Лондон немного подешевеет в августе.

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лондон немного подешевеет в августе.

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 08 июл 2020, 16:58

Кому все таки получится добраться до Великобритании в августе (и в последующие 6 мес.), то вас будет ожидать пара приятных моментов.
Риши Сунак (канцлер казначейства) сегодня представляет новый план по борьбе с безработицей и поддержке бизнеса. Хотелось бы обратить внимание на две яркие инициативы.

1) Правительство напрямую будет субсидировать всех тех, кто решит посетить рестораны. В августе правительство будет компенсировать половину цены (до 10£) блюд и безалкогольных напитков ресторанов и кафе с понедельника по среду. Фактически покупатель будет платить со скидкой в 50%. А половину цены будет возвращать государство.

2) Резко будут опущены налоги для потребительского сектора. На следующие 6 месяцев налог на добавленную стоимость снижается с 20% до 5%. Такая мера коснётся наиболее пострадавшие отрасли (отели, кинотеатры, рестораны).
Думаю на цену и стоимость услуг ( в т.ч. и для туристов) это должно сказаться в сторону снижения.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Лондонские пабы



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль