Маршрут Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания

достопримечательности и что посмотреть в Финляндии, маршруты путешествий по Финляндии, интересные места Финляндии, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания

Сообщение: #1

Сообщение Gurlena » 16 май 2012, 14:18

Планируем поездку на машине из Питера по Скандинавии: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания - 14 дней. Может где-то кто-то описывал подобные маршруты, лучшие места для посещения и т.п. Времени особо нет рыть весь интернет, буду признательна за полезные ссылочки)))
Gurlena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.05.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 16 май 2012, 14:47

Gurlena писал(а) 16 май 2012, 14:18:А если серьезно, есть еще вопрос, скорее всего не в эту тему, но может кто подскажет, куда переместиться. Планируем поездку на машине из Питера по Скандинавии: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания - 14 дней. Может где-то кто-то описывал подобные маршруты, лучшие места для посещения и т.п. Времени особо нет рыть весь интернет, буду признательна за полезные ссылочки)))

каким образом собираетесь посещать эти страны? ( я имею в виду маршрут подробный,откуда и куда паромами,сколько на какую страну планируете закладывать времени?)
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #3

Сообщение Gurlena » 16 май 2012, 14:58

Solarsoul писал(а) 16 май 2012, 14:47:
Gurlena писал(а) 16 май 2012, 14:18:А если серьезно, есть еще вопрос, скорее всего не в эту тему, но может кто подскажет, куда переместиться. Планируем поездку на машине из Питера по Скандинавии: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания - 14 дней. Может где-то кто-то описывал подобные маршруты, лучшие места для посещения и т.п. Времени особо нет рыть весь интернет, буду признательна за полезные ссылочки)))

каким образом собираетесь посещать эти страны? ( я имею в виду маршрут подробный,откуда и куда паромами,сколько на какую страну планируете закладывать времени?)



В том то и проблема, что не знаю на какую страну заложить сколько времени и где-что поинтересней посмотреть. Так ориентировочно: из Питера на пароме в Финляндию, затем Швеция, Норвегия, Дания, затем в Щвецию на паром в Финляндию, и назад в Питер
Gurlena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.05.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #4

Сообщение aleksey2008 » 16 май 2012, 16:25

Gurlena писал(а) 16 май 2012, 14:58:Так ориентировочно: из Питера на пароме в Финляндию, затем Швеция, Норвегия, Дания, затем в Щвецию на паром в Финляндию, и назад в Питер

А форум почитать не пробовали? И потом задать вопрос в соответствующем разделе? Никто ж не знает, что вам интересно - горы, леса, города, музеи, рыбалка, пляжи...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания

Сообщение: #5

Сообщение serg_cobachok » 20 янв 2014, 14:30

Всем добрый день
нужна помощь с маршрутом
пеший от Питера до Финляндии от туда на пароме обратно.
Вопросы:
1. Возможно ли пешком пересечь границу?
2. Можно ли путешествовать пешком по Финляндии, ночуя в палатке?
Если пересечь границу пешком нельзя то возможно ли дойти до границе пересечь ее на автобусе потом слезть с него и дальше пешком? Просто интересен именно пеший туризм. Опыт по Росси есть а вот за рубежом не бывал.
serg_cobachok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания

Сообщение: #6

Сообщение konatava » 20 янв 2014, 15:50

serg_cobachok писал(а) 20 янв 2014, 14:30:1. Возможно ли пешком пересечь границу?

Насколько я знаю, пересечь российско-финскую границу можно только на транспортном средстве. На велосипеде можно, пешком - нет.

serg_cobachok писал(а) 20 янв 2014, 14:30:Если пересечь границу пешком нельзя то возможно ли дойти до границе пересечь ее на автобусе потом слезть с него и дальше пешком?

Ну если Вы сможете договориться, то возможно. Во всяком случае, знаю, что таким образом ребята границу пересекали.
Но ведь можно же просто доехать на автобусе или на маршрутке. Такой вариант не подходит?

serg_cobachok писал(а) 20 янв 2014, 14:30:2. Можно ли путешествовать пешком по Финляндии, ночуя в палатке?

Даже очень замечательно можно. В Финляндии действует право свободного доступа к природе, один из пунктов которого гласит:
...
Нахождение на природе

Временное нахождение на природе, например: чтобы отдохнуть, искупаться, загорать, организовать кратковременную стоянку или же разбить палатку на субботу-воскресенье или просто на несколько дней, разрешается при условии, что это не причиняет вреда или беспокойства землевладельцу или управляющему земельным участком.

О более длительном пребывании или стоянке нужно обязательно договориться с землевладельцем, так как в таких случаях причинение вреда или беспокойства становится более вероятным. На особых территориях, в частности, пляжах, разбивать палатку не разрешается. На участках, предназначенных для отдыха и рекреации, имеются либо кемпинги, либо отдельные участки для палаток. Правила внутреннего распорядка большинства муниципалитетов запрещают разбивать палатку или ночевать в автомашине в общественных местах.

...

Соблюдайте правила и наслаждайтесь финской природой
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания

Сообщение: #7

Сообщение serg_cobachok » 23 янв 2014, 13:27

Спасибо огромное
serg_cobachok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумЧто посмотреть в Финляндии. Маршруты по стране.



Включить мобильный стиль