Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #1

Сообщение O_Natalie » 09 сен 2019, 21:27

Собираюсь в Японию весной 2020 на сакуру. Билеты уже есть, вылетаю 25 марта Москва-Токио (Нарита), 11 апреля Токио (Нарита) -Москва. Вначале планировали с подругой самостоятельный тур, но активная подруга со знанием языков откололась в силу жизненных обстоятельств. Поэтому есть 2 варианта.
Первый вариант - вы активны настолько, что согласны разрабатывать самостоятельную поездку и быть двигателем наравне со мной, а лучше, если больше и прилично знаете хотя бы английский. Примерный план был набросан.
Второй вариант - есть возможность поехать в составленный под двоих тур, сначала часть с группой (Токио, Камакура, Хаконэ с экскурсий и остановкой в рекане, Осака, Киото), потом самостоятельно в Киото 5-6 дней (в планах - Арасияма, представление Мияко Одори, Нара, Химедзи, Ёсино), потом поездка с группой (Фудзи-Кавагутико с остановкой на ночь в рёкане), и снова самостоятельно в Токио 5 дней (в планах музей Gibli, поездка в Никко, гуляние по садам и паркам.
Приоритеты для меня - гуляние по красивым паркам, храмам, природным заповедникам, хождение в онсэны.

UPD помониторив цены на туры, пересмотрела взгляды на поездку. Ищу попутчицу в самостоятельную поездку. Так заблаговременно - потому что приличные недорогие отели на период цветения сакуры разлетаются очень быстро.
Последний раз редактировалось O_Natalie 18 сен 2019, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
O_Natalie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
хороший попутчик по азии

Re: Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #2

Сообщение TAKuznetzova » 11 сен 2019, 13:42

Добрый день! Тоже подумываю, а не съездить ли мне весной в Японию. А вы пишите, что у вас часть маршрута с группой, имеется ввиду выезды на экскурсии из города с возвращением обратно вечером или групповой тур по указанным городам от туристического агенства?
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #3

Сообщение O_Natalie » 11 сен 2019, 17:20

TAKuznetzova , вы имеете в виду второй из предложенных мной вариантов? Во втором варианте я попросила в агентстве скомпоновать мне из двух туров один, убрав то, что мне не нужно, и добавив свободные дни в Киото и Токио. Получается начало тура с 26 марта по 1 апреля - 6 дней полностью с групповым туром, и встреча в аэропорту, и проживание, и проезд, и экскурсии, и питание, указанное в программе. С 1 по 6 апреля свободные дни с проживанием в Киото, за которые я хотела бы самостоятельно побывать в Арасияме, Химедзи, Ёсино, Наре, сходить на Мияко Одори, ну и вообще не спеша погулять по весеннему Киото. В эти дни по туру оплачен только отель с завтраками, на транспорт, входные билеты, питание нужно будет тратиться отдельно. Далее с 6-го апреля присоединиться к 2-му заезду тура и поехать с ними дальше по программе. У них там получается ночевка в рекане в предгорьях Фудзи с ужином, экскурсия Фудзи-Кавагутико, вечером отъезд в Токио, и оставшиеся дни до 11 апреля - свободные дни в Токио. Оплачено по туру проезд до рекана, ужин, ночевка, экскурсия с проездом и входными билетами, дорога до отеля в Токио, проживание с завтраками в Токио, дорога от отеля до аэропорта на 11 апреля. На питание и проезд в свободные дни в Токио тоже надо будет тратиться дополнительно. Можете погуглить эти туры, что я попросила объединить по их названию Сакура в цвету 1заезд и 2 заезд. Менеджер агентства посчитала стоимость такого объединенного тура - 4800$ Стоимость получилась немаленькая, и возможно, стоит пересмотреть программу, чтобы вышло дешевле. Например, отказаться от присоединения ко 2 заезду и провести оставшиеся дни в самостоятельных поездках. Но их, опять же, нужно распланировать, подсчитать стоимость проезда-билетов, чтобы прикинуть, сколько с собой брать.
Аватара пользователя
O_Natalie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #4

Сообщение TAKuznetzova » 12 сен 2019, 06:24

O_Natalie, получается дороговато. Придется мне разрабатывать маршрут самостоятельно. Спасибо, что ответили.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #5

Сообщение O_Natalie » 12 сен 2019, 06:34

После того, как мне посчитали стоимость групповой поездки, я тоже начала склоняться к тому, что надо ехать самостоятельно. Все-таки у меня большое количество дней получается - 17 дней. Но и сидеть в одном городе, разумеется, не хочется. Хочу посмотреть побольше всего, и в реканах с онсенами отдохнуть, и по цветущим садам и паркам погулять. Лишь бы нашлась активная попутчица, готовая такую поездку разрабатывать вместе со мной и воплощать в жизнь.
Аватара пользователя
O_Natalie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #6

Сообщение TAKuznetzova » 12 сен 2019, 10:11

O_Natalie, у меня приличный опыт разработок маршрутов по странам, в том числе месяц по Китаю и месяц по Индии. Только надо будет подстроиться под те даты, где у вас уже оплачены отели, трансферы и перелеты. Если не трудно напишите мне в личку, какие у вас уже есть наметки по маршруту (по датам, если есть).
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиц в Японию на сакуру весной 2020

Сообщение: #7

Сообщение O_Natalie » 18 сен 2019, 11:25

Помониторив цены на туры, пересмотрела взгляды на поездку. Ищу попутчицу в самостоятельную поездку. Так заблаговременно - потому что приличные недорогие отели на период цветения сакуры разлетаются очень быстро.
Аватара пользователя
O_Natalie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль