Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #121

Сообщение vitrysk_ » 25 янв 2015, 11:07

смотреть там нечего... а лететь можно из Мальмо в Брумму за 480 крон в принципе
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #122

Сообщение XII » 24 фев 2015, 13:48

Добрый день! Планируем провести несколько дней в июне в Сконе и Копенгагене. Состав - 2 взрослых. Пока что план выглядит так:
День 1. Прилет в Каструп - переезд в Мальме - день посвящаем Мальме - ночь в Мальме;
День 2. Переезд по маршруту Мальме-Лунд-Истад-Мальме - знакомство с Лундом и Истадом - ночь в Мальме;
День 3. Переезд в Копенгаген - прогулка по городу - переезд в Каструп и вылет.

Around the Sound нам не подходит. Что из оставшихся опций удобнее всего для путешествия по Сконе? Карта на 24 часа за 195 крон для каждого из путешествующих? Для поездки из Кастоупа в Мальме и через день в обратном направлении через Копенгаген лучше пользоваться разовыми билетами?
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #123

Сообщение andrey.polyakov » 26 фев 2015, 12:13

Если ехать до Malmö, то сюрпризов не будет, но имейте в виду, что дальше по Швеции они любят незаметно расцеплять состав и посылать его части в разных направлениях.

Это можно понять по надписям на табло при входе и внутри каждого вагона. И еще они заезжают в мелкие города, а потом возвращаются на основной путь задним ходом. Это потому что дороги тут не кольцевые и не прямые, а ветвистые.
Я не читал правила форума относительно подписи поэтому забанен на неделю.
andrey.polyakov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2015
Город: Карлскруна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #124

Сообщение cornish pixie » 07 май 2015, 08:55

@vitrysk_ и другим сведущим в вопросе:

Прошу совета по билетам и ценам, хочу сделать за один день поездку-круг Copenhagen ->Malmo- >Helsingborg- паром в Helsingor (Кronborg)->Copenhagen; и если можно дать названия по-английски, и другие опознавательные знаки. Как отличить например остановку, правильный киоск/поезд. И вот эти H, K , C после названий путают...

1. Поезд Copenhagen ->Malmo
От гостиницы ближайшая ст. метро Norreport; 11 мин. Я так понимаю там же есть и остановка для поезда?
Но и просто пешком до Central Station/Kobenhavn H ; 25 минут. В общем, где сесть на поезд?

1-1 К какому киоску подойти на станции? (я так поняла, что если бы были шведские - то было бы дешевле).
Можно ли и имеет ли смысл купить этот билет заранее (за день до, когда я прилечу и буду в аэропорту?)

2. Погуляю по Мальмо полдня, далее еду в Helsingborg- паром в Helsingоr (Кronborg Castle)->Copenhagen.
Как максимально сэкономить, нужен билет на 1 взрослого. Станция отправления Мальмо С?

Доп.инфо Следующий день я скорее всего проведу в Копенгагене, в основном пешком ходить буду, но из описаний поездок на этом сайте понравился очень замок Фредериксборг в Хиллерод (Hillerod). Может есть какой проездной, чтобы и в Хиллерод с'ездить и по музеям в Копенгагене походить? Или отдельно покупается билет туда-обратно? Точка отправления Kobenhavn H? или можно от Norreport.
Аватара пользователя
cornish pixie
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #125

Сообщение vitrysk_ » 08 май 2015, 00:00

Norreport - это хаб всего возможного транспорта в Копенгагене. Автобусы, Метро, Электрички, Поезда, С-бан... В Мальмо все поезда идут через него. В Эльсинор тоже.

Шведских киосков на Норрепорте нет. Только датские. К любому, кроме Метро. Купить можно только в день поездки, действует с момента покупки до 3 часов ночи если в один конец и 24 часа если туда-обратно.

Считать надо как бы в 200 крон шведских можно было вписаться - но выиграете максимум евро 5, не стоит оно того... Просто берите билеты и все, они все стоповерные с любыми остановками...

В Мальмо 4 станции - выбирайте любую какая больше нравится. Не берите медленный поезд бо сдуреете пока до Хельсинборга допилите... Особенно не берите тот что идет в окружную. Короче только Ö-tåg.

До Хиллереда надо будет брать дагскурт на один день на все зоны, 110 крон кажись стоит... на Movia.dk должна быть точная информация. Можно от Норрепорт.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #126

Сообщение cornish pixie » 08 май 2015, 13:51

Спасибо. Постепенно информация усваивается, надеюсь, что-то осядет в итоге )

И еще вопрос, у меня однократная шенгенсая (датская) виза, а все знакомые или с многократными или не ездили по моему маршруту - поэтому все равно еще и здесь спрошу: есть ли контроль/проверка визы на пароме из Helsingborg->Helsingor?
Аватара пользователя
cornish pixie
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #127

Сообщение vitrysk_ » 08 май 2015, 13:59

Бывает. Чаще таможенный. Очень редко туристов смотрят на визы, я за 10 лет раза 2 видел из них 1 - мой друг.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #128

Сообщение XII » 08 май 2015, 16:08

cornish pixie писал(а) 08 май 2015, 13:51:
И еще вопрос, у меня однократная шенгенсая (датская) виза, а все знакомые или с многократными или не ездили по моему маршруту - поэтому все равно еще и здесь спрошу: есть ли контроль/проверка визы на пароме из Helsingborg->Helsingor?


Если у Вас шенгенская виза, Вам опасаться нечего. Даже с однократной визой Вы можете покидать пределы выдавшей ее страны и посещать другие страны-участницы Шенгенского соглашения.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #129

Сообщение gad390 » 10 май 2015, 11:36

Добрый день!
Планирую в период с 12.06 по 14.06 посетить Мальмо +Копенгаген.
План такой: прилет 12.06 в Мальмо- из аэропорта за 100 DKK еду в Копенгаген, гуляю, ночую; 13.06 еду в Мальмо. Прочитал всю тему, уже каша в голове)) как все-таки дешевле из Копенгагена до Мальмо? 13.06 гуляю по городу и вечером (во сколько последний бас?) еду в аэропорт...14.06 в 7 с копейкой вылет назад
Аэропорт Мальмо ночью открыт?
Пожалуйста, пишите по-русски. Элементарные ошибки исправил. Следующий, безграмотный пост удалил. Автопутешественник.
gad390
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #130

Сообщение vitrysk_ » 10 май 2015, 13:07

Аэропорт ночью закрыт
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #131

Сообщение lusha85 » 12 май 2015, 09:45

Можно вопрос такого плана.
Прилетаю в Мальмё на 2 дня. Один день хочу на Хельсинборг и Хельсингер и один на Копенгаген. Вопрос относительно поездки Мальмё-Хельсинборг. Имеет ли смысл покупать туристическую карточку для поездок по Сконе на 24 часа, как написано на сайте сконетраффик, или просто самостоятельно купить билеты на поезд? Спасибо
lusha85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2015
Город: Göteborg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #132

Сообщение vitrysk_ » 12 май 2015, 09:55

Просто билет на поезд. Сделайте йойо карточку (не мини!)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #133

Сообщение lusha85 » 12 май 2015, 10:25

Читаю про карточку, можно еще уточню. Можно вопрос относительно карточки йойо, на сайте прочитала, что там скида 20% на билеты.
Вот можно еще два вопроса:
1. если нас двое и мы хотим билеты ДУО покупать нам нужно каждому эту карточку иметь?
2. карточку покупать пустую и потом в атомате докладывать деньги? или сразу в центрах покупать и говорить маршрут до куда? Я к тому, чтоб четко подгадать сумму на поездку, ну чтоб зря там какие-нибудь 30 крон не лежали.
спасибо.
lusha85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2015
Город: Göteborg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #134

Сообщение vitrysk_ » 12 май 2015, 22:29

1. нет, достаточно одной. билет то будет один.
2. сумма которую положить на карточку можно в любом случае кратна 100 кронам и не меньше 200. вот от этого и отталкивайтесь. остаток забрать нельзя.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #135

Сообщение lusha85 » 18 май 2015, 09:35

vitrysk_
Огромное вам спасибо!
Съездили на эти выходные, я оценила эту карточку Jojo!!! Вообще, выгодная!
lusha85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2015
Город: Göteborg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #136

Сообщение andorac » 16 июн 2015, 00:26

Добрый день! Прилетаем в Мальме 5 августа. Как понимаю, самый дешевый способ добраться до города из аэропорта: на автобусе до Сведала, а оттуда до Мальме электричкой? Правильно ли я понимаю? Если нет, то есть ли более дешевые варианты.
На следующий день планируем в Копенгаген. Читал, что билет на поезд из Мальме в Копенгаген может быть действительным в общественном транспорте (автобусы, метро) датской столицы. Какой в таком случаи надо брать билет в Мальме, чтобы он действовал и в Копенгагене?
andorac
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #137

Сообщение vitrysk_ » 16 июн 2015, 08:02

нет других вариантов кроме экспресса. билеты покупать онлайн заранее и будет дешевле. в остальном без вариантов. общественного транспорта в Стурупе нет.

билет на поезд действует на транспорт в течение того же дня, но тут момент что "надо сохранять направление движения". я-то ориентируясь на месте всегда придумаю с какого угла в какой я еду чтобы объяснить контролеру встреченному раз в год какое у меня направление движения - чуть что. а вот туристо - нет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #138

Сообщение Zora4ka » 10 июл 2015, 20:43

Подскажите, пожалуйста, какие проездные по маршруту я должна купить! Уже очень много прочла всего, и, как у многих, в голове - каша.
Нас 4 человека.

1 день: вечером в 19,45 прилетаем в аэропорт Мальме. Сразу вопрос: как лучше добраться до квартиры в городе? Мы уже арендовали квартиру (на улице Varnhemstorget). Как я поняла есть 2 наиболее подходящих варианта:
а) автобусом «Flygbussarna» до города Сведала (35 шв. крон на чел), а оттуда на поезде в Мальмё (47 шв. крон на чел). Итого = (35+47)*4=328 шв. крон.
б) такси прямо до квартиры. Вроде по цене должно получиться тоже около 320 крон на 4 человека.
Верны ли мои расчеты? Не изменились ли цены?

2 день: с утра и до обеда гуляем по Мальме (пешком до Торнинг Торсо и немножко по городу), в обед едем в Копенгаген. Для переезда покупаем в Мальме в шведском (красного цвета) автомате Scanrtraffic 2 карты "йойо" и на них покупаем 2 семейных Family/Duo билета 189*2=378 шв. крон на четверых. Но т.к. на них можно положить только сумму, кратную 100 и не меньше 200 крон, то переезд нам обойдется в 200*2=400 крон. Билеты не компостируем, а просто заходим в поезд и при необходимости показываем контролерам. Этот билет будет действителен до 2 ночи в день продажи на весь транспорт в Копенгагене. Поезд приезжает на центральный вокзал. В Копенгагене у нас уже арендована квартира (адрес ул. Artillerivej). Я так поняла, что мы можем по этому же семейному билету ехать до квартиры. Не подскажете, права ли я?
Дальше полдня гуляем по Копенгагену.

3 день: На этот день у нас запланирован следующий маршрут: Утром выезд из Копенгагена - далее в Роскилле - далее в Хиллеред - далее в Копенгаген. По моим подсчетам посмотреть Кронборг мы уже не успеваем (я права? или есть возможность?). Для передвижения покупаем за 110 датских крон на человека 24-часовой билет, который действует на все зоны Западной Зеландии. Купить его можно в автомате, в кассе, в 7/11. Все верно? Можно ли по этому билету ездить на общественном транспорте в Копенгагене, чтобы вернуться в квартиру?

4 день: Осматриваем Копенгаген и вечером в 20.30 улетаем в Хельсинки.

Очень прошу помощи!
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #139

Сообщение vitrysk_ » 10 июл 2015, 21:17

Бог мой, да забудьте вы эту Сведалу. Во-первых что важнее - нет уже давным-давно цены "до Сведалы", есть одна цена "на вход в автобус" (http://www.flygbussarna.se/malmo). Во-вторых - остановка в Сведале черт-те где от жд станции с которой поезда ходят в Мальмо не в час пик раз в 2 часа. На 4 человек вообще альтернативу такси найти сложно. Заказывать только заранее на сайте такси, погуглите все такси Мальмо/Лунда/Сведалы и выберете то где дешевле всего, цена у всех фиксированная на маршрут "Стуруп-Мальмо".

Насчет карт - вы их покупаете не в автомате а где угодно где живые люди есть. Или в кассе Сконетрафикена, или в табачных киосках. Стоит карта 20 крон, на нее можно положить сумму больше 200 крон кратную 100. Можно без проблем купить 2 семейных билета на одну карту, не надо вам 2 карты. Цены актуальные смотрите на www.skanetrafiken.se. Билеты можете купить спокойно еще утром и ездить на них по Мальмо чтобы не сбивать ноги по промзоне по пути к Турнинг Торсо. По Копенгагену можете ехать "в направлении движения по билету" до 3 часов ночи.

Посмотреть по Зеландии можно все что угодно за день, все зависит от вас, сколько вам надо времени и насколько ваша мини-толпа собрана и организована. По билету "все зоны 24 часа" можно ездить по всей Зеландии 24 часа. Копенгаген - это Зеландия)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #140

Сообщение Zora4ka » 10 июл 2015, 21:36

Огромное спасибо! Плюсанула!
Я так понимаю, что маршрут Копенгаген - Роскилле - Хиллеред - Эльсинор - Копенгаген можно проехать на электричках довольно быстро. Все зависит только того, что мы будем смотреть в городах. Попытаемся успеть еще и Кронборг посмотреть. Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль