Помогите оптимизировать маршрут по Скандинавии

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Скандинавии

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 13 сен 2010, 00:06

Solarsoul писал(а):именно 999 маршрутом? я летом неоднократно ездил им...да и ссылку на сайт я же не придумал

А разве кто-то просил именно 999-й?
Я ездил на 820-м.
http://www.swebus.se/SwebusExpress_com/ ... pressbuss/
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Скандинавии

Сообщение: #22

Сообщение sly fox » 14 ноя 2010, 11:39

sly fox писал(а):31 декабря прилетаем в Хельсинки, 7 января вечером улетаем из него.
1 января вечером паром в Стокгольм, ночь на пароме. как купить и сколько стоит разобралась у Tallink Silja, сайт на русском. 140 евро каюта на двоих класса С. если есть варианты дешевле и вы мне их подскажете, буду благодарна
2 января утром прибытие в Стокгольм. ночь в Стокгольме
3 января - взбрело в голову доехать до Копенгагена - рассматриваются варианты перелета до Мальмо или до самого Копенгагена. доехать поездом до Мальмо или до Гетеборга. не знаю как поступить лучше и пока не разобралась с сайтами жд дорог. Вопрос - есть ночные поезда чтобы лечь на полочку и спать? или это безумно дорого. с авиасообщением по этому маршруту всё понятно.
4 января - Копенгаген
5 января - дорога в Стокгольм тем же путем что и добирались из него. Прямого паромного сообщения между Копенгагеном и Хельсинки нет. Рассмотрела вариант из Мальмо через Травемюнде, но сайт финлайнес выдал дичайший ценник в 444 евро на двоих, может его еще помучить или всё таки вариант через Стокгольм будет не сложнее и дешевле. В этот же день вечером сесть на паром в Хельсинки
6 января - утром прибытие в Хельсинки. ночь в отеле
7 января - вечером вылет в Москву

забавно получилось но мой маршрут на стадии планирования перевернулся с точность до наоборот. вчера в нем подведена черта, от которой только свободное планирование времени в городах, неспешное пролистывание путеводителей Ланели Планет.
результат (пишу, может кому сгодится )
31.01 - Екатеринбург-Хельсинки
01.01 - Хельсинки - Копенгаген - авиаперелет компания Blue1 http://www.blue1.com/en/ стоимость на одного получилсь 578 DKK примерно 77 евро
02.01 - осмотр Копенгагена
03.01 - утрений выезд в сторону шведского города Мальмо, осмотр города, попалась мне в руки бумажная карта этого городка и несколько мест захотелось осмотреть. во второй половине дня выезд в Стокгольм, билеты приобретаются на сайте шведских железных дорог http://www.sj.se/sj/jsp/polopoly.jsp?d=10&l=en билеты в ранней продаже на двоих мне попались от 320SKK до 800SKK. на поезде X2000 время поездки примерно 4 часа 20 минут.
04.01 - Стокгольм
05.01 - вечерние отплытие на пароме Viking Line в Хельсинки. билеты удалось купить на сайте паромной компании за 300SKK, что для меня оказалось очень бюджетно
06.01 - прибытие утром в Хельсинки
07.01 - вечерний вылет в Москву.
ну вот осталось дождаться загранпаспорта которого у меня нет
P.S.отели во всех городах забронировала на букинге, но стоимость от 75 евро за дабл, причем номера преимущественно с общими туалетами и душевыми. конечно новый год и всё такое, но если у кого-то будут варианты более бюджетного размещения, то буду очень признательна за информацию.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль