Tax Free Refund в Вайниккале

Покупки в Финляндии, Новый год и Рождество в Финляндии Хельсинки, лучшие рестораны в Хельсинки рекомендации, сувениры из Финляндии что привезти из Финляндии домой, фестивали праздники в Финляндии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Tax Free Refund в Вайниккале

Сообщение: #1

Сообщение Yakuza » 29 июн 2013, 00:47

Еду на два дня в Лаппеннранту, есть вероятность, что буду покупать там дорогой девайс. Обратно еду поездом Лев Толстой из Вайниккалы. Знаю, что в нем возвращают tax free, но именно между предпоследней станцией и Вайниккалой на финской стороне. А если сажусь в Вайниккале, то как быть ? По слухам, таможню на станции не сыщешь... Есть у кого такой опыт ?
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Tax Free Refund в Вайниккале

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 29 июн 2013, 20:18

Yakuza писал(а) 29 июн 2013, 00:47:Еду на два дня в Лаппеннранту, есть вероятность, что буду покупать там дорогой девайс. Обратно еду поездом Лев Толстой из Вайниккалы. Знаю, что в нем возвращают tax free, но именно между предпоследней станцией и Вайниккалой на финской стороне. А если сажусь в Вайниккале, то как быть ? По слухам, таможню на станции не сыщешь... Есть у кого такой опыт ?

У погранцов будет стоять человек с тележкой такс фри.... вернете спокойно без проблем...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Tax Free Refund в Вайниккале

Сообщение: #3

Сообщение Yakuza » 27 дек 2013, 01:10

Докладываю (запоздало). Девайс не купил. Мужика с телегой не видел. Пограничник и все. Пустой перон. Ну и фиг с ними.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия дополнительная информация



Включить мобильный стиль