Рыцарские дни в Ньюборге

Шопинг: магазины, сувениры. Рестораны, казино, клубы , нац.кухня. Праздники и фестивали (в том числе Новый год) в Швеции, Дании Карты скандинавских стран Курсы валют, где и как менять деньги Вопросы безопасности. Медицина, SPA и массаж. Спорт, рыбалка и т.д. Работа и проживание в Скандинавии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Рыцарские дни в Ньюборге

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 26 июн 2014, 19:54

5 и 6 июля 2014 Danehof рынок 2014

Суббота, 5 июля и воскресенье 6 Июля, оба дня с 10 до 23]

Каждый год исторические традиции воссоздаются муниципалитетом Нюборга и музеем Восточного Фюн. В противном случае они были бы забыты в течение более чем 400 лет. В первый уикенд июля, весь Нюборг гудит еще раз от суеты и волнения, так же, как это было, когда царь и люди его встретил здесь парламент (Danehof). Там будут рыцарские, рыночные прилавки, вкусовые ощущения и развлечения для детей и взрослых всего уик-энда.

Средневековый рынок и рыцарские турниры в Нюборге в течение нескольких лет выросли в большое событие. Теперь они происходят во всем "старом городе" между замком Нюборг и Нюборгской Церковью, где сцена установлена ​​в королевском городе, с рыцарские земле, как его естественной координационного центра. Очаровательные улицы Нюборга будет гудеть с деятельностью, наряду с большим кипением, жаркой и вкусными запахами вокруг замка и города.

Danehof в Нюборгском замке
В средние века датский король встречался с парламентом - Danehof - в Нюборгском замке. Это единственное место в стране, где вы можете по-прежнему войти в ту же комнату, где так давно сидели парламентарии и обсуждали политику в области. Это средневековый эквивалент Кристиансборга, текущего места датского парламента. Первая датский конституция была подписана в Нюборгском замке в 1282, и последний Королевский убийца был приговорен там в 1287 году. На протяжении почти 200 лет, Нюборгский замок был местом для больших решений, которые легли в судьбу датского народа. Теперь Нюборг снова сцена для рынка Danehof

Многие местные группы играют важную роль в обеспечении шествие к жизни. Огромными усилиями со стороны Гильдии портных Нюборгского замка созданы костюмы для королевы Маргрете I и принца Олафа, и члены сделали красивые королевские знамена, которые будут нести глашатаи в передней части процессии.

В шествии примут участие члены Нюборгской конной гвардии и голландские рыцари из Stichting вновь путешествовать всю дорогу в город королевы быть частью празднования для князя Oluf. Кроме того, многие из средневековых актеров и музыкантов, которые населяют территорию Нюборгского замка тоже примут участие в шествии.

Эта процессия поможет связать исторический "Старый город" вместе и сосредоточиться на общей истории города и идентичности.

Процессия также отмечает 75-год театра Нюборгские Валы, которая началась с аналогичным процессии в 1939, чтобы начать свою длинную серию летних театральных постановках.

Место: Шествие начнется в Королевского Бастиона, поедет вниз по площади, вниз Slotsgade, до Kongegade в церковь Пресвятой Богородицы, а оттуда вниз Nørregade в замок, где встретят Королеву Маргрете .

Danehof Шествие
Что-то еще, что является новым в этом году это грандиозное шествие в честь Danehof по улицам Нюборге. В сопровождении рыцарей, солдат, музыкантов и других хороших граждан, Королева Маргрете I и ее семилетний сын, Олаф, будет снова ездить по городу, так же, как они сделали в Danehof в 1377 году. Эта процессия поможет связать исторический "Старый город" вместе и сосредоточиться на всех мероприятиях в выходные, которые так или иначе являются частью общей истории города и идентичности.

Мастер классы являются важной частью дворе мэра. На Danehof 14, вы можете увидеть кузнеца на работе в кузнице; корзиночник плетет из ивы, и работает резчик по дереву; мастер королевского монетного двора чеканит монеты с детьми.

Старого торговца двор детский музей - там будет игровая комната Danehof все выходные с мероприятиями для самых маленьких детей. Сделайте перерыв с ними от суеты на рынке и есть ваши обеды сумки там среди игрушек и игр. Это, конечно, также можно просмотреть в очаровательном музейном магазине, который будет отображать свои старомодные изделия во время рынка.

Внутренний двор приглашает Вас остановиться некоторое время и расслабиться с чашкой кофе, безалкогольным напитком или бокалом охлажденного белого вина. Кроме того, есть старомодные игры, чтобы играть с во дворе, как "Стреляйте в замок", бросая подковы и многое другое.

В 14:00 оба дня, во дворе по KAT (Kerteminde Amatørteater) будет поставлена пьеса "Неверная жена" . Продолжительность: 40 минут.

Сайт праздника

Для детей там выставка по Толкиену.

Кто был в прошлом году, подскажите: там среди народу яблоку есть где упасть?
Последний раз редактировалось Maverick_ru 11 авг 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Что мы увидели в реальности.

Сообщение: #2

Сообщение Maverick_ru » 11 авг 2014, 23:00

На вокзале Нюборга есть односекционная автоматическая камера хранения. Свободных ячеек много, так что если вы посещаете город проездом, то ваша проблема легко решится за 3 DKK.
До города можно дойти пешком.

На подходе в каналах, окружающих крепость, плавают лебеди.
Рыцарские дни в Ньюборге

Изнутри собор, как и замок, к сожалению, посмотреть не успел.

Три премилых параллельных улицы идут по старому городу к ратуше и замку.
Рыцарские дни в Ньюборге

Рыцарский турнир проходил на ратушной площади в два этапа.
Вначале проводились командные поединки на мечах, а посли перерыва и обеда -индевидуальные турниры на копьях.
Смотреть можно, как стоя на невысоких помостах, окружающих ристалище, так и сидя на трибуне напротив. Помосты открыты всем желающим, на трибуну надо покупать билет. Кроме того, утром на трибуне солнце будет светить в глаза, фотографирование проблематично.
Всем желающим раздаются подробные буклетики с планом мереприятий. Учите датский…

В первой части сражаются команды из троих участников. Конный герольд и рефери чего-то обясняли по-своему, дубляжа на английском не было, поэтому правил до конца не понял.
Всадники кружат, занимают более выгодные позиции и отчаянно колошматят друг друга деревянными мечами. Звук при этом забавный, как в компьютерной игре “Ворона”. Временами рыцари входят в клинч и рефери разнимает их – при боевых мечах вряд ли удастся так мутузить вплотную…
Победителей награждает легендарная средневековая королева Маргрете I, которая наблюдала за поединком с трибуны.

Рыцари уезжают в свой лагерь на отдых. Публика растекается по многочисленным палаткам со средневековой атрибутикой вокруг замка и на концертную площадку перед замком.
Крошечные белокурые Роланды и Брунгильды радостно бегают по валам с деревянными мечами. Можно купить игрушечный арбалет. Детишки упражняются в стрельбе из луков: самые маленькие с 5 шагов, для подростков и взрослых – уже тетива потуже и расстояние подальше.
Рыцарские дни в Ньюборге

Рыцарские дни в Ньюборге

За замком коноводы катают маленьких мальчишек и девчонок на больших лошадях. Пони здесь не нужен - ведь хочется не только удержаться в седле, но и попасть игрушечным копьем в кольцо. А висит оно довольно высоко. Это умиляет российских дедушек и беспокоит бабушек.
Кстати, за весь праздник не услышал ни одного соотечественника.
Рыцарские дни в Ньюборге

За валами около башни разбит рыцарский лагерь. Там можно поближе посмотреть доспехи и снаряжение. Там же и участники турнира “без галстуков” восстанавливают силы.
Рыцарские дни в Ньюборге

Весь день повсюду свои владения посещает неутомимая королева Маргрете I.
Рыцарские дни в Ньюборге

Замок окруженный водой очень располагает к прогулке.
На берегу канала расположен нюборгский исторический музей.
Там довольно любопытная и нескучная для любого возраста экспозиция.
Во дворе музея работает кузнец. Мальчишки задают множество вопросов.
На улице в разных местах артисты устраивают народные танцы и приглашают присоединиться всех желающих.
Рыцарские дни в Ньюборге

Но вот уже оруженосцы понесли к месту схватки пару десятков копей. Поломано их будет изрядно.
Рыцарские дни в Ньюборге

Следом едут рыцари. Герольд поочередно объявляет участников, все их титулы и они вступают на поле.
Рыцарские дни в Ньюборге

Начинается турнир. Каждый выбирает более сподручное копье.
Рыцарские дни в Ньюборге

Всадники разбегаются вдоль разделяющего их барьера и обмениваются ударами. Копья зачастую ломаются вдрызг.
Рыцарские дни в Ньюборге

Рыцарские дни в Ньюборге

Победителя награждает королева.
Рыцарские дни в Ньюборге

Рыцарские дни в Ньюборге

Праздник закончен, народ расходится, а нам совсем нелишне прогуляться до гавани. Там на берегу на пришвартованном дебаркадере можно отведать пива по гуманным для Дании ценам, любуясь дальними видами и медузами.
Два слова о питании. Около канала есть несколько палаток с пивом и закусками. Но мы поели посущественее. Там есть внутреннь дворик, салат-буфет, вина. Ценник низкий очереди как в палатке нет.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШопинг, рестораны, праздники, фестивали Швеция Дания



Включить мобильный стиль