Впервые в Кению! Вопросы по маршруту.

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Впервые в Кению! Вопросы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение tratianka » 31 дек 2008, 02:28

Впервые собрались в Кению в конце января 2009.Обстоятельства складываются так,что сможем провести там всего лишь неделю.Скорее всего машину брать на месте не будем,воспользуемся услугами местных.В связи с чем возник ряд вопросов.Как лучше составить маршрут
1.Найроби-оз.Накуру(1 день)-Масаи Мара(2 дня)-Момбаса-просто отдых.
2.Найроби-Момбаса-Тсаво Запад(1 день)-Амбосели(2 дня)-Таита Хиллз(1 день)-отдых
Можно ли взять сафари на месте (в отеле) и будет ли это дешевле,чем брать сразу из Москвы?
Какой отель в Момбаса лучше выбрать?Предлагают пока-Southern Palms Beach Resort ,Leopard Beach Resort ,Whitesands .
Всем заранее спасибо
tratianka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
цены Занзибар

Re: Впервые в Кению! Вопросы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 06 янв 2009, 11:46

tratianka писал(а):Впервые собрались в Кению в конце января 2009.Обстоятельства складываются так,что сможем провести там всего лишь неделю.Скорее всего машину брать на месте не будем,воспользуемся услугами местных.В связи с чем возник ряд вопросов.Как лучше составить маршрут
1.Найроби-оз.Накуру(1 день)-Масаи Мара(2 дня)-Момбаса-просто отдых.
2.Найроби-Момбаса-Тсаво Запад(1 день)-Амбосели(2 дня)-Таита Хиллз(1 день)-отдых
Можно ли взять сафари на месте (в отеле) и будет ли это дешевле,чем брать сразу из Москвы?
Какой отель в Момбаса лучше выбрать?Предлагают пока-Southern Palms Beach Resort ,Leopard Beach Resort ,Whitesands .
Всем заранее спасибо

..все "аборигены" видно в отпусках -не отвечают
маршруты у вас хорошие, что первый что второй...
в отеле можно взять сафари,из Москвы вряд ли будет дешевле ...хотя нужно сравнивать...спишитесь с какой-нибудь фирмой в Кении, рекомендованной здесь во множестве и сравните цены что предлагают в Москве
В Момбасе очень много отелей..выбрать есть из чего..все зависит от вкуса и кошелька...я жил в Лейжа Лодже и Серене -понравилось везде
хорошего вам приключения
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение tratianka » 07 янв 2009, 02:58

Как приятно видеть хотя бы один ответ,а то я боялась,что так и улечу"безответная".
А в ресторане Карнивор вы были?Что это за зверь и с чем его едят?Советуете?Как там все проходит?
tratianka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение afra » 07 янв 2009, 10:19

безответной улетите только по причине собственной лени
не отвечают в этой ветке потому, что все уже прописано несколько раз и во всех ракурсах... скучно

воспользуйтесь поиском и узнаете много полезного
про отели недавно отвечала на вопрос один в один схожий с вашим
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=60399

по поводу маршрутов
вы их сами составляли или вам агенство предложило??
если сами, то чем руководствовались?? какие приоритеты??
в обоих вариантах логистика кривая, хотя если времени много, бюджет не волнует и хочется посмотреть именно эти конкретные парки, то почему бы нет

и мой вам совет, без наезда, не ждите, что вам персонально ответят, ищите на форуме, от этого выиграете только вы... здесь же не агентство
меня, кстати, всегда приятно удивляет терпение и энтузиазм отвечающих именно в этом подфоруме (не обо мне речь )) )
если у вас после поиска еще остануться вопросы по каким-то конкретным деталям, спрашивайте
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 07 янв 2009, 13:27

Jeita писал(а):безответной улетите только по причине собственной лени
не отвечают в этой ветке потому, что все уже прописано несколько раз и во всех ракурсах... скучно

воспользуйтесь поиском и узнаете много полезного
про отели недавно отвечала на вопрос один в один схожий с вашим
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=60399



Jeita, чаще люди спрашивают не потому что им трудно найти в интернете или лень, а ..просто хотят поделиться хоть с кем-то своей радостью от предстоящей поездки..пообщаЦЦО
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение afra » 07 янв 2009, 13:39

ой-йо...
ну я же и говорю, удивляет энтузиазм некоторых ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 07 янв 2009, 14:02

tratianka писал(а):Как приятно видеть хотя бы один ответ,а то я боялась,что так и улечу"безответная".
А в ресторане Карнивор вы были?Что это за зверь и с чем его едят?Советуете?Как там все проходит?

..в ресторане был ..наверное все было вкусно(я просто плохо себя чувствовал тогда и ничего не лезло, но друзья уминали за обе щеки запивая какими то коктейлями)..каждые пять минут по всем столам проходят официанты со шпагами на которых разное мясо: то поросенок, то баранина, но верблюжатина, то крокодилятина и т.д...и все вам подкладывают подкладывают...пока вы не вывесите "белый флаг"

сама жаровня
Впервые в Кению! Вопросы по маршруту.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение tratianka » 09 янв 2009, 01:07

Огромное спасибо за ответы!Пожалуйста,не кидайте в меня тапками,я не от лени спрашивала в отдельной темке,а потому что сама тема про Африку ОЧЕНЬ большая,я постоянно когда есть время захожу и просто так читаю впечатления отдыхавших,а тут нужно было давать ответ по брони отеля,не было возможности перелистывать все.Если бы вся Африка была бы разбита по странам,было бы легче найти нужную информацию(ИМХО)Маршрут сафари предложило агенство,а так как времени на отдых всего неделя,а хочется и животных увидеть и на пляжУ чуток поваляться,то берем ту групповую программу,которую предлагают.
А если бы мне хотелось просто ..пообщаЦЦо,то я бы давным-давно зарегистрировалась и общалась по поводу многочисленных поездок.Но здесь уж-каждому свое.....
tratianka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 09 янв 2009, 11:02

tratianka писал(а):Огромное спасибо за ответы!Пожалуйста,не кидайте в меня тапками,я не от лени спрашивала в отдельной темке,а потому что сама тема про Африку ОЧЕНЬ большая,я постоянно когда есть время захожу и просто так читаю впечатления отдыхавших,а тут нужно было давать ответ по брони отеля,не было возможности перелистывать все.Если бы вся Африка была бы разбита по странам,было бы легче найти нужную информацию(ИМХО)Маршрут сафари предложило агенство,а так как времени на отдых всего неделя,а хочется и животных увидеть и на пляжУ чуток поваляться,то берем ту групповую программу,которую предлагают.
А если бы мне хотелось просто ..пообщаЦЦо,то я бы давным-давно зарегистрировалась и общалась по поводу многочисленных поездок.Но здесь уж-каждому свое.....

...данный форум думаю не берет на себя ответственности владения ВСЕЙ инфы по Африке, сколько бы вы его не читали, не секрет- есть множество хороших сайтов в интернете , в том числе и на русском языке, где очень доходчиво и подробно расписано например про Кению..про разные маршруты сафари, отзывы туристов со всего мира и т.п думаю даже то агенство что вам предложило тур, тоже имеет информацию и картинки...ваши вопросы в данной теме не были какими-то специфическими, вы спрашиваете хороши ли предложенные вам маршруты..ну а чем они могут быть плохи?..или какой отель выбрать?...на кенийском побережье Инд.океана больше 40 отелей и это только от 3 звезд и выше, не говоря уже о более дешевых....по Кении есть несколько десятков если не сотен разных маршрутов сафари ...и здесь выбор за вами, все зависит от ваших пожеланий, выдержки, выносливости, любви к дикой природе или "валянию" у океану..трудно что-то советовать не зная ваших предпочтений... поэтому я и предположил что вам больше хочеЦЦо пообщаЦЦо на тему Вашей поездки, нежели чем получить конкретную инфу
Думаю куда бы вы не поехали и какой маршрут не выбрали -ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ А пообщаЦЦО -мы завсегда не протифф...если челоВек с позитивом
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение afra » 09 янв 2009, 13:05

2 tratianka

не хочется вам указывать, но вы, кажется, неверно понимаете ситуацию...
у вас нет времени, чтобы просмотреть не слишком большой африканский подфорум, который на 90% заполнени информацией о Восточной Африке и Кении в частности, при этом вы предполагаете, что у остальных участников форума есть и время и интерес и желание ответить вам по сороковому разу на один тот же стандартный вопрос... и при этом в результате заинтересованы именно вы, а не те, кто тратит свое время, отвечая на ваши вопросы...
будьте адекватнее ))
если все же считаете, что вам должны объяснять, то
есть турагенства, где люди посвящают 8 часов в день и пять дней в неделю, чтобы вы смогли хорошо отдохнуть

если хотите отдохнуть без тургентов, читайте форум

во вашим маршрутам еще раз, чтобы было понятнее, что там кривого:

- Мара находится далеко в стороне и от Найроби и от Момбасы
если вам делают сафари Найроби-Накуру-Мара, это значит, что поедете на машине, Накуру по дороге в Мару, потом вам придется по той же скверной и разбитой дороге тащиться в Найроби, а оттуда лететь в Момбасу

- второй маршрут, тоже кривой, потому что пляжный отдых лучше после сафари, а не перед, НМВ

- неплохой вариант - Найроби-Амбосели-Восточный Цаво-Момбаса

- про Таита Хилс - НМВ кроме ландшафтов смотреть нечего

- про Западный Цаво - смотреть там - необыкновенно красивая природа, Мзима Спрингс - озеро с бегемотами, где оборудованы смотровые кабинки под водой (говорят, бегемоты к этим кабинкам уже давн не подплывают, так что увидите только рыбу) и носорожий заповедник

- про Масай Мара - опять же НМВ must see достопримечательность в Кении, если не парит бюджет - летите из Найроби в Мару на три дня, но требуйте у них программу по полной - с прогулкой по бушу, ночным сафари и полетом на воздушном шаре, оттуда возвращайтесь в Найроби, а из Найроби летите на Ламу на 3 дня... вот тогда за неделю вы увидите лучшее, что есть в Кении, и экзотики вам хватит надолго, поверьте ))
только денег это будет стоить довольно много, что самостоятельно, что через агенство

про парки подробнее смотрите здесь: http://www.kws.org/
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение tratianka » 12 янв 2009, 03:08

Огромнейшее спасибо за развернутый рассказ по маршруту.Меня напрягало,собственно,то,что нужно попытаться уложить в неделю максимум впечатлений и успеть поплавать-загорать.Обычно наши поездки длятся дольше и я не парюсь по этому поводу.А агенства все рассказывают так красиво и так по-разному.На все лады друг друга хают.......
tratianka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #12

Сообщение Лёня-Я » 12 янв 2009, 07:15

tratianka
Посмотрите пожалуйста л/с!
Невозможное возможно!
Лёня-Я
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль