Маршрут по окрестностям Копенгагена с ребенком и на костылях

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут по окрестностям Копенгагена с ребенком и на костылях

Сообщение: #1

Сообщение Ayva » 12 июн 2019, 10:50

Добрый день!
Поскольку мой дражайший супруг умудрился на днях получить травму ноги, и даже самые оптимистичные врачи обещают нам, что ( может быть!), он через пару недель сможет ходить с палочкой и не больше 3-5 км в день, и долго ехать в машине ему тоже не стоит, мне пришлось перекраивать весь маршрут по Дании 26 июня - 04 июля.
Выкинула из планов переезд в Ютландию, все 8 дней будем жить недалеко от Копенгагена. Нас трое: хромой папа, мама за рулем и 5 летний ребенок. Нужны советы, куда хромать, чего смотреть, при условии, что ходить долго муж не сможет. Из музеев ребенка интересуют динозавры и древние люди. В парки аттракционов ребенок еще на самые интересные горки по росту не проходит, не вижу смысла платить за вход и расстраиваться.
Машина напрокат будет все время.

Пока в планах остались, по дням, в зависимости от погоды и настроения:
- Замок Фредериксборг ( осмотр внутри и снаружи) + замок Кронборг ( обязательно ли идти внутрь, учитывая, что в подземелье не полезем - страшно ребенку)?
- Замок Розенборг и исторический центр Копенгагена (подскажите пожалуйста, недлинный, но красивый маршрут по городу).
- еще один день на поездку в Копенганен + Национальный музей. И опять прошу подсказать маршрут по центру, чтобы не много ходить.
- Этнографический Frilandsmuseet ( там со 2.07 фестивал Андерсена) + собор в Роскилле + музей викингов ( если останутся силы. Интересно ли там будет 5-летнему ребенку? )
- Møns Klint ( есть ли там где посидеть, отдохнуть? Сложные ли спуски-подъемы ? ) + Knuthenborg Safaripark ( решила его поставить вместо Копенгагенского зоопарка, потому что тут ходить меньше);

Дальше - вместо выкинутой Ютландии начинается импровизация:
- Замок Эгесков ( очень хочется, но под бооольшим вопросом, выдержит ли больная нога 3-4 часа в машине)
-Stevns Klint + Маяк + Музей холодной войны + Геомузей рядом ( ребенок фанат всяких древностей);
- Land of Legends https://www.sagnlandet.dk/abningstider-og-priser/( стоит ли он 165 крон на взрослого и 105 на ребенка ( доступен только годовой абонемент), если мы все равно собираемся в Frilandsmuseet?
- аквариум? Видели Сингапурский и Стамбульский, через два месяца будем в Лиссабоне - наверное, можно не тратить на него время?

Подскажите, может, я упустила какие-то симпатичные городки и природные красоты? Имеет ли смысл перекомпоновать мои планы на отдельные дни?
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль