Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #21

Сообщение heisan » 21 дек 2017, 13:54

Тем, кто ещё не купил билеты.
На случай, если не стоите в рассылках Аэрофлота или пропустили эту информацию. У них до 27.12 масштабная акция в честь 95-летия. Конкретно в Дели можно улететь за 16-18 тыс. в зависимости от дат. Оттуда удобные стыковки в Катманду. Получается либо столько же либо чуть дороже, чем AirArabia через Шарджу. А лететь меньше и стыковки короче. Ну и не лоукостом лететь опять же)
Агрегатор мне почему-то эти варианты не выдаёт, так что заинтересовавшимся - смотрите через сайт Аэрофлота, а до Катманду уже берите отдельно.
heisan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #22

Сообщение JustSweN » 21 дек 2017, 14:30

heisan писал(а) 21 дек 2017, 13:54:Тем, кто ещё не купил билеты.
На случай, если не стоите в рассылках Аэрофлота или пропустили эту информацию. У них до 27.12 масштабная акция в честь 95-летия. Конкретно в Дели можно улететь за 16-18 тыс. в зависимости от дат. Оттуда удобные стыковки в Катманду. Получается либо столько же либо чуть дороже, чем AirArabia через Шарджу. А лететь меньше и стыковки короче.

Да, только возможны некоторые потенциальные заморочки с багажом (напр., тут описано http://india-trip.ru/tranzit-v-deli/). Т.к. а/к разные, то придется получать багаж. А без индийской визы нельзя выйти в зону получения багажа. Поэтому багажом занимаются специальные люди - в меру своей компетентности. Как я понял, багаж они не приносят - а "по заявке" сами как-то его передают в багаж второго рейса. И тогда узнать, прилетел ли багаж, можно будет только в пункте прилета. И ладно, если что-то потеряется по дороге домой. А вот если багаж потеряется по дороге в КТМ - это будет сюрприз...
JustSweN
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #23

Сообщение Ksanax » 21 дек 2017, 14:37

Я в прошлый раз с друзьями летела со стыковкой в Дели. И индийская виза была только у меня. Представители авиакомпании отказались перекладывать наш багаж и регистрировать его до Катманду. Так как я имела визу, сотрудники а/к отправили этим заниматься меня. То есть я, с 5ю рюкзаками просидела в зале ожидания Дели, пока не открылась регистрация, и я регистрировала багаж до Катманду. Никакой помощи от представителей авиакомпании - не было.
Ksanax
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #24

Сообщение JustSweN » 21 дек 2017, 14:52

Ksanax писал(а) 21 дек 2017, 14:37:Никакой помощи от представителей авиакомпании - не было.

Вот. А Вы кем летали (какие а/к)? По моей ссылке - есть какие-то разъяснения, что с кем-то можно канаться, то ли есть соглашения у а/к первого и второго плеча, то ли нет, что-то доказывать... Понятно, что за 3500 и несколько часов веселой забавы на индусском сайте можно получить визу в Индию - но она однократная, т.е. ей нельзя воспользоваться еще раз, и транзитная виза стоит столько же, сколько туристическая.
JustSweN
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #25

Сообщение Ksanax » 21 дек 2017, 15:05

JustSweN, Москва- Дели - Туркишами, Дели- Катманду - Spice Jet. Ну у меня была двукратная виза, так как планировалась поездка после Непала на Гоа. Так что оба раза я сама регистрировала и перекладывала свой багаж.
Ksanax
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #26

Сообщение heisan » 21 дек 2017, 15:23

Не, друзья, оформлять визу за 3500 ради получения багажа - это бред, конечно))
Лично я ручной кладью обойдусь.
heisan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #27

Сообщение JustSweN » 21 дек 2017, 16:34

heisan писал(а) 21 дек 2017, 15:23:Лично я ручной кладью обойдусь.

Но как, Холмс? Банально: нож какой-то нужен на треке, думаю, еще что-то запрещенное найдется. Да и не факт, что рюкзак впишется в cabin size по размеру (55х40х20)
JustSweN
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика, компанию в Непал трекинг к EBC апрель 2018

Сообщение: #28

Сообщение heisan » 21 дек 2017, 16:57

На таком треке обойтись без ножа, уверен, можно. Без автономки же. По cabin size рюкзак на 40 литров легко пройдёт, а мне больше и не надо. Плюс всякие несложные хитрости типа побольше одежды на себя надеть и т.п. Тут конечно личное дело каждого...
heisan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль