сафари в Микуми дешевле даже если одному кататься без спутников. Джип 360 два дня, 60 парк, 90 жилье (camp bastian mikumi), 30 одна ночь в стоун тауне, паром 80, автобус 40, еда ренджер в общем около 700 я насчитываю.

Как бы чуть дешевле и приватный тур выходит. Хотя названия Микуми звучит не так громко.

Больше чем на 4 дня у меня не получается и по логистическим и финансовым соображениям.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тур Ngorongoro-Serengeti или самостоятельно Mikumi ?

Сообщение: #2

Сообщение evgo » 08 дек 2020, 07:52

И что в итоге получилось? Каков результат?
Аватара пользователя
evgo
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 52
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль