Почему всегда Австралия + Новая Зеландия?

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Почему всегда Австралия + НЗ ?

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 17 июн 2011, 17:16

Это достаточно дешево.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Почему всегда Австралия + НЗ ?

Сообщение: #22

Сообщение Volodya_A » 17 июн 2011, 17:21

Наткнулся на тему
Не был в Австралии (хочу, но не представляю себе, сколько времени надо)
Был в НЗ
Две недели
Куда приткнуть еще недели две - знаю, но позволить себе отпуск больше не могу
А еще и Сеул пришлось за 1,5 морозных дня смотреть
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему всегда Австралия + НЗ ?

Сообщение: #23

Сообщение D:5 » 22 июн 2011, 18:52

стоит ли своими глазами увидеть ЭТО, например, - каждый решает сам...

2000 км за рулем кемпера по Южному острову НЗ(сентябрь 2010)

удачи всем
D:5
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва (Новосибирск)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Почему всегда Австралия + НЗ ?

Сообщение: #24

Сообщение subedey » 13 июл 2011, 05:58

Однозначно, НЗ относится к категории must see. Уникальное место. Все рядом, горы, пустыни, семитропики, озера, ледники. Австралия - здесь все сложнее, чтобы от одного красивого места добраться до другого - порой надо проехать сотни километров, а порой и на самолете лететь.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Почему всегда Австралия + НЗ ?

Сообщение: #25

Сообщение House495 » 13 июл 2011, 08:38

Ой, наткнулся на тему Порядовался с первых строк, где про тратиться "на визы-перелеты". Тур виза Новой Зеландии вроде пока бесплатная, что к слову выгодно отличает ее от той же Австралии. Природа и климат двух стран не похожи вообще. Просто шедевр - "культура одна и та же - английская" Исходя из поста можно смело предположить, что ТС в английском слабоват, а осси, киви и англичан совместно видел преимущественно по телевизору. Я бы даже не рисковал сказать, что они говорят на одном и том же языке А в США тоже "английская культура" ? Ну и вообще, действительно, зачем куда-то ездить, если есть Крым

То, что НЗ часто присоединяют к поездке в Австралию, совершенно логично. Виза бесплатна, при наличии австралийской шансы получить ее - высокие. Делать НЗ самостоятельным пунктом назначения куда более хлопотно - лететь придеться без посадки в Австралии, а значит куда дольше. Отдельно в НЗ я бы не поехал, как раз только в довесок к Австралии, ибо всего три часа перелета. Что до уникальности НЗ с точки зрения бытового туриста, а не специалиста ботаника или зоолога, то она для меня небесспорна. Основные красоты все же на Южном острове, а он таки имхо здорово смахивает на Норвегию, до которой из Москвы лететь 2 часа с небольшим.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Почему всегда Австралия + НЗ ?

Сообщение: #26

Сообщение White Kirin » 20 июл 2011, 07:45

Считаю, что желательно ехать отдельно, либо можно соединить эти страны, если можно выделить на обе по месяцу

И Австралия, и Новая Зеландия уникальны. На Норвегию не похоже, по крайней мере, мне так показалось, потому что гигантские древовидные папоротники в сочетании с пальмами - это, все-таки, НЗ и юг Австралии в районе Мельбурна. В НЗ были 2 недели, из них - 11 дней на Южном Острове. Не хватило, с удовольствием поехала бы еще. На Австралию нужно очень много времени, чтобы осмотреть ее целиком. В идеале хотелось бы пожить пару лет. Были три раза (в общей сложности полтора месяца: Сидней, Кернс, от Аделаиды до Мельбурна, Перт (ниже и на восток), Алис Спрингс, Улуру и прочее), поедем еще. В последний раз смотрели юго-запад Западной Австралии ниже Перта и к Эсперансе. Красиво - слов нет, белоснежные пляжи, людей очень мало.

Вообще, многие, оставившие комментарии в этой теме, правы - из соображений экономичности и сокращения времени перелетов туристы решают соединить эти две страны в одной поездке.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль