Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

Сообщение: #1

Сообщение Margosha333 » 03 ноя 2017, 19:47

Живя в мире телефонных счетов мы не задумываемся о том, что есть совсем нехоженные дороги - настоящие белые пятна на нашей планете. Они не на вершинах Гималайских гор и не в Гренландии - эти места просматриваются с самолётов, а в джунглях Амазонки, Конго и на Новой Гвинее. Высоченные деревья, покрывающие сплошным ковром землю, не дают человеческому взгляду подсмотреть жизнь в тех лесах. Друзья и случайности приводили меня туда, где не бывал никто. Там где тигры до сих пор живут свободно, где пятидесятиметровые водопады безымянны, а Всемирный фонд дикой природы появился лишь через пол-года после того, как Ваш покорный слуга смотрел на лесные поляны усыпанные орхидеями и пил кофе из термоса, уворачиваясь от бабочек, размером в две мужские ладони.
Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018
В Папуа я штурмовал Лунные горы и джунгли в бассеине реки Мемберамо. Мне доводилось танцевать вальс под звуки гитары Чарли около хижины, а на нас пялилось племя файу. По информации этнографического института в Джаяпуре, на территории западной части Папуа до сих существует около шестидесяти неоткрытых народов. Ещё четыре года назад я не знал, что по земле ходят люди, сегодня живущие в каменном веке и в полной изоляции - речь не о короваях или сентинельцах, информации о которых навалом, а о том, что действительно скрыто от цивилизации.

В самом начале января 2018-го года, я и Марина снова пакуем рюкзаки и уезжаем к тем, кто "страшные снаружи, но добрые внутри". Мы не имеем никаких планов, а лишь идеи. Путь в Папуасию будет лежать через Джакарту и, скорее всего, Сулавеси, а дальше - как пойдёт. Планировать можно с тур-агентствами за совершенно неадекватные деньги. С простого смертного сдерут около 6000-7000 евро без учёта стоимости авиаперелёта, чтобы показать окресности Вамены, откуда за тридцать минут по асфальтированной дороге добираешся до деревушки Курула. В ней разыграют папуасский театр с праздником свиньи и всем присущим новогвинейским кичем. Бизнес в тех краях поставлен на широкую ногу... уж поверьте. Профан ничего не заметит - ему всё будет казаться настоящим.
Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018
Предстоящая поездка будет такой как всегда - мы вновь отправляемся на последние границы планеты. Где ещё есть настоящий Эдемский сад, а его обитатели чисты и благородны. Где засыпаешь под жуткий вой собак динго, где матерясь ползёшь вдоль ручьёв, а взгляд назад заставляет сказать самому себе: "Господи, неужели я смог сюда залезть." - горы в Папуа выше чем Альпы, без наличия какой-либо инфраструктуры. Туда, где проклятья смешались с совершенно дикой радостью и необычайными сантиментами. Нет, я не позиционирую себя как первооткрыватель, но я счастлив, что белые пятна ещё есть на Земле и поверьте на слово: эти места имеют необыкновенную магию. Если повезёт и на реке Дироу будет паводок то на каное мы поднимемся вверх... ещё дальше за горизонт.

Прощаясь с вождём, я сказал ему, что вернусь не один. Ещё он фотоаппарат у меня выпрашивал - совершу бартерную сделку. Поэтому, если Вы смелый, выносливый человек, готовы к перемене ситуации, компромиссам и опасностям, то присоединяйтесь. Один-два человека - максимум. Пить вино хорошо в Италии, валяться на пляжах - в Таиланде, идти на риск - в Папуа. Помните фильм "Пляж" с Леонардо ди Каприо. Тот тайский пляж недавно закрыли из-за нашествия туристов - их приплывает туда до 5000 ежедневно. Я знаю настоящие пляжи и не скажу где они находятся, но могу показать... в том числе - на Новой Гвинее. Triton Bay или Kaimana... вдруг, туда занесёт.

Бюджет: 2500-3000 евро вместе с перелётом до Джаяпуры.
Срок: 1 месяц.
О приключениях было в моём блоге.
Последний раз редактировалось Margosha333 13 ноя 2017, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Margosha333
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.07.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский
путешествия в азию с компанией попутчиков

Re: Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

Сообщение: #2

Сообщение IL 2 » 13 ноя 2017, 19:00

Про собак понял, про ди Каприо понял, про Ириан Джаю не понял.
В какой конкретно район Вы планируете отправиться, ну или к каким племенам: Яни, Дали Асматы...
Что такое "Восточное Папуа". Индонезии принадлежит западная часть острова Новая Гвинея. Вы в ПНГ планируете отправиться?
Вы попутчиков приглашаете или клиентов?
Думаю, что конкретная информация по маршруту значительно повысит шансы найти попутчиков.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

Сообщение: #3

Сообщение реаниматор » 13 ноя 2017, 19:17

Margosha333 писал(а) 03 ноя 2017, 19:47:Прощаясь с вождём, я сказал ему, что вернусь не один. Ещё он фотоаппарат у меня выпрашивал

Как я понимаю, зеркала и бусы в этих неизведанных и нетоптанных белых пятнах не прокатывают? Тургруппу что ли собираете и гидствовать решили? Тогда к чему этот буйный пафос?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

Сообщение: #4

Сообщение Margosha333 » 13 ноя 2017, 19:32

IL 2 писал(а) 13 ноя 2017, 19:00:Про собак понял, про ди Каприо понял, про Ириан Джаю не понял.
В какой конкретно район Вы планируете отправиться, ну или к каким племенам: Яни, Дали Асматы...
Что такое "Восточное Папуа". Индонезии принадлежит западная часть острова Новая Гвинея. Вы в ПНГ планируете отправиться?
Вы попутчиков приглашаете или клиентов?
Думаю, что конкретная информация по маршруту значительно повысит шансы найти попутчиков.


Про Восточное Папуа да, исправила. Спасибо.
Мы ищем не клиентов, а попутчиков. Если бы был готовый маршрут, то это уже не интересно. У нас все там спонтанно происходит. И все приключения спонтанно происходили.

Планируем, если найдем людей, то к Фаю. О них есть отчет у меня в блоге. ну или еще какое племя новое в долине Реки Мемберамо.
Нам интересны не раскрученныe племена, как Астматы, Яли и Дани. Короваи. Мы ищем те племена, которые мало посещались или в которых туристов не было вообще.
Как сказано в блоге, планов там быть не может, если ты едешь не в туристическое место. А туристические места нам не интересны.
Margosha333
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.07.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

Сообщение: #5

Сообщение Margosha333 » 13 ноя 2017, 19:57

реаниматор писал(а) 13 ноя 2017, 19:17:
Margosha333 писал(а) 03 ноя 2017, 19:47:Прощаясь с вождём, я сказал ему, что вернусь не один. Ещё он фотоаппарат у меня выпрашивал

Как я понимаю, зеркала и бусы в этих неизведанных и нетоптанных белых пятнах не прокатывают? Тургруппу что ли собираете и гидствовать решили? Тогда к чему этот буйный пафос?


Буйный пафос- это Фотоаппарат подарить вождю племени? По-моему, в наше время фотоаппарат иметь пафосным не считается.
Все остальные ответы есть в тексте обьявления.
Margosha333
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.07.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем отважных и отчаянных попутчиков в Индонезию и Западное Папуа 04.01.2018-04.02.2018

Сообщение: #6

Сообщение реаниматор » 13 ноя 2017, 20:16

Буйный пафос вы отредактировали и прекрасно поняли о чем я! Реклама блога совсем не интересует. Всего хорошего.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль