Австралия - помогите с маршрутом

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Австралия - помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 13 окт 2008, 03:09

Итак, снова обращаюсь к родному форуму за помощью. Визы получены, билеты куплены. 28 декабря прибываю в Мельбурн, 21 января улетаю из Брисбена. Читаю статьи и заметки. Очень познавательно. Нужно все везде бронировать заранее, так как холидеить будут и сами австралы и приезжие туристы. Из текстов выяснил несколько интересных мест. Именно:
1. Мельбурн - неплохой бот сад и, в принципе все. Сколько дней находиться и где жить?
2. Сидней - много чего интересного, включая нац. парк в двух часах езды. Собираемся встетить Новый Год там просто блуждая по улицам возле оперы (говорят, весело). Сколько дней и где жить?
3. Голден кост - парк развлечений, серфинг. Тот же вопрос. Скоьлько дней и где жить?
4. Где то есть Great Ocean Road. Стоит ли ехать? Где находится?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
тасмания

Сообщение: #2

Сообщение Surfer2010 » 13 окт 2008, 03:15

5. Остров Фрейзер. Судя по статье Сергея Винского 3 дня самое.
6. У него же нашел текст про круиз по ББР с дайвингом. Карточки есть все. Как заказать и стоит ли ехать?

Еще вопрос по кемпингам. Тоже, говорят, надо бронировать заранее. Но где и как? Что брать туда с собой? Палатку, спальник? ИЛи там все есть? Лечу с женой и дочкой 5 лет. Не хочется остаться на улице.

Вот, в принципе и все, что удалось узнать. Было бы другое время - не парился бы. Жил бы везде сколько захотел и ехал бы в другое место. Но хай-сизон есть хай-сизон, поэтому без помощи людей бывалых не обойтись.
Буду рад любой информации. Спасибо всем заранее, как всегда.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Австралия - помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 13 окт 2008, 10:01

Surfer2010 писал(а):Итак, снова обращаюсь к родному форуму за помощью. Визы получены, билеты куплены. 28 декабря прибываю в Мельбурн, 21 января улетаю из Брисбена. Читаю статьи и заметки. Очень познавательно. Нужно все везде бронировать заранее, так как холидеить будут и сами австралы и приезжие туристы. Из текстов выяснил несколько интересных мест. Именно:
1. Мельбурн - неплохой бот сад и, в принципе все. Сколько дней находиться и где жить?
2. Сидней - много чего интересного, включая нац. парк в двух часах езды. Собираемся встетить Новый Год там просто блуждая по улицам возле оперы (говорят, весело). Сколько дней и где жить?
4. Где то есть Great Ocean Road. Стоит ли ехать? Где находится?


1, 4. В Мельбурне полно недорогих отелей в центре. Мы жили в http://www.citysquaremotel.com.au/
Можно залезть на башни Риалто, потусовать вечером на набережной, где газовые горелки периодически огонь извергают , покататься на туристическом трамвайчике (нахаляву ), съездить на остров Филипа пингвинов посмотреть (и не только).
Кстати, в тех же краях находится и Great Ocean Road, туда надо ехать обязательно! Но с ночевкой...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Dragon » 14 окт 2008, 20:35

Присоединяюсь к вопросу о маршруте. Буду в Сиднее 4 недели учиться, начиная с 29 декабря. Хотелось бы по максимуму выжать все из месячного пребывания. Что есть интересного в окрестностях Сиднея, куда можно было бы рвануть после 15.00? Также свободен вторую половину пятницы и субботу-воскресенье. На выходные было бы интересно делать более дальние вылазки, пусть даже с перелетом. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Surfer2010 » 15 окт 2008, 03:52

Еще интересует дайвинг и кайтсерфинг. Споты, местонахождение, контакты. Еще раз заранее спасибо.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 15 окт 2008, 09:54

Dragon писал(а):Присоединяюсь к вопросу о маршруте. Буду в Сиднее 4 недели учиться, начиная с 29 декабря. Хотелось бы по максимуму выжать все из месячного пребывания. Что есть интересного в окрестностях Сиднея, куда можно было бы рвануть после 15.00? Также свободен вторую половину пятницы и субботу-воскресенье. На выходные было бы интересно делать более дальние вылазки, пусть даже с перелетом. Что посоветуете?


Manly, Blue Mountains, и еще много чего. А с перелетами - так вааще вся Австралия Вопрос слишком общий...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Dragon » 16 окт 2008, 22:06

Про Manly понял. Blue mountains - это где? Рядом с Сиднеем или как? А вообще хотелось бы увидеть реальную Австралию, с аборигенами, кенгуру, пейзажами. Тем более что после окончания учебы хочу посвятить еще недельку изучению этого нового для меня континента.
Вопрос действительно общий.. Но я действительно не знаю, как сформулировать более конкретный вопрос, ибо направление это для меня реально новое (хотя был на Бали, вроде недалеко ).
ЗЫ. Разработку маршрута начал недавно, поэтому извините за отсутствие конкретики.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 17 окт 2008, 11:31

Dragon писал(а):Про Manly понял. Blue mountains - это где? Рядом с Сиднеем или как? А вообще хотелось бы увидеть реальную Австралию, с аборигенами, кенгуру, пейзажами. Тем более что после окончания учебы хочу посвятить еще недельку изучению этого нового для меня континента.
Вопрос действительно общий.. Но я действительно не знаю, как сформулировать более конкретный вопрос, ибо направление это для меня реально новое (хотя был на Бали, вроде недалеко ).
ЗЫ. Разработку маршрута начал недавно, поэтому извините за отсутствие конкретики.


Советую прикупить путеводитель и почитать - их щас довольно много даже на русском.
Аборигены, кенгуру и пейзажи - это в центре (Alice Springs + Uluru) и на севере (Darwin + NP Kakadu), теоретически можно за выходные слетать и что-то посмотреть, может быть, проще через турфирмы - наверняка у них есть такие пакеты...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Зеленка » 17 окт 2008, 20:22

Что-то поздновато вы спохватились.Отелей на эти(новогоднеканикулярные) даты уже нет.Мы тоже в это время едем, но все отели выкупили 2 месяца назад.Боюсь, что будет сложно найти что-нибудь.Мы кстати Новый год встречаем на Голд Кост, если там кто-то будет из наших, то можно для празднования объединиться в компанию.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Dragon » 04 ноя 2008, 16:21

Если вы мне , то проживание у меня уже оплачено в студенческой резиденции. Сейчас я жду визу, чтобы начать разработку маршрута.

To gr223. Путеводителем Dorling Kindersley уже прикупился, изучаю. Одни из выходных точно решил провести в Blue Mountains. По окончании курса все таки хочется недельку провести на Фиджи.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Tara2007 » 05 ноя 2008, 01:14

От Блю Маунтинс в паре часов (могу и ошибаться) есть пещеры, из Сиднея есть туры (даже вроде бюджетные, для студентов и бэкпекеров). Посмотрите на сайтах по турам из Сиднея, забыла как пещеры называются.
Если ехать самостоятельно (без машины), то из Сиднея едите на метро до станции Катумба - это Блю Маунтинс (на автобусе до самого парка неск.километров).
Из Сиднея на метро до станции Блэквуд (там выход в город к большому шоппинг-центру (ну для этого городка) и наавтобусе, такси или пешком минут 20-30 до Вайдлайфпарка (очень его люблю), кенгуру прыгают, их даже кормить можно, страусы большие бегают рядом, короче зоопарк без решеток (почти). Там наша церковь рядом находится (не зарубежная).
Зоопарк в самом Сиднее не люблю, большой и духа свободы животных в нем нет, короче не впечатлил.
Из пляжей: Менли все советуют, я его не люблю. Из тех, что люблю это Бондай Бич и Куджи, там волна хорошая.
Если ехать своим ходом из Сити, то или автобус 380 (или 38х, идет из Сити до Бондай Бич), если на метро, то до остановки Бондай Джанкшн и там выйти и пересесть на автобус 380 и доехать до пляжа.
В январе будет День Австралии (в первых числах празднуют), празднуют его, отмечая сей день парадом. Также в Сиднее можно сходить в Гайд Парк, в Центениал парк. Фокс студио.
Недалеко от Сиднея есть парк развлечений (с горками и т.д.), как называется и как добраться не помню.
Про маршрут: из мест в Австралии я бы обязательно посетила: Кэрнс (забронировать гостиницу, на месте взять тур на ББР и поплавать, рыбок посмотреть, на след.день взять тур и поехать на экскурсию по тропич.лесам, короче вариантов много), Аутбэк (Улуру, Элис Спрингс), Сидней (это просто город, но люблю его, пляжи хорошие, парки хорошие, да и вообще - это Сидней).
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение sulya » 11 ноя 2008, 07:04

Tara2007 писал(а):От Блю Маунтинс в паре часов (могу и ошибаться) есть пещеры, из Сиднея есть туры (даже вроде бюджетные, для студентов и бэкпекеров). Посмотрите на сайтах по турам из Сиднея, забыла как пещеры называются.

Jenolan Caves
http://www.visitnsw.com/town/Jenolan_Caves.aspx
"177 km west of Sydney, 74 km from Katoomba"

http://www.jenolancaves.org.au/

Зоопарк в самом Сиднее не люблю, большой и духа свободы животных в нем нет, короче не впечатлил.

Taronga? A kak Dabbo - Taronga Western Plains Zoo?

Из пляжей: Менли все советуют, я его не люблю. Из тех, что люблю это Бондай Бич и Куджи, там волна хорошая.

Manly Beach - открытка / http://www.mattlauder.com.au/shopping/greetingcards.php
На вкус и цвет ... .... Для туристов ... да, но лучше Северные Пляжы (Curl Curl, Collaroy, Dee Why, Narrabeen, Mona Vale, Newport, Freshwater Beach, Bilgola, Avalon, Whale Beach, Palm Beach )

http://www.visitnsw.com/area/Northern_B ... water.aspx
http://www.sydneybeaches.com.au/where.htm
http://www.manlyaustralia.com.au/maps/?
http://www.sydneybeaches.com.au/map_page1.pdf (5.4 Mb)
Sydney Buses Northern Beaches route map.
foto - Северные Пляжы
Your Northern Beaches Book - http://www.mattlauder.com.au/shopping/books.php

Collaroy Beach | Northern Beaches, Sydney
Австралия - помогите с маршрутом


В январе будет День Австралии (в первых числах празднуют), празднуют его, отмечая сей день парадом.

26 января это в первых числах....???
http://www.industrialrelations.nsw.gov. ... index.html
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль