Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Сообщение: #1

Сообщение ksusha_sha » 18 фев 2023, 13:14

Друзья, приветствую вас! Помогите составить маршрут, чтобы максимально он был удобен для перемещения.

Хотим посетить Австралию в промежутке с мая-июль. ПРилетать планируем или в Сидней или в Мельбурн, все будет зависеть, из какого города лучше начать маршрут. срок путешествия 2-3 недели.

Основной план путешествия такой: Прибытие в Сидней, из Сиднея отправиться в Мельбурн посмотреть GOR (Great Ocean Road), далее улететь в Дарвин, посетить нац.парк Какаду, потом переезд в Улуру. Из Улуру отправляемся в Перт, из Перта на поезде Indian-Pacific отправляемся в Сидней. Как сюда впихнуть еще Gold Coast?

Буду благодарна любому комментарию и помощи в составлении маршрута.
ksusha_sha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Сообщение: #2

Сообщение Mikhail2023 » 19 фев 2023, 13:28

Может вас стоит начать с Голд Коста? Там все-таки все такое пляжно-курортное. Вы можете прилететь в Брисбен (там больше международных рейсов) и на машине доехать до ГК.

Я не думаю что есть прямые рейсы из Улуру (кажется это аэропорт Айерс Рок) в Перт. Также из Дарвина нет рейсов Улуру, а из Голд Коста (отдельный аэропорт от Брисбена) нет рейсов в Дарвин. Поэтому лучше сделать его между Сиднеем и Мельбурном. С поездом из Перта в Сидней стоит проверить наличие мест, это популярно и раскупается быстро.

С точки зрения маршрута, чтобы были прямые рейсы везде можно так: Брисбен (Голд Кост) - Дарвин - Сидней- Улуру - Мельбурн - Перт.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Сообщение: #3

Сообщение ksusha_sha » 19 фев 2023, 13:48

Mikhail2023 писал(а) 19 фев 2023, 13:28:Может вас стоит начать с Голд Коста? Там все-таки все такое пляжно-курортное. Вы можете прилететь в Брисбен (там больше международных рейсов) и на машине доехать до ГК.

Я не думаю что есть прямые рейсы из Улуру (кажется это аэропорт Айерс Рок) в Перт. Также из Дарвина нет рейсов Улуру, а из Голд Коста (отдельный аэропорт от Брисбена) нет рейсов в Дарвин. Поэтому лучше сделать его между Сиднеем и Мельбурном. С поездом из Перта в Сидней стоит проверить наличие мест, это популярно и раскупается быстро.

С точки зрения маршрута, чтобы были прямые рейсы везде можно так: Брисбен - Дарвин - Сидней- Улуру - Мельбурн - Перт.



Михаил, спасибо за пояснения, буду думать над маршрутом. Думала участок Дарвин-Улуру проехать на авто, но там очень большое расстояние.
Возможно вы знаете, из Дарвина можно добраться в Аделаиду авиа, а из Аделаиды в Улуру (поезд или авто, не знаю что лучше). Если ехать на поезде из Перта, можно доехать до Аделаиды, от туда съездить в Улуру, вернуться в Аделаиду и далее по Маршруту до Сиднея

С точки зрения маршрута будет : Брисбен-Дарвин-Сидней-Перт ( тут на поезде добраться до Аделаиды, посетить Улуру, вернуться в Аделаиду и отправиться в Перт) -Мельбурн, так было бы целесообразно составить маршрут?
ksusha_sha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Сообщение: #4

Сообщение Mikhail2023 » 19 фев 2023, 14:12

Нет прямых рейсов из Аделаиды в Айерс Рок. Из Аделаиды в Дарвин прямые есть. Расстояния очень большие на машине. Не слышал про поезда из Аделаиды в Айерс Рок.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Сообщение: #5

Сообщение Jeremiah@ » 05 апр 2023, 07:48

На мой взгляд Начинать надо с Сиднеевки.
Я бы предложил так - Сиднеевка - Столица Кенгуряндии (Кандберовка) - Мебурновка
Это первая часть маршрута.
Вы я таки мыслю собираетесь брать машину - тут может быть засада, большая часть прокатчиков сдает\принимает в одной точке, взять машину в Сиднеевке и вернуть в Мельбурновке\Пертовке сложно. Гонять между штатами - может быть скучно, я то проехал вдоль и поперек (с парой штрафов) но это не сразу. Сидневка - Дарвиновка 3 дня, Дарвиновка-ГолдКост \ Дарвиновка - Аделаидовка 2 дня но это гнать по 12 часов в сутки.
Мне кажется Сиднеевка, день без машины проще ибо центр вы с машиной застрянете - паровозиком проще.
Размещаться на мой вздяд проще рядом с большими станциями типа Strathfield - там ценник пониже, и дорога не донимает - поезда экспрессы до центра.
Осмотреть центр, опера само собой, ботанический сад. Ну может еще бондай бич погулять. КингКрос\оксфорд стрит - по желанию. Центральный зоопарк - туристическое место, Koala Park Sanctuary Pennant Hills там поприятнее было и кенгуров потискать можно. Паровозиком потом автобусом ехать.
Что еще... Ну центральный ГУМ имень Виктории - но это центр.
Тут все от вас зависит, я бы пару дней поставил.
Затем на машине в Кандберовку, там по пути Wombeyan Caves - по сути задняя часть Голубых Гор не так изгаженная туристами. Расстояния не бойтесь, там километров 300 - фривэй... Превышать скорость себе дороже.
В Кандберовке - Cockington Green Gardens, и само собой центральную гору, где правительство заседает. Внуть пускают - не всегда.
Потом на машине обратно.
Перелет в Мельбурновку , там центр правда убогий (на мой взгляд) и очень грязно (но сейчас и Сиднеевка грязноватая).
Penguin Parade Philip Island маст гоу!! ;) мы останавливались но ночь Swan Lake Guest House поскольку пингвины выходят вечером поздно. Потом с утра Peninsula Hot Springs и там же SearoadFerries Sorrento Pier попадаете в район Гелонга и там Океанская дорога - я бы предложил остановиться на ночь в районе Princetown или Colac и уже утром возвращаться в Мельбурновку.
Потом перелет в Дарвиновку. Но это уже завтра напишу - если надо.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Путешествие по Австралии. Как лучше составить

Сообщение: #6

Сообщение ksusha_sha » 27 апр 2023, 12:27

Здравствуйте, прошу продолжить, очень интересно.
ksusha_sha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль