НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Б. » 16 июл 2010, 14:47

Доброе всем время суток!
Мы собрались небольшой компанией отметить НГ и провести каникулы в Швеции.Прошу Вашей помощи в составлении маршрута,ибо никто из нас со Скандинавией ранее не сталкивался.
Мы собираемся 30.12 выехать на ночном автобусе до Риги,31.12 Райаном до Стокгольма.Кстати,если кто сможет подсказать более дешёвые конторы по перевозкам в Ригу,чем Ecolines,прошу посоветовать(их цена:3500 рублей туда-обратно).
31.12-02.01 НГ в Стокгольме,оно и понятно.
02.01-08.01.....
Вообще планируем взять машину напрокат и покататься по стране.Сначала из Стокгольма доехать до Оре,там 2-3 дня зависания на курорте,затем по западному побережью через Гётеборг и Мальмо обратно в Стокгольм на вылет.

Сопсно,в чём заключается вопрос:
дело в том,что кроме вышеозначенных городков я о Швеции не знаю НИ-ЧЕ-ГО.И то про тот же Оре знал именно из Форума)))
Можете ли Вы посоветовать какие-нибудь достопримечательности по запланированному маршруту(интересуют как природные красоты,так и исторические памятники,красивые городки и т.п.)или вообще изменить маршрут(например,может есть смысл поближе познакомиться с Эстерсундом или с Херьедленом вместо Оре,исключить Гетеборг и т.п.).

Всех откликнувшихся благодарю заранее.
Спасибо!
Сергей Б.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Пол: Мужской
норвежские фьорды

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Rest23 » 28 июл 2010, 06:39

Мы тут тоже с супругой в эти даты будет в Стокгольме. Да нам тоже интересно что где посмотреть! А гостиницу уже заказывали?
Rest23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Сергей Б. » 28 июл 2010, 08:07

Да,заказали Rica Hotel Kungsgatan через Booking.com.
Получилось по 95 евро/номер за 1 ночь.Всего бронили 2 ночи в Стоке:с 31.12 по 02.01.
Имха,ценник на эти даты на отель 4* болеее чем гуманный!
Вообще примерный план таков:
31.12-02.01 Стокгольм
02.01-05.01 либо в Салене,либо в Фемдалене в коттедже с сауной и т.п.
0501-06.01 Осло
06.01-07.01 Гетеборг,затем переезд в Сток и домой.

Всего нас едет 12 человек пока)))))Так что передвигаться будем на 3 машинах.
Сергей Б.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение keiser » 11 авг 2010, 22:43

Интересно в Стокгольме на новый год музеи работают? Будем там 29/12-03/01. В первую очередь интересует Скансен и другие места для детей (5 лет)
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 12 авг 2010, 11:51

Сергей Б. писал(а):Доброе всем время суток!
Мы собрались небольшой компанией отметить НГ и провести каникулы в Швеции.Прошу Вашей помощи в составлении маршрута,ибо никто из нас со Скандинавией ранее не сталкивался.
Мы собираемся 30.12 выехать на ночном автобусе до Риги,31.12 Райаном до Стокгольма.Кстати,если кто сможет подсказать более дешёвые конторы по перевозкам в Ригу,чем Ecolines,прошу посоветовать(их цена:3500 рублей туда-обратно).
31.12-02.01 НГ в Стокгольме,оно и понятно.
02.01-08.01.....
Вообще планируем взять машину напрокат и покататься по стране.Сначала из Стокгольма доехать до Оре,там 2-3 дня зависания на курорте,затем по западному побережью через Гётеборг и Мальмо обратно в Стокгольм на вылет.

Сопсно,в чём заключается вопрос:
дело в том,что кроме вышеозначенных городков я о Швеции не знаю НИ-ЧЕ-ГО.И то про тот же Оре знал именно из Форума)))
Можете ли Вы посоветовать какие-нибудь достопримечательности по запланированному маршруту(интересуют как природные красоты,так и исторические памятники,красивые городки и т.п.)или вообще изменить маршрут(например,может есть смысл поближе познакомиться с Эстерсундом или с Херьедленом вместо Оре,исключить Гетеборг и т.п.).

Всех откликнувшихся благодарю заранее.
Спасибо!



прежде всего, купите путеводитель и почитайте. Составьте своё представление о стране куда едете. Спрашивать мнения у других ничего не зная о стране Одному нравится одно, другому другое. Сравнивать Оре и Эстерсунд или Гётеборг совершенно некоректно. . Оре, это горнолыжный курорт, там делать больше нечего и смотреть не на что. Вы даже по растояниям не ориентируетесь. допустим, Вы выезжаете из Стокгольма третьего. День на дорогу. Около 650 км. 4, 5, 6 катаетесь на лыжах. 7-е путь назад . 8-е вылет. О каких ещё других городах может идти речь
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 12 авг 2010, 11:56

Вы хоть посмотрели по карте сколько ехать от Оре до Гётеборга? Почти 900 км. Это почти два дня непростого пути, по заснеженным, зачастую горным дорожкам. А ведь в январе уже после четырёх дня темно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Stana » 10 сен 2010, 00:12

Мне тоже было бы интересно почитать,буду в Стокгольме с 28.12.2010 по 04.01.2011. У меня вопрос- как попасть из Гётебурга в Стокгольм и сколько это по времени занимает?Может, кто-то меня соориентирует,поеду из Дании,хотела на пароме, а как от парома до Стокгольма-понятия не имею...
Аватара пользователя
Stana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.09.2010
Город: Lefkada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение Lyuyu » 13 сен 2010, 08:09

keiser писал(а):Интересно в Стокгольме на новый год музеи работают? Будем там 29/12-03/01. В первую очередь интересует Скансен и другие места для детей (5 лет)

Работают, только время работы небольшое, в среднем с 11 до 15 часов
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: НГ-2011 в Швеции.Прошу помощи по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение pin_ » 26 сен 2010, 20:38

Stana писал(а):Мне тоже было бы интересно почитать,буду в Стокгольме с 28.12.2010 по 04.01.2011. У меня вопрос- как попасть из Гётебурга в Стокгольм и сколько это по времени занимает?Может, кто-то меня соориентирует,поеду из Дании,хотела на пароме, а как от парома до Стокгольма-понятия не имею...



зачем вам на пароме? если вы едете из Дании, то в Копенгагене садитесь на поезд и мин через 30-40 приезжаете в Мальмо. Отсюда можно уехать в Стокгольм, поезд идет 4-5 часов.
http://www.sj.se/
сайт шведской железной дороги
тут можно купить все билеты
pin_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2010
Город: Sweden
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль