Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #21

Сообщение subedey » 26 июн 2012, 05:58

Zoobaw писал(а) 26 июн 2012, 02:19:Ну вообще мое мнение - ехать в Зеландию через всю планету ради купания в море/океане - довольно странно. Примерно как в Нью-Йорк с этой же целью
Ну да ладно.

В сезон если приедут - классно можно по пляжам поездить, понырять с маской, порыбачить, да на бодибордах на волнах погонять.

Про Керосин Крик тебе кто рассказал? Зачем светишь заповедные места, которые вовсе не для туристов? Там и так посадочных мест мало, а разрекламируешь - вообще их не останется. НЕ НАДО!
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #22

Сообщение Zoobaw » 26 июн 2012, 07:00

subedey писал(а) 26 июн 2012, 05:58:В сезон если приедут - классно можно по пляжам поездить, понырять с маской, порыбачить, да на бодибордах на волнах погонять.


Можно. Но нафига для этого ехать в Зеландию. Все-таки на мой взгляд пляжи среди ее маст си даже не в первой десятке.

subedey писал(а) 26 июн 2012, 05:58:Про Керосин Крик тебе кто рассказал? Зачем светишь заповедные места, которые вовсе не для туристов? Там и так посадочных мест мало, а разрекламируешь - вообще их не останется. НЕ НАДО!


да ладно. я в том году замучался искать, нарезая круги вокруг, да и посетителей было, кроме меня, пара местных полу-маори. А в этом уже и указатель с дороги и веселая немецкая компания, орущая под пиво и куча других туристов.
Так что заповедность кончилась, как это ни грустно.

Но твой порыв мне странен...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #23

Сообщение Aleksei_RF » 26 июн 2012, 12:01

molot писал(а) 25 июн 2012, 22:40:А вы чем летите обратно, KAL+AFT? По поводу гостиницы уточните в московском офисе KAL:


Я не очень в этом разбираюсь, билетами у нас занимался Виталий. Но открыв билет, вижу следующее: от Москвы до Сеула и потом на обратном пути от Сеула до Москвы – Аэрофлот, а вот вторая часть пути в обеих случаях (Сеул-Сидней и Сидней-Сеул) - Asiana Airlines. Т.е. я так понимаю, Корейских авиалиний у нас вообще нет (у меня по крайней мере, т.к. у некоторых из нас расклад по билетам немного другой, кто то вообще летит через Китай). Так что бесплатная гостиница под вопросом. В любом случае мы это сможем узнать точно, когда будем в Сеуле на пути туда либо действительно можно позвонить по телефону.

molot писал(а) 25 июн 2012, 22:40:Мы ездили на пляж Machans Beach на автобусе с остановки от больницы Cairns Base Hospital,
далее вброд по колено через мелкую речку, и полчаса шли пешком по пустынной пляжной полосе
до Holloways Beach. Этот пляж лучше обустроен (сетка, кафе, вода). Туда тоже ходит прямой автобус из города.
Пляжи в Кэрнсе не самые лучшие в мире.


Но зато как я понимаю в Кэрнсе пляжи с одной из самых теплых водой, в сравнении с тим же Сиднеем, так что может только в Кэрнсе купание будет максимально комфортным. А интересно, в еще более северных городках, например Порт-Дугласе, пляжи лучше?
А почему вы добирались до вашего пляжа Holloways Beach таким сложным способом если до туда есть прямой автобус? Или просто хотелось прогуляться?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #24

Сообщение Aleksei_RF » 26 июн 2012, 12:11

Zoobaw писал(а) 26 июн 2012, 07:00:Но нафига для этого ехать в Зеландию. Все-таки на мой взгляд пляжи среди ее маст си даже не в первой десятке.


Да конечно мы едем в Зеландию в первую очередь не ради пляжей. Но если заодно удасться и ими воспользоваться, и покупаться нормально, не в ледяной воде - было бы здорово.

subedey писал(а) 26 июн 2012, 05:58:В сезон если приедут - классно можно по пляжам поездить, понырять с маской, порыбачить, да на бодибордах на волнах погонять.


Ну так вот и расскажите пожалуйста - где, где они там, эти места? Или они все что - тоже не для туристов, как и Керосин Крик?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #25

Сообщение subedey » 26 июн 2012, 12:29

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:01:Но зато как я понимаю в Кэрнсе пляжи с одной из самых теплых водой, в сравнении с тим же Сиднеем, так что может только в Кэрнсе купание будет максимально комфортным. А интересно, в еще более северных городках, например Порт-Дугласе, пляжи лучше?


В Декабре-Январе в Кернсе купаться при температуре воды +28 неприятно. Купание - полько в сетках, ибо стингеры. На рифе - другое дело, вода на пару градусов холоднее. На необорудованых пляжах не купаемся, опасно (крокодилы). http://www.youtube.com/watch?v=OSNyQHCO ... ure=fvwrel Поэтому не заморачивайтесь с вопросом о пляжах. Езжайте в порт Даглас или в горы, там озера (в горах) в кратерах вулканов, чистая вода. Берите машину, катайтесь в окресностях, сьездите в Дэинтри форест, возмите тур по крокодилей речке, посмотрите касавари (они часто на дорогу выходят с детенышами) http://www.youtube.com/watch?v=W-xvBsaZ ... re=related , сьездите в Паранелла парк. http://www.paronellapark.com.au/ Ну и риф - само собой. Купаться - вот в таких местах http://www.cairnsattractions.com.au/a_b ... ulders.php
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #26

Сообщение subedey » 26 июн 2012, 12:35

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:11:Ну так вот и расскажите пожалуйста - где, где они там, эти места? Или они все что - тоже не для туристов, как и Керосин Крик?

Загляните в соседний топик, там я отписал свое мнение по пляжам и привел ссылку
Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei_RF » 26 июн 2012, 20:37

subedey писал(а) 26 июн 2012, 12:29:
Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:01:Но зато как я понимаю в Кэрнсе пляжи с одной из самых теплых водой, в сравнении с тим же Сиднеем, так что может только в Кэрнсе купание будет максимально комфортным. А интересно, в еще более северных городках, например Порт-Дугласе, пляжи лучше?


В Декабре-Январе в Кернсе купаться при температуре воды +28 неприятно. Купание - полько в сетках, ибо стингеры. На рифе - другое дело, вода на пару градусов холоднее. На необорудованых пляжах не купаемся, опасно (крокодилы). http://www.youtube.com/watch?v=OSNyQHCO ... ure=fvwrel Поэтому не заморачивайтесь с вопросом о пляжах. Езжайте в порт Даглас или в горы, там озера (в горах) в кратерах вулканов, чистая вода. Берите машину, катайтесь в окресностях, сьездите в Дэинтри форест, возмите тур по крокодилей речке, посмотрите касавари (они часто на дорогу выходят с детенышами) http://www.youtube.com/watch?v=W-xvBsaZ ... re=related , сьездите в Паранелла парк. http://www.paronellapark.com.au/ Ну и риф - само собой. Купаться - вот в таких местах http://www.cairnsattractions.com.au/a_b ... ulders.php


Спасибо за информацию, и за ссылку на параллельный топик, я там тоже все прочитал
Кстати, вода 28 градусов - с моим хроническим тонзиллитом - это именно то, что мне нужно!

А Дэинтри форест - это то же самое что и Raiforest? Мы туда экскурсию уже берем (Куранда)
А вот Paronella Park насколько я понял находится в 120 км от Кэрнса - так что увы, не успеем, мы там будем без машины.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #28

Сообщение molot » 26 июн 2012, 21:35

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:01:Т.е. я так понимаю, Корейских авиалиний у нас вообще нет (у меня по крайней мере, т.к. у некоторых из нас расклад по билетам немного другой, кто то вообще летит через Китай). Так что бесплатная гостиница под вопросом.

Да, в таком случае бесплатной гостиницы не будет.
Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:01:А почему вы добирались до вашего пляжа Holloways Beach таким сложным способом если до туда есть прямой автобус? Или просто хотелось прогуляться?

У нас был отведён целый день на пляж и отдых от экскурсий. Остановка на автобус до Machans Beach была рядом с отелем.
Оказалось, что от населённого пункта Machans Beach, до самого пляжа надо ещё дойти по набережной минут 40.
На набережной мы увидели отрезвляющий указатель
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
и объявление на столбах том, что пропал мальчик...
Поэтому переходили речку Barr Creek вброд по колено очень быстро (см. карту google).
Искупавшись на пустынном пляже, пошли дальше.
Когда есть время, ветерок и не очень жарко, походить по песчаному берегу океана приятно.
Оказалось, что до Holloways Beach не так уж и далеко.
Возвращались после обеда той же дорогой, чтобы не искать автобусные остановки, т.к. узнали когда будет последний автобус.
На обратном пути уже начался прилив и глубина в речке стала по пояс.
Уже в гостинице поняли, что можно было до Holloways добраться на автобусе.
Последний раз редактировалось molot 28 июн 2012, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #29

Сообщение Zoobaw » 27 июн 2012, 02:17

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:11:Да конечно мы едем в Зеландию в первую очередь не ради пляжей. Но если заодно удасться и ими воспользоваться, и покупаться нормально, не в ледяной воде - было бы здорово.


Ну в таком случае могу сразу сказать - вдоль стандартного туристического маршрута, который я выше уже приводил, пляжей просто нет.
Есть как дикие так и недикие бассейны с горячими источниками, чтобы освежиться.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #30

Сообщение Zoobaw » 27 июн 2012, 02:29

Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:11:Или они все что - тоже не для туристов, как и Керосин Крик?


Обозвавший сие место местом не для туристов сам турист в НЗ, насколько понимаю
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #31

Сообщение subedey » 27 июн 2012, 06:16

Zoobaw писал(а) 27 июн 2012, 02:29:Обозвавший сие место местом не для туристов сам турист в НЗ, насколько понимаю


Нет, он кивос по паспорту, но живет там, где платят больше. )) По поводу "свечения" мест... Пример приведу. На острове Хэмилтон мы экономили 35 баксов с носа на завтраках, в гостинице, где шведский стол, просто заходя со стороны бассейна, а не через ценральный вход. Ниче не платили. Ситуация изменилась нынче после поста одного туриста с этого форума, который просек тему и выложил здесь. Короче, прикрыли лавочку бесплатного столования.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #32

Сообщение Zoobaw » 27 июн 2012, 06:57

subedey писал(а) 27 июн 2012, 06:16:Нет, он кивос по паспорту, но живет там, где платят больше. ))
По поводу "свечения" мест... Пример приведу. На острове Хэмилтон мы экономили 35 баксов с носа на завтраках, в гостинице, где шведский стол, просто заходя со стороны бассейна, а не через ценральный вход. Ниче не платили. Ситуация изменилась нынче после поста одного туриста с этого форума, который просек тему и выложил здесь. Короче, прикрыли лавочку бесплатного столования.


ну пример из серии секретов "как спиздить продукты из супермаркета, когда продавец отвернется", на мой взгляд. Красть без необходимости - грешно.
Мне, если честно, даже комментировать стремновато эту грязь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #33

Сообщение subedey » 27 июн 2012, 08:15

Zoobaw писал(а) 27 июн 2012, 06:57:ну пример из серии секретов "как спиздить продукты из супермаркета, когда продавец отвернется", на мой взгляд. Красть без необходимости - грешно.
Мне, если честно, даже комментировать стремновато эту грязь.


Речь не о морали. а о бездумной рекламе. об информации, которая может навредить. Я не сомневаюсь, что на Керосине плюнуть негде будет летом в том числе и твоими усилиями, Zoobaw. Есть места для местных, а есть для туристов. Вот на севере НЗ есть места с грязями для местных, 5 баксов. Там не оборудовано, но все натурально. Та же тема для туристов в Роторуа - 70 баксов. И если тут выложить координаты места - то через 2 года ценик сравняется. НЗ - маленькая страна, в сезон - больше миллиона туристов. Основную мысль, думаю, донес.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #34

Сообщение Zoobaw » 27 июн 2012, 08:33

subedey писал(а) 27 июн 2012, 08:15:Речь не о морали. а о бездумной рекламе. об информации, которая может навредить. Я не сомневаюсь, что на Керосине плюнуть негде будет летом в том числе и твоими усилиями, Zoobaw. Есть места для местных, а есть для туристов. Вот на севере НЗ есть места с грязями для местных, 5 баксов. Там не оборудовано, но все натурально. Та же тема для туристов в Роторуа - 70 баксов. И если тут выложить координаты места - то через 2 года ценик сравняется. НЗ - маленькая страна, в сезон - больше миллиона туристов. Основную мысль, думаю, донес.


Кому то навредить, а кому то и помочь. Так что паритет, как ни крути.
Я понимаю, когда люди, предоставляющие любезно информацию, просят о ней не распространятся. Все остальное от лукавого.

А с точки зрения чистой экономики все эти 5 долларов против 70и и переполненные керосины тоже очень просто разъясняются. Но тема не об этом.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #35

Сообщение Aleksei_RF » 27 июн 2012, 14:08

molot:
Спасибо за инфу о пляжах. Кстати, а на Babinda Boulders вы не ездили?

Zoobaw писал(а) 27 июн 2012, 02:17:
Aleksei_RF писал(а) 26 июн 2012, 12:11:Да конечно мы едем в Зеландию в первую очередь не ради пляжей. Но если заодно удасться и ими воспользоваться, и покупаться нормально, не в ледяной воде - было бы здорово.


Ну в таком случае могу сразу сказать - вдоль стандартного туристического маршрута, который я выше уже приводил, пляжей просто нет.
Есть как дикие так и недикие бассейны с горячими источниками, чтобы освежиться.


Насчет Зеландских пляжей в параллельном топике узнал много полезного, например в местах: Paihia - Bay of Islands обещают чудное купание. Так что придется видимо доехать до Paihia, подсократив стандартный туристический маршрут
В результате чего например на Веллингтон времени не остается вообще. Это смертельно или там особо и смотреть нечего?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #36

Сообщение Aleksei_RF » 27 июн 2012, 14:10

Хотел бы теперь немного расспросить о следующем пункте нашего путешествия в Австралию: Брисбен – Голдкост, где мы будем с 15 по 19 января.
1. Мы приезжаем в Брисбенский аэропорт 15-го днем и берем там машину, а поскольку он расположен к северу от города – думаем сразу рвануть немного к северу от Брисбена, чтобы побывать там и закончить с этим районом.
Например, там расположен городок Редклифф. Не знаете ли вы, что там можно посмотреть и главный вопрос – можно ли с Редклифа нанять какой-нибудь катер и съездить на остров Моретон? Потому что на этот остров полно экскурсий и с Голкоста, но оттуда гораздо дальше, а тут мы будем прямо напротив Моретона, поэтому должно быть дешевле и быстрее съездить на него из Редклиффа.
2. Немаловажный вопрос – жилья в Голдкосте. Посоветуйте плиз, знающие люди, где там лучше снимать номера – чтоб и не слишком дорого, и не слишком далеко от Брисбена и чтоб рядом был хороший пляж в каком-нибудь заливчике. А может кто-нибудь посоветует вообще конкретную гостиницу если уже останавливались там.
3. Что наиболее интересно для осмотра в Голдкосте и Брисбене? Мы уже запланировали посещение парков развлечений Wet-n-Wild и Dreamworld, возможно также и Seaworld, кроме того, считаю, надо будет съездить и хотя бы на один из близлежайших островов – Моретон, Стрэдброук или Фрейзер. Что еще? Может стоит того экскурсия в в Национальный парк Ламингтон и Плато Орейли? Просто разных экскурсий в этом регионе предлагается десятки, и надо выбрать только самое-самое.
То же самое касается и Брисбена – что там наиболее интересно посетить? Имеет ли смысл в Брисбенских зоопарках или в сравнении с Сиднейскими они по любому более скромные. Взбираться ли на Мост Story Bridge или лучше просто прогуляться по центру, среди небоскребов, магазинов и кафешек, в одной из которых непременно подзаправиться
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #37

Сообщение Пимлико » 27 июн 2012, 19:46

Aleksei_RF писал(а) 22 июн 2012, 19:46:Добрый день, я тоже являюсь членом этой предполагаемой группы из 6 человек
На самом деле, примерный список того, что и где собираемся посмотреть у нас уже составлен, за исключением пожалуй Новой Зеландии - на нее отвели аж 10 дней и как убить там столько времени с учетом что купаться там в большинстве мест холодновато - я пока точного представления не имею.

Но есть и ряд конерктных вопросов. Например по Кернсу:
1. Имеет ли смысл там покупать экскурсию Куранда - Рэйнфорест или, как я уже читал в других отзывах, удобнее ехать по этим местам самостоятельно: вначале покупаешь билет от станции на старинный поезд до Куранды, там берешь "амфибию" - катаешься по рэйнфоресту а потом обратно, также купив билет самостоятельно на подвесную дорогу (Cableway), возвращаешься в Кернс.
2. Есть вопросы и по экскурсии на риф. Имеет ли смысл заранее до отъезда в Австралию покупать экскурсию на него - например на сайте viator или можно будет без проблем и даже дешевле купить такую экскурсию уже непосредственно когда мы приедем в Кернс? Может кто нибудь даже посоветует конкретную фирму там на месте - у кого недорогие и качественные поездки на риф - будем благодарны.
И посоветуйте плиз имеющие опыт - достаточно ли ехать на риф и поплавать там с трубкой и маской (сноркелинг) или все же намного круче брать пакет именно с дайвингом? У самого меня в прошлом был лишь разовый короткий опыт дайвинга на Черном море - ни об чём.
И достаточно ли будет для ознакомления с рифом одной поездки или будет интересно съездить уже на другой его, более южный остров, потом еще один раз - уже из Брисбена?

Заранее спасибо за помощь. Я еще только начинаю изучать ваш богатый на информацию сайт - наверняка на многие вопросы можно будет найти ответы в его темах.


1. Куранду покупайте через сайт, ничего не сэкономите самостоятельно. Берите с кормежкой, кормят в Куранде хорошо, кроме того Вас довезут до/к отелю из Кернса, ехать довольно далеко (намного дальше аэропорта). Купаться там кроме как в бассейне на Эспланаде не рекомендую, вода очень грязная + живность. Рейнфорест в Куранде есть, там амфибии по нее катают. Посмотрите мой видеоотчет по Куранде. Там есть все в полном объеме - что там можно увидеть.
2. По рифу, ценник примерно одинаковый у всех. Берите дальние рифы. Бронировать лучше через интернет. С распечаткой в центре вам поменяют на билеты и анкету. Но очередь общая, по времени ничего не сэкономите. Снорка имхо достаточно, так как для дайва там время немного и громоздко. Советую брать подводный фотик (тоже через интернет сразу можно забронировать, но можно и на судне), хотя бы один на всех. Стоило 35 АУД, но кроме своих фоток и видео на диск сбрасывают все лучшие за все время. Кормят там хорошо и много. На носу можно позагорать во время поездки. Плавают на двух рифах по 1,5 часа. Обратно можно вернутся на вертолете, я опцию не заказывал. Аренда костюма 10 АУД. Можно не брать, видимых медуз на рифе не видел, но не берут единицы, стремно, "а вдруг". Все остальное входит в стоимость. Опцию - забор от отеля в Кернсе можно не использовать, порт рядом. одной поездки достаточно. Вода теплая.

Если гурманы , то в Кернсе обязательно посетите это заведение http://www.ochrerestaurant.com.au/ Ценник по австралийским меркам более чем гуманный, но не забегалочный, конечно. В Австралии цены высокие почти везде. Можно отведать очень вкусных крокодила, кенгуру и прочую австралийскую живность на одной тарелке - есть такое блюдо в меню. Отличное вино и очень необычные и вкусные гарниры, просто взрыв мозга. Ни на что наше не похоже. По ценам не МД, конечно
В пабах неплохое пиво, но больше тасманийское понравилось, причем несколько сортов. НЗ водку "42" попробуйте, очень на русскую похожа. Много вариаций на нее. Домой брал на мануке (нз целебный мед ), просто супер. На Эспланаде много заведений, где можно поесть, но лучше от нее отходить вглубь.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #38

Сообщение Zoobaw » 28 июн 2012, 04:28

Пимлико писал(а) 27 июн 2012, 19:46:НЗ водку "42" попробуйте, очень на русскую похожа.


Похожа да не похожа. 37.5 градусов она. Этакий водочный напиток, скорее.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #39

Сообщение Kauri » 28 июн 2012, 07:48

Пимлико писал(а) 27 июн 2012, 19:46:Если гурманы , то в Кернсе обязательно посетите это заведение http://www.ochrerestaurant.com.au/ Ценник по австралийским меркам более чем гуманный, но не забегалочный, конечно.

Ценник, даже по австралийским меркам, "выше гуманного", но не смертельно))) Если будем в Кернсе - обязательно посетим - спасибо:)
Вот только расстроилась, увидев меню: - -кенгуру и прочих "под соусом" -- запросто могу заказать. А вот валлаби - даже подумать не могу (странно, ведь я и всех остальных животинок тоже люблю... )
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #40

Сообщение Пимлико » 28 июн 2012, 08:30

Zoobaw писал(а) 28 июн 2012, 04:28:
Пимлико писал(а) 27 июн 2012, 19:46:НЗ водку "42" попробуйте, очень на русскую похожа.


Похожа да не похожа. 37.5 градусов она. Этакий водочный напиток, скорее.


Я название писал, а не ее крепость, по вкусу похожа более, по сравнению с другими регионами мира.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль