Маршруты на выходные из Сиднея

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #1

Сообщение lelaj357 » 25 ноя 2018, 14:35

Дорогие путешественники, добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, советом:

- первый раз в Австралии, но в будние дни привязана к Сиднею :-(
- куда можно поехать на выходные без машины? Я смотрела информацию в разных источниках, но в основном все описывают маршруты с авто. Одной брать машину на прокат как-то дорого..

Хотела сначала одни выходные потратить на Канберру, но стоит ли она того?

Может быть вы посоветуете какие-нибудь туры выходного дня на ББР? Или остров кенгуру, о. Филиппа?

Прямо приехала и растерялась...

Буду вам очень признательна за Советы и рекомендации :-)
lelaj357
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #2

Сообщение Ksuvenir » 25 ноя 2018, 14:57

lelaj357 писал(а) 25 ноя 2018, 14:35:Одной брать машину на прокат как-то дорого..

у вас среди вариантов ББР, остров Филиппа, по сравнению с перелетами что туда, что сюда, прокат авто явно гораздо дешевле выйдет
на мой взгляд оба этих места достойны посещения, но недорого не получится
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #3

Сообщение Варвара любопытная » 25 ноя 2018, 16:03

Если вы ветку еще не просматривали, то советую ее немного просмотреть. Буквально тремя строчками ниже семья из Сиднея предлагает провести с ними выходные. Может и вам они чем-то смогут помочь. Выходные на машине с беларусами из Сиднея
Многие ездят в Голубые Горы на общественном транспорте.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #4

Сообщение lelaj357 » 26 ноя 2018, 06:45

Варвара любопытная писал(а) 25 ноя 2018, 16:03:Если вы ветку еще не просматривали, то советую ее немного просмотреть. Буквально тремя строчками ниже семья из Сиднея предлагает провести с ними выходные. Может и вам они чем-то смогут помочь. Выходные на машине с беларусами из Сиднея
Многие ездят в Голубые Горы на общественном транспорте.


Сообщение от Майи видела. Мой вопрос скорее не по окрестностям Сиднея, а по рекомендациям: что можно успеть посмотреть за выходные из must see с понятной логистикой?
lelaj357
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #5

Сообщение lelaj357 » 26 ноя 2018, 06:49

Ksuvenir писал(а) 25 ноя 2018, 14:57:
lelaj357 писал(а) 25 ноя 2018, 14:35:Одной брать машину на прокат как-то дорого..

у вас среди вариантов ББР, остров Филиппа, по сравнению с перелетами что туда, что сюда, прокат авто явно гораздо дешевле выйдет
на мой взгляд оба этих места достойны посещения, но недорого не получится


Я понимаю, что это недёшево :-) но вести машину с правым рулём по ночной трассе - не только недёшево для меня, но ещё и боязно...

Подскажите, есть туры на ББР или остров Филипа из Сиднея? Смотрю сайты, но ничего пока не нашла :-(
lelaj357
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #6

Сообщение Ksuvenir » 26 ноя 2018, 07:36

lelaj357 писал(а) 26 ноя 2018, 06:49:Подскажите, есть туры на ББР или остров Филипа из Сиднея? Смотрю сайты, но ничего пока не нашла :-(

а зачем вам Филипп из Сиднея? летите в Мельбурн, оттуда уже на остров, там туров вагон и маленькая тележка. Они вечерние, поэтому днем погуляете по городу, мне очень нравится его центр, есть что посмотреть. А в гостинице на ресепшене будет много вариантов туров, сможете выбрать удобный) Про ББР у меня такое же мнение, что ехать надо не туром из Сиднея. Если с английским нормально, то проблем не будет долететь до более северной точки и оттуда уже двигаться. К тому же, мне кажется, найти группу из Сиднея на ББР будет достаточно проблематично. Посмотрите по темам, писали много про ББР, откуда лучше. Я ездила из Кернса, но не могу с уверенностью сказать, что это лучший выбор, тк мы ездили к друзьям и там колесили неделю по округе.

lelaj357 писал(а) 26 ноя 2018, 06:49:но вести машину с правым рулём по ночной трассе - не только недёшево для меня, но ещё и боязно...

ночью я б вообще не ездила по возможности вне города . Но вы просто сказали про стоимость аренды, машину можно и за 40 долларов легко взять, а вот долететь за эти деньги - вряд ли...
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #7

Сообщение Варвара любопытная » 26 ноя 2018, 23:24

lelaj357 писал(а) 26 ноя 2018, 06:45: Мой вопрос скорее не по окрестностям Сиднея, а по рекомендациям: что можно успеть посмотреть за выходные из must see с понятной логистикой?

lelaj357 писал(а) 25 ноя 2018, 14:35:Может быть вы посоветуете какие-нибудь туры выходного дня на ББР? Или остров кенгуру, о. Филиппа?

Ну из Сиднея туда точно экскурсий нет, далековато.
Про Phillip Island уже писали.
На ББР можно из Брисбэна слетать. Из Сиднея до Брисбэна можно вполне бюджетно долететь. Потом из Брисбэна самолетиком на коралловый остров Lady Elliot Island. Есть эксурсии на день, на два и более. Стоимость примерно 900-1000 австралийских долларов, можно туда же из Hervеy Bay - из него почти в два раза дешевле.
А можно на Fraser Island - стоимость порядка 400 австралийских долларов за два дня.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #8

Сообщение Ksuvenir » 27 ноя 2018, 03:49

Варвара любопытная писал(а) 26 ноя 2018, 23:24:А можно на Fraser Island - стоимость порядка 400 австралийских долларов за два дня.

да, это не ББР, но ооооочень красиво. Еще вариант - Morton island, еще проще добраться, но надо подгадывать с рейсами, обычно выезды ранним утром, есть туры на день, есть с ночевкой
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршруты на выходные из Сиднея

Сообщение: #9

Сообщение lelaj357 » 27 ноя 2018, 13:49

Спасибо!! Посмотрю варианты перелетов :-)
lelaj357
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль