Хочу в Англию (20 дней)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #21

Сообщение russian pelican » 27 мар 2012, 10:57

А можно приехать за день на станцию и купить билет на следующий день?

точно помню табло кассы как в кинотеатрах и жд станциях - время отправления и есть\нет билеты. другими опциями не интересовались.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #22

Сообщение Arctic lynx » 27 мар 2012, 12:23

russian pelican писал(а) 27 мар 2012, 10:54:сорри, но я опять "все по полочкам" ...


за что и любим еще раз благодарна за подробные раскладки

в Westminster abbey и St Paul's Cathedral надо обязательно попасть.
...Друзей счас готовлю в Лондон, и вот тоже в раздумьях, буду рада за подсказки где и как покупают заранее.


если найду, то обязательно поделюсь, а так же буду благодарна всем, кто подскажет... ведь кто то же покупал с форума, только не помню кто....

Highgate Cemetery - я там не бывала. А чего там смотрют?

а это старое готическое кладбище в Хайгейте с эксцентричными склепами и покосившимися надгробиями, покрытыми мхом от древности (m. Archway). Похоронены там известные личности ( Маркс,родители Диккенса,Фарадей и пр), но привлекает не это совсем, в частности меня...Хочу туда попасть и все тут
На восточное попасть можно достаточно просто, но самое интересное как обычно там, куда с попаданием сложности -- на западном кладбище. Туда только с группой и только в определенныe часы.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #23

Сообщение Arctic lynx » 29 мар 2012, 09:34

посоветуйте , может что то исправить или пропустила интересное? сроки поездки с 08 июня по 28 июня, арендуем в аэропорту машину и вот:
1день
Heathrow—Oxford— Woodstock (Blenheim palace)—Gloucester (ночь) 110миль

2 день
Gloucester -- Painswick --Bibury - Tewkesburry (монастырь, дома)
- Castle Comby – Bat—B 3135 (ущелье)-- Cheddar –Berkely castle –Gloucester
165 миль
Я так понимаю на прогулку по Bat хватит полдня?

3 день
Gloucester –Winchcombe (sadeley castle) – Chipping Campden– Charlecote –Warwick
-- Lower –Upper Slaughter (becky hill)-- Bourton-on-the-Water – Gloucester
105 миль
Buorton –on-the Water или Chipping Campden – что выбрать? Насколько последний интересен? И не сольется ли в одну картинку весь Котсволд? Очень хочется посмотреть дома из песчаника

4 ,5,6,7день Сноудония, Северный Уэльс
Gloucester –-Ludlow (замок) -- Северный Уэльс (Тrefriw (ночь) 140 миль
Betws –y-coed?? Shrewsbury??? (красиво расписаны и фото интересные, но стоит ли на самом жделе заезжать?)
В остальном: сноудон, Честер, замки, лошадки
Поменять Ладлоу на Лэдбери?
Насколько интересен замок Harlech?
В Porthmadog есть узкоколейка? Стоит ли она внимания и на нее тратить время?
Где оставить машину, когда поедем на сноудон? Оставлять придется на подня…

8,9,10, 11 день
District lake (Гулять, полазить, покататься на машине)
Есть ли там возможность арендовать на несколько часов лодку или катамаран? Разрешена ли рыбная ловня (свободная: пришел и закидывай или надо покупать лицензию)? (спининг конечно)
не много ли дней? или лучше уменьшить дни в счет Сноудона или Йоркшира с водопадами?
Ланкастер будет по дороге из Уэльса: заезжать с осмотром или пропустить?
В Манчестер придет по любому заехать минут на 20 (спортивный магазин у стадиона)
Raby castle и Barnand castle… интересно?? Или перебор с замками, что я их потом и на картинках видеть не смогу?

12,13 день
York +Йоркшир (waterfall trail)
(так и не нашла информации про интерактивный музей в York?(((
Castle Howard -- Fountains Abbey and Hall must see))
И традиционно: где найти парковку у аббатства?

14,15,16 день
Кент (Kenterbery-- broadstairs, botany bay, Kingsgate castle, Lids+Bodnam castle-Margate)
На Kenterbery полдня хватит? В Minster заезжать?

17-21
Лондон
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #24

Сообщение russian pelican » 02 апр 2012, 09:48

1 день перенасыщен. Я б оставила токо Оксфорд и Бленем палас. И ночевку прям там.
2-3 день. Я понимаю, что это я дала вам наводку на Котсволд, но уж что-то лишку вы планируете. Резать! до одного дня, иначе действительно все сольется. Причем выбирать и смотреть лучше по направлению. Если держать путь в сторону Честера, то оставляйте все что в северной части Котсволда (там где Чипен камден, Бэтон он зе Вота, Бродвей там еще хорош) . А вот если будете ехать в Бат, то лучше южную часть обследовать (Кастл Комб это уже почти у Бата, если я правильно помню). Если полный день проколесить там по проселочным, то насмотритесь вдосталь, не ставьте цели - увидеть все или выбрать лучшее, берите то, что будет ближе к вашему магистральному направлению.

Харлех - я бы сказала, все замки равноценны, все руины интересны. Харлех на самом высоком месте, Карнарван самый большой, у Конви больше всего башен.
Портмейрион вставьте в планы по Уэльсу, маст сии. Я тут в мишленовский травелгайд заглянула - у него аж 3 звезды как у Лондона( и тут я с мишленом соглашусь )

14,15,16 день Кент. Я и забыла, что вы еще и на южное побережье. А почему Маргейт?
Может я конечно зациклена на Брайтоне - Истборне, но мне кажется надо туда, за красивыми пирсами на белыми утесами.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #25

Сообщение Arctic lynx » 02 апр 2012, 16:09

1 день перенасыщен. Я б оставила токо Оксфорд и Бленем палас. И ночевку прям там.


на Оксфорд полдня хватит (не торопясь)?? просто в Глостере хотелось основательно "бросить свои кости" дней на несколько и соответственно приехать туда ближе к ночи...Хотя идея ваша хороша.. пересмотрим!

2-3 день. Я понимаю, что это я дала вам наводку на Котсволд,.....но уж что-то лишку вы планируете. Резать!

ага)))))))) идея, кстати, потрясающая
поняла, буду отрывать от сердца

А вот если будете ехать в Бат, то лучше южную часть обследовать (Кастл Комб это уже почти у Бата, если я правильно помню).

как всегда,хочу сидеть на 2х стульях))) Хочу и Бат посмотреть и туда же добавить ущелье около Чеддера и на это выделить день.. ?на Бат же полдня хватит?
не ставьте цели - увидеть все или выбрать лучшее, берите то, что будет ближе к вашему магистральному направлению.

блиииин, как же это сложно

Портмейрион вставьте в планы по Уэльсу, маст сии
.
добавила

14,15,16 день Кент. Я и забыла, что вы еще и на южное побережье. А почему Маргейт?
Может я конечно зациклена на Брайтоне - Истборне, но мне кажется надо туда, за красивыми пирсами на белыми утесами.

меня вот это поразило, а от Маргейта достаточно близко, да и Кентербери сгонять просто
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Kingsgate-castle.jpg

http://www.obiektywni.pl/galeria/fotografia-558315.php

http://www.fotoferia.pl/u/maniak666/photo/50556

сейчас про Брайтон полистаю
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #26

Сообщение Arctic lynx » 02 апр 2012, 16:14

russian pelican писал(а) 27 мар 2012, 10:54:
но вот я ни разу туда билеты заранее не покупала, и честно говоря жуткую очередь видела токо раз на фотках тут на форуме. Друзей счас готовлю в Лондон, и вот тоже в раздумьях, буду рада за подсказки где и как покупают заранее.


вот здесь часть нашла
http://www.bigbustours.com/eng/london/attractions.aspx
причем у них и скидки хорошие бывают
Сами же передумали по музеям-соборам ходить, учитываю, что всего 4 неполных дня... оставили улицы --пабы --люди
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #27

Сообщение Fresh_Strawberry » 02 апр 2012, 16:34

Grulla писал(а) 02 апр 2012, 16:14:bigbustours,com/eng/london/attractions,aspx
причем у них и скидки хорошие бывают


а где там цены вебсайта найти? если выбираешь в корзину - он дает нормальные цены..
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #28

Сообщение Arctic lynx » 02 апр 2012, 18:57

что касается big bus, то save 30% он дает только на апрель, надеюсь пока а остальные цены вроде как написано в корзину складывает
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #29

Сообщение Arctic lynx » 16 июл 2012, 21:04

спасибо всем огромное, поездка более чем удалась что-то не успели, что-то меняли по ходу пьесы... были и в Сноудонии, и Lake District и Yorkshire Dales....и первое, что сделали по приезду домой -- купили авиабилеты в Лондон на начало октября (видимо, не все пабы обошли )
Самое сильное впечатление: Дувр с его меловыми утесами (must see), интерактивный музей в Йорке (к сожалению, не помню кто советовал), церемония ключей в Тауэре ( черная кошка, которая путалась под ногами бифитеров, украсила церемонию ), Лондон.
По Хайгейтскому кладбищу -- один час с экскурсией рассказывает интересно, конечно, но самим побродить не дали: шаг в сторону приравнивался к побегу и заблудших овец немедленно возвращали в строй... Любопытное мероприятие, но не более чем
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #30

Сообщение Fresh_Strawberry » 01 авг 2012, 13:17

здорово!! оч рада за вас))) особенно за то, что есть виза и возможность поехать в октябре (у меня тоже отпуск в октябре, но ехать за визой..)
Расскажите про нац парки - какие больше понравились и впечатлили, если есть фотки, мож выложите.
Отчет то будет?
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #31

Сообщение Fresh_Strawberry » 01 авг 2012, 13:22

Grulla писал(а) 02 апр 2012, 18:57:что касается big bus, то save 30% он дает только на апрель, надеюсь пока а остальные цены вроде как написано в корзину складывает


кстати я вообще пожалела 30 фунтов, потраченных на биг басс на 2 дня. Ибо работают они до 18 а не сутки как везде заявлено было. В три вышла из гостиницы, прогулялась по улице, нашла автобусы (возле музея мадам Тюссо), подождала пока поедут (довольно долго чет ждала) и ездила всего 1,5 часа.. Обидно. кто б раньше предупредил - взяла б только на 1 день - как раз с вечера до след вечера (через день когда еще "длился" билет утром уехала в Эдинбург)..
правда всего не усмотришь)
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #32

Сообщение Arctic lynx » 02 авг 2012, 15:25

Fresh_Strawberry писал(а) 01 авг 2012, 13:17:здорово!! оч рада за вас))) особенно за то, что есть виза и возможность поехать в октябре (у меня тоже отпуск в октябре, но ехать за визой..)
Расскажите про нац парки - какие больше понравились и впечатлили, если есть фотки, мож выложите.
Отчет то будет?


чего-то я обленилась отчеты писать да и дублировать не хочется: почти все написано, а про парки расскажу и немного фоток выложу здесь
стопстоп, так вроде у вас тоже виза в наличии
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #33

Сообщение Fresh_Strawberry » 03 авг 2012, 10:23

Grulla писал(а) 02 авг 2012, 15:25:чего-то я обленилась отчеты писать да и дублировать не хочется: почти все написано, а про парки расскажу и немного фоток выложу здесь
стопстоп, так вроде у вас тоже виза в наличии


ждемс.. хотя я б не сказала что так уж много написано, сама столкнулась с неск вопросами про ктр на форуме нету ни слова..
мне чет тоже лень писать. Оч много времени отнимает
нету визы в наличии, она закончилась после поездки через день..
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #34

Сообщение tatoschka » 12 июн 2013, 20:44

... были и в Сноудонии, и Lake District и Yorkshire Dales....

И как? все 3 маст си? или какой-то можно пропустить?
tatoschka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #35

Сообщение Arctic lynx » 12 июн 2013, 23:11

Сноудония маст си, если вы любитель легких треккингов и оказались в северном Уэльсе.в
подробностях отвечу завтра:с телефона не очень удобно)))
Последний раз редактировалось Arctic lynx 16 июн 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #36

Сообщение Arctic lynx » 16 июн 2013, 17:46

Сноудония выглядит как-то так:
есть несколько пешеходных маршрутов, все они указаны на стенде в кафе наверху (там же всякие сэндвичи и прочая жрачка), подниматься наверх можно на таком поезде (минут 40 если память не изменяет), можно параллельно линии пешком, подъем не сложный
Хочу в Англию (20 дней)

это уже финиш ....почти)) от подножия горки на автобусе мы доехали до парковки, где оставляли машину

Хочу в Англию (20 дней)

справа по хребту видна тропинка

Хочу в Англию (20 дней)

здесь тоже видны маршруты, тот, где больше всего людей --- самый короткий и простой, но в самом начале спуска довольно крутоват

Хочу в Англию (20 дней)

Резюме: специально крюк с выпученными глазами для посещения Сноудона делать не стоит, но если планируете провести в Северном Уэльсе пару дней, то полдня потратить вполне особенно если выбирать между посещением замков
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #37

Сообщение Arctic lynx » 16 июн 2013, 18:03

теперь про Lake District

с погодой нам не повезло, круто не повезло: почти все 4 дня дожди но, все равно дома не сиделось... в хорошую погоду в этом месте просто сказочно. Если в следующий раз придется выбирать между Сноудоном и Lake District, то однозначно выберу озера и Derwentwater, Dock Tarn, Watendlath: просторов для творчества здесь однозначно больше , чем в Сноудонии)))

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #38

Сообщение Arctic lynx » 16 июн 2013, 18:27

ну и Yorkshire Dales....так на вскидку сразу и не вспомнишь
ну поля и поля: таких пейзажей за Волгой хоть жопой ешь)))
Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

Хочу в Англию (20 дней)

понравилось в этом крае ingleton waterfalls trail протяженность 4 мили

Резюме: для ознакомительной поездки в Англию, я бы не стала включать в маршрут Yorkshire Dales и Сноудон, особенно если вы ограничены во времени и не такой фанат горных треккингов (про Сноудон), что пытаетесь вскарабкаться на любой холм выше человеческого роста... Что бы почувствовать Йоркшир, вам ( да и нам тоже) надо провести хотя бы дней 5, а то получится мой вариант: были, но кроме инглтонской тропы с водопадами не помню ничего... Хотя решать все равно вам
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #39

Сообщение tatoschka » 16 июн 2013, 22:47

Спасибо поставила ;) Отлично, теперь примерно понятно с чем нам придется столкнуться. Dales я в результате вообще выкинула, но оставила 1 день на Yorkshire Moors - хочу посмотреть на вереск!
Что бы почувствовать Йоркшир, вам ( да и нам тоже) надо провести хотя бы дней 5

Угу, изначально я планировала небольшой ознакомительный маршрут по максимум двум национальным паркам - естественно он тут же превратился в двухнедельное неизвестно что
tatoschka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #40

Сообщение Arctic lynx » 17 июн 2013, 06:41

А для цветения вереска сезон???в нашу поезду одни одуваны были)))
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль