Планирование трипа Австралия-Новая Зеландия-Океания

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #61

Сообщение Chidi » 20 июл 2010, 14:43

эээх...тогда уж с Таити и на Пасху рвануть....дня на 3)))
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #62

Сообщение Drunia » 20 июл 2010, 14:59

Chidi писал(а):эээх...тогда уж с Таити и на Пасху рвануть....дня на 3)))

Ага. Фигня вопрос: четвертая виза и еще немного денег.

Но подозреваю, что ТС эта мысль не привлечет. С Пасхи картинки не такие красивые как с Бора-Бора.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #63

Сообщение House495 » 20 июл 2010, 15:24

Drunia писал(а):Но подозреваю, что ТС эта мысль не привлечет. С Пасхи картинки не такие красивые как с Бора-Бора.


Однозначно. Что в этой Пасхе такого - никогда не понимал . Там вот еще Антарктида недалеко . Увы, нельзя объять необъятное ... на мой вкус маршрут и так перегружен перемещениями и перелетами.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #64

Сообщение Drunia » 20 июл 2010, 15:25

О! А мы разве не на Кубе?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #65

Сообщение House495 » 20 июл 2010, 15:37

Drunia писал(а):О! А мы разве не на Кубе?


Мы уже вернулись, и даже успели тиснуть отчет . Сейчас разгребем работу, и вплотную займемся зимней темой .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #66

Сообщение Drunia » 20 июл 2010, 15:47

House495 писал(а):Мы уже вернулись, и даже успели тиснуть отчет

Да, уже ознакомился. Разочарован. Как-то все благостно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #67

Сообщение Chidi » 21 июл 2010, 01:15

от Таити Антарктида условно недалеко всё-таки.... как Занзибар от Москвы)))
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #68

Сообщение House495 » 21 июл 2010, 16:37

Drunia писал(а):
House495 писал(а):Мы уже вернулись, и даже успели тиснуть отчет

Да, уже ознакомился. Разочарован. Как-то все благостно.


Да вот вы меня пристыдили за стремление привлечь внимание сенсационными заголовками ... надо было, конечно, тиснуть что-нибудь вроде "как мне не удалось вы..ть чику" или "неделя воздержания в дебрях разврата" но я обещаю исправиться к зиме ... уже есть наметки заголовков, например: "Австралия - страна ох..ших кенгуру" или "Маорийские беспредельщики в городских джунглях Окленда", а то и "Бора-Бора - райская лагуна или грязная лужица?" ... во всяком случае местное население, насколько я его знаю, наверняка подскажет правильную тему
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #69

Сообщение Drunia » 21 июл 2010, 17:38

Неплохо. Все варианты выглядят весьма перспективно. Неравнодушная аудитория гарантирована.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #70

Сообщение House495 » 23 авг 2010, 15:34

Появился ряд мелких вопросов технического свойства по Австралии, может, кто не поленится ответить :

1. Про передвижения автобусом. Как я понимаю, рулит Грейхаунд. Если кто пользовался – какие ощущения? Интересуют Мельбурн-Сидней и Сидней-Голд Кост или Брисбен. В пути 12-14 часов – будут ли поездки живописными? А то есть опция ночного переезда, если маршрут не по берегу, возможно, лучше остановиться на нем.

2. Про передвижения на авто. Как я понимаю, лучше брать AVIS? Есть ли какая-то специфика и засады при аренде, на которые стоит обратить внимание (возврат в разных городах)? Как в стране с интенсивностью городского движения? А то водим хреново, на трассе сдюжим, а вот в городе, да еще и с неправильным рулем …

3. Про районы для поселения в Мельбурне, Сиднее и Брисбене. Если у кого есть соображения о личных предпочтениях, основанных на опыте – велкам ).

4. Про Голд Кост. Ну, посетить его, конечно, нужно, но при просмотре фото не складывается впечатления, что там стоит задержаться. Мы ни разу не серферы, купания там нет, пляжи, как я понимаю, городские свалки. Все так, или я чего-то не понимаю? А то получается аж 6 ночей, чувствую, лучше их убить на что-то иное.

5. Про Новый год – выбор между Голд Костом и Брисбеном. Где будет занятнее?

Спасибо
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Снова про бюджетные перелеты по региону

Сообщение: #71

Сообщение kira009 » 23 авг 2010, 16:47

House495 писал(а):Как ни странно, такая опция приходила мне в голову ... только open jaw у emirates типа Москва-Мельбурн + Брисбен-Москва на искомые даты выходит в диапазоне 61-71 тр (причем за 61 уже с напрягом по времени), в то время тупой туда-сюда в пределах полтинника, на фоне чего сочетания типа KUL (29 тр) + Air Asia (500 уе) выглядят еще пристойно ...

Тигры вроде только в Перт летают, а я сомневаюсь, что мне туда надо. Хотя всего 200 баксов в конец.

но в целом соглашусь, конечно ... сам зарекся без нужды бюджетниками летать, тем более на большие расстояния. Думал, разубедит кто . Наверное, придется брать тупой ретерн .


V Perth toze horocho))) samie krasivie beaches))
kira009
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.01.2010
Город: Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #72

Сообщение Zoobaw » 23 авг 2010, 17:49

House495 писал(а):Да вот вы меня пристыдили за стремление привлечь внимание сенсационными заголовками ... надо было, конечно, тиснуть что-нибудь вроде "как мне не удалось вы..ть чику" или "неделя воздержания в дебрях разврата" но я обещаю исправиться к зиме ... уже есть наметки заголовков, например: "Австралия - страна ох..ших кенгуру" или "Маорийские беспредельщики в городских джунглях Окленда", а то и "Бора-Бора - райская лагуна или грязная лужица?" ... во всяком случае местное население, насколько я его знаю, наверняка подскажет правильную тему


"Как я жил забесплатно в Дарлингхерст, Сидней"
Было бы интересно
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #73

Сообщение Zoobaw » 23 авг 2010, 17:56

House495 писал(а):
3. Про районы для поселения в Мельбурне, Сиднее и Брисбене. Если у кого есть соображения о личных предпочтениях, основанных на опыте – велкам ).



Про Сидней могу сказать. Все зависит от того, что там собираетесь делать. Если достопримечательности - то центр:
1. Прямо в Сити - я бы жить там не стал, колорита мало и, думаю, все дорого.
2. Кингс кросс - район красных фонарей, до сити пешком минут десять
3. Дарлингхерст - гейрайон, часто видел объявы о бесплатной сдаче жилья своим Если нужен реальный экстрим
4. Вулумулу - я жил тут в хостеле, мне больше всего нравится. Дабл (или твин - одна большая кровать), грязный - 300 баксов неделя примерно
До пляжа (Бонди) все это очень далеко (около 7 км, одна поездка на автобусе 3.3 доллара).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #74

Сообщение House495 » 26 авг 2010, 14:35

Всем спасибо за участие.
Наверное, стоило взять перелет через Перт, а так получается приличный крюк ... так что маршрут в последней редакции выглядит следующим образом:

Мельбурн - 3 ночи. Адрес отеля: 452 St Kilda Road, South Melbourne. Как я понимаю, это несколько в ж... мира, но обещают 250 метров до Альберт парка, и вообще на карте вокруг зелено и пруды . Оно того стоит, или лучше не выпендриваться и взять самый центр? Машины, наверное, все же не будет.

Мельбурн-Сидней. Переезд Грейхаундом, ночной, 12 часов. Если у кого-то есть соображения за дневной переезд в 14 часов (например, есть что посмотреть по дороге) - буду рад выслушать.

Сидней - 3 ночи. CBD.
Сидней-Кернс. Перелет Virgin Blue.

Кернс 5 ночей. Все же Кернс пришел на смену Голдкосту ввиду настоятельных требований посетить ББР. Здесь родилась масса сумнений.
Что хотелось бы: пристойный отель али апартаменты прямо на пляжу, с хорошим бассейном и возможностью без проблем посещать ББР с разного рода экскурсионками. Насколько я понимаю, купаться в море в декабре нельзя по причине медуз. Является ли это абсолютной истиной, или возможны исключения в зависимости от погоды и климата? А то прошлая зима в Австралии вроде была холодной, если вода не прогреется, может, пронесет ?

Думал об отелях в окресностях Кернса (Trinity Beach, Palm Cove, etc). Есть вполне вроде бы пристойные варианты, но смущают 2 момента:
1) все просмотренные отели через дорогу от пляжа. Проверил 2 десятка, исключений не нашел. Если кто знает, подскажите, плз. Жить через автомобильную дорогу от моря - нифига не баунти .
2) наверное, сложнее с организацией поездок на ББР, хотя на сайтах все обещают ...

Есть некий Fitzroy Island примерно в 30 км от Кернса. Вот там дорог нет, и цена пристойна, в отличие от Green Island или Hamilton island. Смущает бестолковое расписание лодки, из которого ясно, что минимум одну ночь все равно придется провести в Кернсе. Второй вопрос - можно ли там купаться в декабре? Тут высказывалось мнение, что медузы-де тусуются около берега, а на самом ББР вполне безопасно. Есть идеи ?

Можно, конечно, зависнуть в самом Кернсе ... но там, как я понимаю, пляжного отдыха в полном смысле этого слова нет, несмотря на отели на берегу .

Кернс-Брисбен. Перелет Virgin Blue.
Брисбен - 3 ночи. Встреча Нового года. CBD.
2 января - отлет в Квинстаун. НЗ пока в разработке

Заранее признателен за участие всех оззилюбов .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #75

Сообщение Solnechnaya » 09 сен 2010, 14:45

всем привет!
мне посветовали сайт pososhok.ru по авиабилетам, там за 43-45 можно через ОАЭ туда-обратно из Москвы до Мельбурна. что скажете? хочу лететь в конце января.
и за сколько лучше брать билеты, например, если за месяц - это нормальный вариант?
Solnechnaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #76

Сообщение House495 » 09 сен 2010, 16:25

Solnechnaya писал(а):всем привет!
мне посветовали сайт pososhok.ru по авиабилетам, там за 43-45 можно через ОАЭ туда-обратно из Москвы до Мельбурна. что скажете? хочу лететь в конце января.
и за сколько лучше брать билеты, например, если за месяц - это нормальный вариант?


а чем вас не устраивает сайт самой авиакомпании эмирейтс? цены примерно такие же, насколько я в курсе - нужно смотреть по конкретным датам.

если вам нужны строго определенные даты, лучше брать пораньше. Дешевле 43-45 они вряд ли будут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #77

Сообщение laowaika » 10 сен 2010, 15:14

У меня тоже вопрос по организации путешествия по Австралии и НЗ, предположительно будет дней 17-18 с 30 дек по 16 янв. Поскольку high season, бронировать все, как я поняла, надо уже сейчас. На Новую Зеландию планирую потратить меньше времени, дней 5-6, на всю Австралию получается тогда 11 дней. Объять необъятное за это время невозможно, из приоритетов хочется отметить НГ в Сиднее и посетить Мельбурн. на каждый город дня по 2, а вот как распределить остальное время я пока не поняла. Хочется еще покупаться и посмотреть природу. В списке приоритетов Большая океанская дорога, о-в Фрейзер и Голд Кост, реально ли все это успеть за неделю? На каких промежутках пути имеет смысл передвигаться на машине? Изначально был план ехать на машине Сидней-Мельбурн, но я так поняла что там не особо красиво, что тн Большая Океанская Дорога расположена к западу от Мельбурна. Может быть Голд Кост стоит убрать в пользу какого нибудь природного парка, тогда какого?
Прошу прощения за сумбурное сообщение)
laowaika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #78

Сообщение vamforce » 19 сен 2010, 12:40

2 laowaika: У меня друг ездил на 5 недель в отпуск:4 недели в Австралии и 1 неделя в НЗ. В конце поездки сказал, что надо было все зделать наоборот... По отзывам гостей, чтобы реально посмотреть НЗ и не устать от калейдоскопа впечатлений нужно мин 2 недели.
Мой совет: поезжайте, только сначала по АУ, а в следующую поездку а НЗ.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #79

Сообщение Kampuchea » 22 сен 2010, 10:22

Дорогие форумчяне, планирую поездку в Австралию и НЗ в начале 2011 года. Вылетаю из Камбоджи, т.к. в настоящий момент живу здесь. Выкладываю на Ваш суд маршрут, по которому собираюсь путешествовать по этим замечательным странам.
Больше всего интересуют след. вопросы:
1. Через какие сайты букать отели в Австралии и НЗ. Хотя выше приводилось много ссылок, но все же, у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь плиз!
2. Есть ли смысл переплавляться из Мельбурна в Тасманию на пароме.
3. Будут ли проблемы с арендой машины в Австралии и НЗ, если у меня только российсие права (есть еще и камбоджийские, но думаю они мне не помогут).
4. Начало января это пик сезона или уже его спад?
5. Да и вообще приветствуются полезные советы и комментарии по всему маршруту следования.

P.S. Отдельное спасибо House495, очень помог разработанный им маршрут по Австралии и НЗ (очень близок мне по настроению)
P.S. Если есть вопросы по Камбодже, welcome.
P.S. Если кому интересно, то все цены указаны в USD

Австралия и Новая Зеландия
6 Jan PNH (Cambodia) – KUL – AirAsia – two-way ticket 62$
06.01.2011 16.35 PNH – 19.20 KUL; 26.01.2011 15.15 KUL – 16.00 PNH
6 Jan KUL – MEL – AirAsia – two-way ticket 442$
06.01.2011 23.00 KUL – 09.50 MEL + 1day; 26.01.2011 01.25 MEL – 06.40 KUL
Стыковка 8.35 – бронь отеля в KLIA – 60$ - 6 hours – King size bad, 27 sq.m.
7 Jan Melbourne, 1 night
8 Jan Melbourne - Tasmania (Hobart), by Virgin Blue (можно паромом) - one-way ticket 85$
08.01.2011 19.35 MEL - 20.50 Hobart
8 – 10 Jan Tasmania, 2 nights
Если будет необходимось прокат Skoda Octavia (automatic) – одни сутки – 145$
10 Jan Tasmania (Hobart) - Sydney, by Virgin Blue - one-way ticket – 165$
10.01.2011 17.00 Tasmania (Hobart) – 18.50 Sydney
10 – 12 Jan Sydney, 2 nights
12 Jan Sydney – Cairns, by Virgin Blue - one-way ticket – 165$
12.01.2011 19.20 Sydney – 21.25 Cairns
12 – 14 Jan Cairns, 2 nights
14 Jan Cairns – Brisbane, by JetStar - one-way ticket – 130$
14.01.1011 10.15 Cairns – 12.20 Brisbane
14 - 15 Jan Brisbane, 1 night
15 Jan Brisbane - Queenstown (NZ) - one-way ticket, by AIR NZ – 295$
15.01.2011 7.15 Brisbane – 12.30 Queenstown, by AIR NZ
15 - 16 Jan Queenstown, 1 night
16 Jan Queenstown – Milford sound, by car, прокат Ford Focus (automatic) – одни сутки 50$
16 – 18 Jan Milford sound, 2 nights
18 Jan Milford sound – Queenstown, by car
18 Jan Queenstown – Nelson - one-way ticket, by AIR NZ – 130$
18.01.2011 13.55 Queenstown – 14.55 Christchurch, by AIR NZ
14.10 Christchurch – 15.00 Nelson, by AIR NZ
18 – 20 Jan Nelson – Marlborough district - Picton, 2 nights
20 Jan Picton – Wellington, by ferry ?$
20 - 21 Jan Wellington, 1 night
21 Jan Wellington – 22 Jan Paihia, by car with 1 night stop on the North Island
22 – 24 Jan Paihia, 2 nights
24 Jan Paihia – Auckland, by car or by bus
24 – 25 Jan Auckland, 1 night
25 Jan Auckland – Melbourne (AU), by AIR NZ
25.01.2011 15.30 Auckland – 17.30 Melbourne, by AIR NZ – 200$

Дальше путь домой, в “родную” Камбоджу
Kampuchea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #80

Сообщение vamforce » 22 сен 2010, 11:55

Мне кажется, это больше похоже на расписание коммивояжера или фотожурналиста. Если у вас в планах ТОЛЬКО составить целостное представление о странах, и учитывая Ваши 3 недели на все:

В Австралии надо, помоему останавиться в Сиднее на несколько дней, посмотреть город и вокруг (Blue Mountains, много другого). Затем прогуляться по аутбеку (Аlice Springs - Ayers Rock). Как опция Kakadu Park, что рядом с Darwin.
В НЗ: Queenstown -Milford 3дн , Auckland и окрестности 3-4 дн, Rotorua и окрестности 1-2 дн. Если Вы в НЗ в первый раз и у вас на всю страну только 7-10 дней, посещать СhCh, Wel, Paihia необязательно.

Советую также разбить время в обеих странах примерно поровну.
Остальные города Вашего маршрута оставьте на следующий раз.
Успехов!
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль