Кемпинг тур: Дарвин - Какаду - парк Литчфилда

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кемпинг тур: Дарвин - Какаду - парк Литчфилда

Сообщение: #1

Сообщение malejandra » 09 июл 2014, 15:15

Мы будем в Дарвине 10 дней в середине сентября.
Хотим взять пятидневный тур "5 Day Top End Explorer" у Adventure Tours Australia Group.
Ночевки в кемпингах. В таких турах мы никогда не были, в кемпингах жили в студенческие годы в походах:)

Поэтому прошу советов:
1) Как выглядить этот кемпинг? Написано, что брать с собой спальные мешки, размещение будет в двухместных палатках. Как организованы там удобства обычно (туалет/душ/чайник/розетки)?
2) Написано, что максимум с собой брать 10 кг багажа. Это значит, что мы эти 10кг рюкзаки всегда будем на себе носить, или будет возможность оставлять вещи в автобусе (будет тур на 4WD)?
3) Как вообще такие тур.походы проходят? Уровень фитнес подготовки указан как moderate. Не знаю, выдержим ли мы. Обычно, когда мы в отпуске устраиваем себе city tour, то проводим на ногах по 8-10 часов в день при осмотре городов/парков/музеев (с перерывами на кофе и обед).

В кратце маршрут:
Day 1 – Darwin to Kakadu (overnight camp in Kakadu)
Day 2 – Kakadu (overnight bush camp)
Day 3 – Kakadu to Katherine Gorge (private campsite on the doorstep of Nitmuluk National Park)
Day 4 – Katherine Gorge to Mt Bundy Station (camp at Mt Bundy Station)
Day 5 – Litchfield to Darwin

Спасибо за ответы и советы!
malejandra
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кемпинг тур: Дарвин - Какаду - парк Литчфилда

Сообщение: #2

Сообщение roa__na » 10 июл 2014, 12:06

Я, к сожалению,не могу ответить на ваши вопросы, но могу вам посоветовать задать их adventure tours непосредственно-я у них спрашивала про jimjim tours, отвечали быстро и понятно
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Кемпинг тур: Дарвин - Какаду - парк Литчфилда

Сообщение: #3

Сообщение Take it easy » 10 июл 2014, 14:27

Предположу, что на день 3 вас разместят вот тут: https://www.nitmiluktours.com.au/facili ... n-camping/ (не знаю, насколько он "private", но он и впрямь у самого парка), а на 4 - вот тут: http://www.mtbundy.com.au/camping/
1) Как выглядить этот кемпинг? Написано, что брать с собой спальные мешки, размещение будет в двухместных палатках. Как организованы там удобства обычно (туалет/душ/чайник/розетки)?

Кемпинги в Австралии обычно очень цивилизованные. Есть, конечно, такие, где туалет системы "дачный", но рискну предположить, что adventure tours скорее всего поселит в нормальных, где есть душ с горячей водой на территории, барбекюшницы, кухня (место, где обычно бывает холодильник, микроволновка, столы-стулья и тп).
Насчет розеток - это вопрос. Если у вас будет Powered site, то это означает, что там будет розетка. Если unpowered, то розетки не предусмотрено, зарядить девайсы можно будет разве что в душе (там, как правило, есть розетки для фенов, но не всегда).
Еще бывает такая опция, как "tent" - это классическая брезентовая палатка, в которой есть розетка, кровать, тумбочка и вентилятор. Как комната, только в палатке.

2) Написано, что максимум с собой брать 10 кг багажа. Это значит, что мы эти 10кг рюкзаки всегда будем на себе носить, или будет возможность оставлять вещи в автобусе (будет тур на 4WD)?

Скорее всего это требование вызвано тем, чтобы вы не таскали с собой чемодан в 30кг. На практике, если вас везде будут возить и кормить, я бы брала 2 рюкзака - один для вещей, который останется в машине, второй системы "кемел-пак" - такой рюкзачок с пузырем воды внутри - без воды там никуда, мы по 3-4 литра в день бывало пили.
3) Как вообще такие тур.походы проходят? Уровень фитнес подготовки указан как moderate. Не знаю, выдержим ли мы. Обычно, когда мы в отпуске устраиваем себе city tour, то проводим на ногах по 8-10 часов в день при осмотре городов/парков/музеев (с перерывами на кофе и обед).

Выдержите. Наше дите 8 лет от роду (правда, ходящее по горам давно с нами, почти с рождения) ходит тут уровень advanced (самый продвинутый) и ничего, живое. Easy - это там, где пройдет любой - от двухлетнего ребенка до 80летней старушки. Moderate - могут быть камни, скалы, будут подъемы-спуски (думаем про одежду и удобную обувь), но ничего особенно сложного для тех, кто ходит по 8-10 часов по городам.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль