Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #1

Сообщение tabibito » 10 сен 2016, 22:58

Разыскиваются желающие поехать в Японию с 3 по 17 апреля 2017 года на цветение сакуры и не только!
Или готовые присоединиться на эти даты, например, на неделю!
Собираем небольшую компанию. Сейчас нас трое.

Примерный маршрут:
3 Апреля Понедельник. Вылет из Москвы.
4 Апреля Вторник. Прилет в 8:40. Токио.
5 Апреля Среда. Токио.
6 Апреля Четверг. Переезд Токио-Киото. Киото.
7 Апреля Пятница. Киото.
8 Апреля Суббота. Переезд Киото-Осака. Осака-Нара-Осака. (Может, Киото-Нара-Киото)
9 Апреля Воскресенье. Осака. (Может, Киото-Осака)
10 Апреля Понедельник. Осака-Химедзи-Хиросима.
11 Апреля Вторник. Хиросима-Миядзима-Хиросима.
12 Апреля Среда. Хиросима-Фудзияма
13 Апреля Четверг. Фудзияма
14 Апреля Пятница. Фудзияма-Токио-Матсумото-Токио.
15 Апреля Суббота. Токио Диснейленд.
16 Апреля Воскресенье. Токио, сувениры.
17 Апреля Понедельник. Вылет.

Влюбленные в Японию, мы ждём вас!!!!
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский
найти попутчиков в азии

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #2

Сообщение iva69 » 16 сен 2016, 12:34

Какой бюджет поездки планируется?
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #3

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 13:58

На данный момент подсчитали, что минимум 200 тысяч рублей. Это с перелетом, с питанием, но без личных расходов.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #4

Сообщение iva69 » 16 сен 2016, 14:07

А какие отели планируются? можете мне выслать подробнее информацию? Визы как планируете делать? Без пролета получается где то 160 тыс.?
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #5

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 14:17

Конкретные отели мы еще не выбирали. Сначала надо проработать маршрут. Планируется хотя бы на ночь остановиться в рёкане.
160 тысяч минимум. При одноместном размещении. Что обсуждаемо.
Визу будем брать через турфирму. Как и JRPass.

У меня к Вам тоже вопросы. Например, любите ли Вы Японию так, как мы? Готовы ли к долгим походам на своих двоих? Комфортно ли Вам будет с тремя попутчиками за 30?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #6

Сообщение iva69 » 16 сен 2016, 14:24

Сказать : люблю ли я Японию?- сказать пока не могу, я там не была еще ни разу. Что понимать под долгими походами? Перемещение от Токио до Киото пешком? Я просто ищу куда можно поехать за компанию в период с февраля по апрель. И хоть живу от Японии на расстоянии одного часа лета , там ни разу не была к своему стыду. Ваш маршрут просто идентичен тому, что составляла я для себя.
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #7

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 16:15

Прошу прощения, но мы ищем именно тех, кто любит Японию и хочет туда именно поэтому.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #8

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 21:41

Я, девушка, и мой лучший друг мужского пола. Третий - незнакомый нам человек с этого форума, мужского пола. Все примерно одного возраста за 30. С общими интересами и любовью к Японии. Собственно, как написано в моём запросе - ищем таких же влюблённых в Японию с похожими предпочтениями и ожиданиями по части путешествия , ибо в противном случае есть вероятность, что кому-то из компании поездка не принесёт полного удовлетворения.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #9

Сообщение nauras » 16 сен 2016, 21:48

tabibito, каким образом надо выражать любовь к Японии, чтобы поехать с вами ?
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #10

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 22:03

Скажем так, есть люди, которые просто так едут в очередную страну для галочки. Есть люди, которые едут на спор. Есть те, кто просто хочет куда-нибудь поехать. Есть те, кто просто хочет съездить в Японию без особых причин. Такие люди могу получать удовольствие от путешествия, но у нас с ними другой уровень восприятия. Это как общаться с влюблённой подругой - влюблённая будет "трещать" об объекте воздыханий, а подруге что с этим делать? И наоборот, влюблённой хочется поддержать тему, а подруга может только поддакивать в ответ. Хочется полноценного погружения! По крайней мере именно в этом мы все трое сходимся.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Vladimir1313 » 16 сен 2016, 22:07

А как Вы отнеслись бы к попутчикам не знающим не каких языков ,акромя отечественного,в принципе это нас не на одном континента земли не остановило,но вот Япония почему-то вселяет какой-то трепет для самостоятельного путешествия.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #12

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 22:35

У меня было то же самое. Без японского языка, с далеко несовершенным английским,одна я в Японию ни за что самостоятельно бы не поехала. Но мне повезло, стоило только написать объявление здесь: написал Jack^_^, который уже бывал в Японии самостоятельно, подтянулся и мой друг, говорящий на японском, и вот ситуация развернулась коренным образом!
Но вообще, да, можно везде обойтись без языка.
Повторюсь ещё раз: у нас главное пожелание к попутчикам - любовь к Японии для создания общего положительного климата в компании, чтобы разговаривать на одном языке. Это не значит, что если Вы не собираете у себя дома японские предметы, не смотрите аниме и японские фильмы, не читаете японских авторов и не являетесь спецом по японской культуре и истории, нам не по пути. При общении, по-моему, как-то чувствуется сразу, подходит человек или нет.
Приведу пример: у нас есть примерная программа. Если у потенциального попутчика кардинально другие пожелания к поездке, то тоже не вариант.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #13

Сообщение partizan » 16 сен 2016, 23:01

Попутчик должен быть фанатиком. Странные требования.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #14

Сообщение tabibito » 16 сен 2016, 23:38

partizan, прошу не путать понятия фанатизм и любовь. О фанатизме я ничего не говорила.
Более того, я отметила, что если человек не увлекается Японией, это не значит, что ему с нами не по пути. В ходе обсуждений будет понятно, подходят люди друг другу для путешествий или нет. Пожелание найти единомышленников есть. Не вижу в этом ничего криминального и противоестественного.
Не все путешественники путешествуют просто так во все страны, если Вы не знали))))

Приведу пример из реальности. Есть ролевики, например, по миру Толкиена. И вот представьте себе, поедет человек, который никогда не читал Толкиена с толкиенистами на ролёвку. Просто так.
Одному понравится. Другой будет в шоке, просто повстречав их. Но ролевики - не фанатики.

Я выдаю такую информацию ещё и потому, что хочу, чтобы человек сразу оценил, интересно ли ему будет в нашей компании. Некоторые, например, стесняются попутчиков сильно старше или сильно младше себя, и как выше было озвучено - "не хочется быть одним "новым" человеком при сложившейся компании".
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #15

Сообщение Vladimir1313 » 17 сен 2016, 01:02

А мы с женой с удовольствием к Вам присоединились бы, и маршрут Ваш нас полностью устраивает, возможно только диснейлэнд мы бы пропустили так как мы уже были в нем и в США и Париже, но так как мы боимся крутых аттракционов то наше посещение сводилось к хождению просто по парку. Единственная проблема заключается в том что сейчас мы не можем точно сказать получится у нас поехать или нет, если можно то мы будем следить за Вашей темой и если бог даст то мы с удовольствием к Вам присоединимся.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #16

Сообщение tabibito » 18 сен 2016, 19:14

Zumdada писал(а):Я безумно люблю Японию, пару раз был там, говорю по -японски..... но полюбил эту страну не заочно (как вы... вы ж там не были!), а находясь там.... Любая поездка скпадывается из впечатлений - и , именно там, они были самые яркие... .В попутчики не набиваюсь, но буду в Японии в ваши даты - хотелось бы на вас посмотреть и понять - любите ли вы Японию, так, как люблю ее я... Просто ваш подход к поиску попутчиков очень странный... Ну любите ва Японию по фоткам, которые видели в интернете... а если вас цунами накроет - сразу разлюбите?

Любить Японию (да и вообще любить) можно по-разному. Я например, полюбила Японию, ещё не зная такое слово, во времена, когда никаких интернетов в помине не было, по крайней мере в свободном доступе. И вполне себе можно поехать в страну и влюбиться. Например, я совершенно случайно оказалась в Берлине, ничего от него не ожидала, но город поразил меня. И некоторые, наверняка, могут и вовсе разлюбить. И впечатление от путешествия в этом играет непосредственную роль. И каждый лучше всего за себя знает, что может улучшить впечатление, а что ухудшить. И решает, пользоваться этим или нет. Мой выбор - чтобы впечатления от поездки в Японию были как можно ярче и позитивнее, как у меня, так и у тех, с кем поеду. Люди разные) Я, например, считаю, что за цунами Япония не может нести ответственность. Скорее, появится страх путешествовать вообще, с которым придётся или не захочется работать. Кроме того, в Японии мне нравятся старинная архитектура, доспехи, праздники, обычаи, аниме, некоторая еда и форма её подачи, и т.д. На основании этого выбирала то, что хочу посетить больше всего. За этим и еду. За эстетическим и духовным удовольствием. Полагаю, у всех так. Различия в предпочтениях и отсюда - во впечатлениях. Также для меня важна компания, в которой еду) У моих попутчиков тоже свои пожелания.
Кстати, чтобы не было предубеждений, отмечу, что только двое из нас никогда не бывали в Японии. Форумчанин
Jack^_^ бывал там дважды.

Так что готова представить себя и двух молодых людей, с которыми собираюсь ехать, для того, чтобы нам всем определиться, комфортно было бы путешествовать друг с другом или не очень, и совпадают ли у нас формы выражения и понимания любви к Японии. Осталось только выбрать как)
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Aleksandra-miru-mir » 26 сен 2016, 21:11

Здравствуйте! Меня зовут Александра (30 лет), Москва. Энергичная, любознательная, общительная, обожаю путешествия по новым странам. Потенциально очень интересно ваше предложение! Давно собираюсь в Японию, но прямо сейчас не готова ничего бронировать, т.к. готовлю зимовки. Напишите пожалуйста несколько слов о вашей компании, когда планируете бронировать отели/билеты?
Aleksandra-miru-mir
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #18

Сообщение tabibito » 26 сен 2016, 22:41

Aleksandra-miru-mir писал(а) 26 сен 2016, 21:11:Здравствуйте! Меня зовут Александра (30 лет), Москва. Энергичная, любознательная, общительная, обожаю путешествия по новым странам. Потенциально очень интересно ваше предложение! Давно собираюсь в Японию, но прямо сейчас не готова ничего бронировать, т.к. готовлю зимовки. Напишите пожалуйста несколько слов о вашей компании, когда планируете бронировать отели/билеты?

На данный момент ничего не бронируем и не покупаем - ждём, пока один из нас получит загранпаспорт.
Как только он сделает, будем покупать билеты. Далее всё остальное. Пока присматриваемся, вентилируем информацию, дооформляем маршрут.
Состав компании такой:
Я - девушка, 33 года; мой друг - 36 лет, - оба из Санкт-Петербурга; форумчанин Jack^_^, 33 года, из Москвы. Все трое любим Японию и едем в первую очередь наслаждаться путешествием, того же ждём от попутчиков)
Когда Вы предположительно будете готовы покупать билеты? Как Вы относитесь к компании японофилов?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #19

Сообщение melody_jet » 14 ноя 2016, 13:28

Вы еще ищете компанию? Тема актуальна?
melody_jet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Срочно ищем попутчиков в Японию! Апрель 2017.

Сообщение: #20

Сообщение tabibito » 14 ноя 2016, 14:44

melody_jet писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:Вы еще ищете компанию? Тема актуальна?

После того, как некоторые потенциальные попутчики отвалились, мы посовещались и решили, что в попутчики ищем:
1)кого-то, кто бывал в Японии, или умеет хорошо ориентироваться в незнакомых местах, много путешествовал и знает хорошо японский или английский.
2)желательно, но необязательно, чтобы с этим человеком можно было встретиться до поездки. То есть предпочтительны Петербург и Москва.
3)человек должен ехать в Японию не просто для галочки о путешествиях, а из симпатии к этой стране. Тогда будем на одной волне.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль