Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Marina_sol » 24 май 2012, 19:23

Собираюсь в Австралию в первый раз ориентировочно в октябре-ноябре примерно на 3-4 недели. Конечно же хочется увидеть все и сразу, но я понимаю, что за такой срок это не реально. На данный момент в планах такой маршрут:
1. Прилет в Сидней, там провести дня 3. Покататься по окрестностям, погулять по городу.
2. Переезд в Мельбурн. Тоже дня на 3 - осмотреть окрестности, город.
3. Далее Улуру и все, что рядом (куда лучше съездить?) - 3-4 дня, а может и больше - все-таки хочется настоящей Австралии!
4. А вот тут не могу решиться... куда лучше в это время - Запад или Восток? Изначально думала о Кернсе и оттуда на барьерный риф, но судя по всему там не совсем удачный сезон в это время. Стоит ли рассматривать Голд Кост (мне все-таки больше хочется природы, чем городов)? Или все же лететь в Перт и знакомиться с теми местами? Что стоящего там?
5. Вылет скорее всего будет обратно из Сиднея (все-таки по билетам так дешевле выходит, если сразу туда-обратно брать).

И еще один вопрос... я лечу одна, брать машину боюсь - стаж вождения маловат у меня, да и одной это дороговато получится. А групповые экскурсии, мягко говоря, не очень люблю... Как будет лучше посмотреть удаленные места, да еще, желательно с гидом, чтобы знающий человек все показал-рассказал, да так, чтобы не заоблачные суммы денег за это платить?
Marina_sol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 25 май 2012, 13:23

Marina_sol писал(а) 24 май 2012, 19:23:Собираюсь в Австралию в первый раз ориентировочно в октябре-ноябре примерно на 3-4 недели. Конечно же хочется увидеть все и сразу, но я понимаю, что за такой срок это не реально. На данный момент в планах такой маршрут:
1. Прилет в Сидней, там провести дня 3. Покататься по окрестностям, погулять по городу.
2. Переезд в Мельбурн. Тоже дня на 3 - осмотреть окрестности, город.
3. Далее Улуру и все, что рядом (куда лучше съездить?) - 3-4 дня, а может и больше - все-таки хочется настоящей Австралии!
4. А вот тут не могу решиться... куда лучше в это время - Запад или Восток? Изначально думала о Кернсе и оттуда на барьерный риф, но судя по всему там не совсем удачный сезон в это вр, емя. Стоит ли рассматривать Голд Кост (мне все-таки больше хочется природы, чем городов)? Или все же лететь в Перт и знакомиться с теми местами? Что стоящего там?
5. Вылет скорее всего будет обратно из Сиднея (все-таки по билетам так дешевле выходит, если сразу туда-обратно брать).

И еще один вопрос... я лечу одна, брать машину боюсь - стаж вождения маловат у меня, да и одной это дороговато получится. А групповые экскурсии, мягко говоря, не очень люблю... Как будет лучше посмотреть удаленные места, да еще, желательно с гидом, чтобы знающий человек все показал-рассказал, да так, чтобы не заоблачные суммы денег за это платить?


За четыре недели на мой взгляд можно посмотреть все ключевые места, даже включая Тасманию. С другой стороны все зависит от темпа и от приоритетов.
1. Сидней - три дня (город плюс голубые горы)
2. Мельбурн - день город, день-два Великая Океанская Дорога
3. Элис Спрингс - Аерс Рок (Улуру) - 4 дня. Тут незадача в том, что машина, наверное все таки нужна. За стаж вождения можно не беспокоиться, дороги пустые.
4. GBR - не знаю насчет сезона, в моем представлении ноябрь должен быть вполне себе теплым (вообще наивно полагаю, что там всегда плавательно). Можно приехать на Гамильтон айленд, оттуда скататься на риф и на Whitsunday (топовый пляж с ограниченным доступом туристов).
5. Голд Кост - город с пляжем, ехать за тридевять земель, чтобы проводить там время - на мой взгляд спорная перспектива.
6. Дарвин - я бы включил. Сам был только в Личфилд парке, мечтаю съездить до Какаду.
7. Тасмания - живая природа (можно провести от 4 до 7 дней, но с машиной. Трафик небольшой, опять же)

Насчет западной Австралии. Я был в районе Перт-Маргарет Рива - ничего принципиально интересного не видел. Красивости находятся, согласно интернет, на севере (Shark Bay и до Darwin)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Norzoed » 25 май 2012, 13:44

За три-четыре недели можно посмотреть и запад и восток.

Сидней - три дня, из них день на Голубые горы (четыре, если скататься на день в Канберру - я это сделал, ничего особенного - но скорее рекомендую чем не).

Мельбурн - пара дней, GOR - взять однодневную экскурсию, имейте в виду что может быть холодно. Я был в марте - прохладно, ветер, в общем в ветровке было самое оно.

В Улуру - обязательно. У меня был дефицит времени, поэтому я пропустил Алис Спрингс, прилетел из Сиднея, и на следующий день улетел в Кэрнс (рейсы хорошо подходят): вечером посмотрел саму гору, утром полетал на вертолете, и с ветролета сразу на самолет.
В принципе, по-минимуму - этого достаточно, одно из самых ярких впечатлений о стране. В Улуру монопольно дорогое размещение, учитывайте это если есть бюджетные ограничения.

Кэрнс - оч. приятное место, ехать обязательно, два дня: день на Куранду, день на риф.

На Тасманию тоже ехать обязательно, хотя бы на пару дней.

По западу не подскажу, у меня не хватило дней заглянуть туда.

По поводу туристических удаленных местностей - не беспокойтесь, всегда можно взять однодневную экскурсию: заберут утром из отеля, вечером вернут в целости и сохранности.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 25 май 2012, 13:57

Norzoed писал(а) 25 май 2012, 13:44:За три-четыре недели можно посмотреть и запад и восток.

В Улуру - обязательно. У меня был дефицит времени, поэтому я пропустил Алис Спрингс, прилетел из Сиднея, и на следующий день улетел в Кэрнс (рейсы хорошо подходят): вечером посмотрел саму гору, утром полетал на вертолете, и с ветролета сразу на самолет.
В принципе, по-минимуму - этого достаточно, одно из самых ярких впечатлений о стране. В Улуру монопольно дорогое размещение, учитывайте это если есть бюджетные ограничения.

На Тасманию тоже ехать обязательно, хотя бы на пару дней.



Размещение в Улуру дорогое, но есть одна лазейка. Outback Pioneer Resort - хостел по 25 долларов за койку. В комплексе дискотека и забавный ужин из самодельного барбекю из мяса крок-эму-кенгуру и т д

На Тасманию два дня - это только обзором очень маленький участок (как собственно я и ездил).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Norzoed » 25 май 2012, 15:31

Marina_sol писал(а) 24 май 2012, 19:23:Далее Улуру и все, что рядом (куда лучше съездить?) - 3-4 дня, а может и больше - все-таки хочется настоящей Австралии!

Вообще, мне кажется это многовато для данной местности, даже если времени много. Ради интереса там можно еще заехать в Алис Спрингс, на это можно потратить еще один день, из Алис Спрингс есть самолет в Улуру (тоже, впрочем, будет стоить непропорционально).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Marina_sol » 25 май 2012, 17:14

Спасибо за советы!
Marina_sol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение AQUARIUS1 » 27 май 2012, 07:44

Я 2007 за две недели проехал от Брисбена до Мельбурна . Три дня в Голд кост три дня на большой барьерный , причем несмотря на то что это был август погода была очень хорошая Вот с Сиднеем не получилось из за саммита АТЭС пришлось провести там один день без ночевки
Мельбурн 4 дня так что думаю что за три недели Вы многое увидите. Первоначально труден местный английски , три дня ушло на адаптацию , но потом как то привык много разных разных слов которые не употребляютя в других местах
Финляндия,Швеция ,Польша ,Великобритания,Франция ,Германия,Чехия,Австрия ,Италия,Египет,Турция,ОАЭ,Оман,Маврикий,Индонезия ,Сингапур,Малазия,Австралия
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение raevskaya_o » 11 июн 2012, 14:56

Привет!
Си - 3 дня - успеете осмотреть CBD + какие-нть Blue Mountains с экскурсией.
Ме - сам город - полтора дня, возьмите экскурсию по Great Ocean Road (по хорошему на машине нужно 3 дня на нормальный осмотр, но хоть как-то приобщиться), еще из достойных мест Phillip Island - 120 км от Ме (думаю, туда тоже экскурсии возят) - там коалы и пингвины, а если хочется немного истории, можно съездить в Ballarat, где есть восстановленный городок времен золотой лихорадки Sovereign Hill. Там костюмированный народ гуляет, можно золотишко помыть и всяческие действа происходят в течение дня по расписанию.
Про Улуру подробно рассказать не могу, к сожалению... А вот дальше, если реально хочется природы надо двигаться на север в Дарвин. Там настоящая Австралия и для короткого пребывания посоветую два направления - Lichfield National Park с купанием в чаше водопада и огромными термитниками и болотный круиз по Yellow Water Billabong в Kakadu National Park, где кроков и огромное количество птиц можно увидеть в совершенно дикой природе.
Дальше можно спуститься в Кэрнс. Экскурсии на риф проходят независимо от сезона, но купаться там будет нельзя из-за медуз. Вокруг Кэрнса тоже есть чего посмотреть - например, городок Kuranda, находящийся на плато над Кэрнсом и Paronella Park, что в 120 км от него (рекомендую погуглить - влюбитесь даже по фотографиям).
Дальше, действительно можно на пару дней заскочить на Gold Coast, город с небоскребами на берегу океана, окруженный горами и дождевыми лесами, если хочется больше природы. Тут тоже есть куда бросить взгляд 8))) Ну, и дальше уже в Си на самолете...

Западная Австралия, как и Тасмания в случае такого трипа не имеют смысла, разве что у Вас полных два месяца в распоряжении и довольно приличные деньги. Про Западную Австралию опять же не могу ничего сказать...
А если вдруг решите лететь на Тасманию (это надо делать вначале, пока Вы в Ме), то логично прилететь в Хобарт, сплавать там в круиз на острова Bruny, обязательно подняться на Wellington Lookout над городом и еще съездить в Port Arthur, колонию для самых отъявленных негодяев когда-либо сосланных в Австралию. Там рядом есть маленький зоопарк со всем специфическим тасманийским зверьем. Будучи в составе экскурсионных групп Вы вряд ли сможете увидеть животных в дикой природе.
Вот... 8)))
"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо... "(с)
Аватара пользователя
raevskaya_o
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва/Brisbane
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Aleksei_RF » 26 июн 2012, 12:41

Zoobaw писал(а) 25 май 2012, 13:23:4. GBR - не знаю насчет сезона, в моем представлении ноябрь должен быть вполне себе теплым (вообще наивно полагаю, что там всегда плавательно). Можно приехать на Гамильтон айленд, оттуда скататься на риф и на Whitsunday (топовый пляж с ограниченным доступом туристов).


Я тоже много хорошего читал про рифовский остров Гамильтон, только вот откуда туда добираться? Из Кэрнса наверное нереально, ведь этот остров слишком далеко от него - судя по карте как раз посередине между Кэрнсом и Брисбеном. Разве что на вертолете, но это будет очень дорого.

ЗЫ. И еще один вопрос, общепланового посещения Австралии. Я смотрю - ни нам, ни в этом топике, да и в других особо не замечал - никто не советует остров Кенгуру. А мы то сдуру летим специально из Сиднея в Аделаиду на 3 дня и обратно - чтобы провести эти дни на острове Кенгуру. Может зря? Сдавать билеты пока не поздно
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение AQUARIUS1 » 26 июн 2012, 13:01

на остров Гамильтон я добирался самолетом из Бризбена
Virgin Blu
Финляндия,Швеция ,Польша ,Великобритания,Франция ,Германия,Чехия,Австрия ,Италия,Египет,Турция,ОАЭ,Оман,Маврикий,Индонезия ,Сингапур,Малазия,Австралия
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 26 июн 2012, 13:06

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:41:
Я тоже много хорошего читал про рифовский остров Гамильтон, только вот откуда туда добираться? Из Кэрнса наверное нереально, ведь этот остров слишком далеко от него - судя по карте как раз посередине между Кэрнсом и Брисбеном. Разве что на вертолете, но это будет очень дорого.

ЗЫ. И еще один вопрос, общепланового посещения Австралии. Я смотрю - ни нам, ни в этом топике, да и в других особо не замечал - никто не советует остров Кенгуру. А мы то сдуру летим специально из Сиднея в Аделаиду на 3 дня и обратно - чтобы провести эти дни на острове Кенгуру. Может зря? Сдавать билеты пока не поздно


Я бы не поехал, а поменял на мельбурн с грейт оушн роад или красный центр или еще что нибудь. Но я на острове кенгуру и не был
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Aleksei_RF » 26 июн 2012, 19:30

AQUARIUS1 писал(а) 26 июн 2012, 13:01:на остров Гамильтон я добирался самолетом из Бризбена
Virgin Blu


Ясно. На самолете - это слишком круто для экскурсии. Если б еще побольше дней было, чтоб дней 5-7 там пожить, а на день-два - оно того не стоит.

Zoobaw писал(а) 26 июн 2012, 13:06:Я бы не поехал, а поменял на мельбурн с грейт оушн роад или красный центр или еще что нибудь. Но я на острове кенгуру и не был


Ну, в Мельбурн я хочу еще меньше, там холодно.
Я бы лучше эти три дня провел в Дарвине, но нас напугали, что в это время там велика вероятность попасть на тропические ливни, поэтому не рискнули
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение AQUARIUS1 » 26 июн 2012, 22:01

Самолет стоит 60$ в одну сторону
Запроста можно на пару дней
Финляндия,Швеция ,Польша ,Великобритания,Франция ,Германия,Чехия,Австрия ,Италия,Египет,Турция,ОАЭ,Оман,Маврикий,Индонезия ,Сингапур,Малазия,Австралия
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 27 июн 2012, 02:24

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 19:30:Ну, в Мельбурн я хочу еще меньше, там холодно.


В декабре-январе? Это Вас кто-то обманул.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение VAV » 29 июн 2012, 11:57

Собираемся с женой в Австралию в похожий период с ноября по декабрь на 15 дней.

Изучив многочисленные форумы, нарисовался следующий маршрут:
24.11 Сидней прилет, адаптация, обзорная экскурсия
25.11 Сидней, голубые горы
26.11 утренний вылет в Мельбурн, размещение в отеле, обзорная экскурсия
27.11 Мельбурн свободное время
28.11 - 1.12 (4 дня)Великая океанская дорога по полной программе, вкл. Балларат и Аделаиду
2-4.12 Перелет в Брисбен с его Main Beach
4-7.12 Перелет в Кэрнс, переезд в Порт Дуглас со знаменитым 4-х мильный пляжем и оттуда недалеко до
интересных, на мой взгляд, достопримечательностей, таких как Куранда со старинной железной дороге и подвесной канатной дорогой,
а также, если получится, то посетить Национальный парк Дэйнтри и сплавиться по реке Талли.
7.12 - вечерний вылет в Сидней
7.12 - 9.12 Сидней

Как то, так..

Может кто прокомментировать или подправить?
VAV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение Aleksei_RF » 29 июн 2012, 12:38

"Мельбурн - Великая океанская дорога - Аделаида" на авто собираетесь проезжать?
Если да, то 4 дня - имхо времени маловато. Мы тоже вначале хотели, но потом поняли что не успеваем, если только гнать целыми днями, и решили заменить на перелет до Аделаиды

На Бризбен - Голдкост тоже кстати времени маловато, там столько всего

Хотя с другой стороны понятно что всего не успеешь, где-то что-то приходится сокращать.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение VAV » 29 июн 2012, 13:04

Великая Океанская Дорога, Национальный парк Грампианс, розовые озера и белые кенгуру, Аделаидские холмы планируем за 4 дня уложиться.
Будем стараться ))

А вот Бризбен, наверное, действительно придется отложить до следующего раза,
а переметнуться сразу в Кэрнс, через Палм Ков в Порт Дуглас. И оттуда основательно на океан на снорклинг, рыбалку и по материку до Куранды.
Думаю, что 5 дней должно хватить, может даже с запасом.

Изначально планировался о. Гамильтон, но он только для подводников хорош. Просмотрев его с google.map, тоже не очень обрадовался…
7\8 острова окружено кораллами, скалами и камнями, т.е. "баунти" в нашем представлении отсутствует,
а ездить по острову с шофером или самостоятельно колесить на электромобиле нет желания никакого. Поэтому лучше, наверное, Кэрнс...
VAV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение AQUARIUS1 » 29 июн 2012, 17:50

Баунти будет рядом на острове Hayman от Hamilton Island примерно 20 мин на катере
Финляндия,Швеция ,Польша ,Великобритания,Франция ,Германия,Чехия,Австрия ,Италия,Египет,Турция,ОАЭ,Оман,Маврикий,Индонезия ,Сингапур,Малазия,Австралия
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение AQUARIUS1 » 29 июн 2012, 17:58

Финляндия,Швеция ,Польша ,Великобритания,Франция ,Германия,Чехия,Австрия ,Италия,Египет,Турция,ОАЭ,Оман,Маврикий,Индонезия ,Сингапур,Малазия,Австралия
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Австралии в октябре-ноябре 2012. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение alt22 » 29 июн 2012, 18:24

Marina_sol
Очень советую прокатиться на машине от Мельбурна до Аделаиды по Великой Океанской дороге! Если ехать днем, то даже и с небольшим опытом вполне безопасно. Зато такие красоты посмотрите!!!
Я и сам, возможно, соберусь в Австралию в начале октября на пару недель, уже пора думать, куда стоит съездить в этот раз...
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль