Ищу попутчиков в Корею на октябрь

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #1

Сообщение psiros » 14 авг 2019, 23:03

Ищем одного попутчика на поездку в Южную Корею (мужского пола, чтобы не было проблем при размещении в двухместных номерах). Туда вылет 12.10, обратно вылет 23.10, билеты уже куплены, пока нас три человека (со всеми ребятами я уже ездил по другим странам несколько раз).
Программа поездки:
12.10 - вылет из Москвы в Сеул с длительной (12 часов) дневной стыковкой в Иркутске.
13.10 - собственно, Иркутск. За 12 часов вполне можно сгонять на Байкал (до него 90 км, возьмём такси).
Да и сам Иркутск, возможно, успеем глянуть краем глаза.
Поздно вечером (ночью...) прилетаем в Сеул, селимся в отель на 3 ночи.
14.10 - Сеул. Прогулка по королевским дворцам и прочим достопримам столицы Кореи.
15.10 - едем в Сувон (говорят, можно даже на метро доехать...), смотрим крепость и музей туалетов.
Вечером гуляем по Сеулу, смотрим город с небоскрёбов.
16.10 - берём машину, едем в Пусан, там селимся на 2 ночи.
17.10 - гуляем по Пусану, купаемся на пляжах
18.10 - с утра смотрим Пусан ещё, далее едем в Кёнджу (это меньше 100 км), селимся в отель.
Смотрим грот Соккурам и храм Пульгукса.
19.10 - едем в Хахве, селимся там в отель на 1 ночь (возможно, осмотр достопримов Кёнджу переедет на утро этого дня). Смотрим фольклорную деревню.
20.10 - едем к горам Сораксан (возможно, деревню смотрим с утра, а потом уже едем), там селимся в отель на 2 ночи.
21.10 - весь день в горах.
22.10 - возвращаемся в Сеул, селимся в отель на 1 ночь. Досматриваем то, что не успели досмотреть.
23.10 - утром вылет в Москву. Стыковка в Новосибирске (дневная) 6 часов, можно погулять по набережной Оби.
Поздно вечером прилетаем в Москву.

Какова цена вопроса? Билеты на тот рейс, что у нас были куплены за 23347, сейчас стоят 30336, пичалька. Отели я подбирал хорошие (5* в Сеуле, 4* почти всё остальное, пара трёшечек) - благо, в Корее отели недорогие. При двухместном размещении все отели обойдутся около 30000 на человека. Аренда машины обойдётся примерно в 17000 рублей. Сколько человек будет - на стольких поделим. То есть, по 4250 (если вчетвером). Парковки во всех отелях включены в цену, бензин - ну да, ещё сколько-то отдадим, но вряд ли много, расстояния небольшие (от Сеула до Пусана около 500 км, обратно вдоль другого побережья немногим больше).
Еда, входные билеты, сувениры, такси - ну, ещё сколько-то выйдет, чужих аппетитов и кулинарных предпочтений не знаю, поэтому никогда эти суммы не берусь предсказывать.
Погода? Будет осень - самое начало жёлтых листьев, и всё такое. Красиво. В прошлом году, если верить Интернету, в эти даты в Сеуле было +23 днём, +13 ночью, в Пусане чуть теплее, в горах чуть холоднее. Температура воды в море в октябре +18-19, вполне купабельно, даже без экстрима.
Какие требования к попутчикам? Желание смотреть красивые места в достаточно резвом ритме (ранние подъёмы, активные перемещения между объектами).
Как бы всё. Я живу и работаю в Костроме. Люблю путешествовать (посмотрите профиль, кому интересно). Пишите, на вопросы постараюсь ответить.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской
путешествие по азии с попутчиками

Re: Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #2

Сообщение Юрий Титов » 16 авг 2019, 13:53

Начал читать, думаю- Во, то, что мне надо. А потом 5*, 4*. Ну, это как-то не по-пацански. Кусачая получается поездка.
Но вам удачи и хороших впечатлений
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #3

Сообщение psiros » 16 авг 2019, 15:02

Так там отели дешёвые. Даже та самая пятерка в Сеуле стоит около 8000 в сутки за номер - т.е. по 4 с человека.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #4

Сообщение Natrus » 22 авг 2019, 09:11

Очень понравился ваш маршрут,он очень точно попадает под имеющиеся у меня билеты и охватывает большую площадь.Но есть одно НО,немного не подхожу вам по критериям. Вы точно дам не рассматриваете?проживание,как то не очень смущает.
Natrus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #5

Сообщение psiros » 22 авг 2019, 13:38

Добрый день. Мы уже всё забронировали на троих, увы. Вопрос закрыт.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #6

Сообщение s-harpoon » 25 авг 2019, 00:04

Юрий Титов,
мысли точно такие же:)
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Корею на октябрь

Сообщение: #7

Сообщение Юрий Титов » 25 авг 2019, 13:24

s-harpoon писал(а) 25 авг 2019, 00:04: s-harpoon » Вс авг 25, 2019 1:04 am

Юрий Титов,
мысли точно такие же:)

Ну, так чего? Поехали сами. Ах да - на работу надо еще ходить. Я как-то уже могу и манкировать этим "удовольствием"
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль