12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #41

Сообщение Marussya2010 » 20 янв 2012, 10:34

по автобусам на месте можно сориентироваться, на каждой остановке карта маршрутов, которые на ней останавливаются. Зачем заранее голову забивать?
По еде альтернатива Теско - Симпл фуд Марк Спенсер, мне лично они больше нравятся по качеству.
Портобелло и Камден много раз называли уже, прислушайтесь)))
Боитесь простыть - обязательно простынете, сквозняки в Лондоне везде)) настроитесь на отдых, не до сквозняков будет, не надо преувеличивать. Все по собственным ощущениям: мерзнете - шарф намотали, шапку надели... тепло - снять лишнюю шмотку никогда не поздно))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #42

Сообщение miracle123 » 20 янв 2012, 22:52

В кенсингтоне планируются к посещению Музей Виктории и Альберта, Музей естественной истории и Музей науки. Имеет смысл изучать район, или пройти по улицам к музеям будет достаточно?

Если совмещать Covent Garden, Strand и Holborn, сколько времени потребуется на осмотр основных достопримечательностей?

Выклдываю очередной "рабочий" план. Есть подозрение, что некоторые дни перегружены. С одной стороны хорошо - в случае плохой погоды не надо будет задумываться чем заняться, с другой стороны плохо - есть вероятность не успеть в must see места. Подскажите, какие дни имет смысл откорректировать? Может чем-то можно безболезненно пожертвовать? Под фразой Прогулка там-то подразумевается хождение по улице без захода в здания. Буду признателен за совет, если куда стоит зайти.

1 день - развлекательная программа с 15:00

От Lancaster Gate на автобусе 148 до Westminster
London eye
Прогулка «Упйтхол и Вестминстер»

2 день

Lancaster Gate на автобусе 94 до Piccadilly Circus
Прогулка «West End»
Забрать ЛондонПасс
Посмотреть билеты в театр
Прогулка «Трафал. площадь»
Westminster Abbey
Доехать на кораблике Westminster-Tower
Tower Bridge - до 18:00
Театр "Призрак оперы"

3 день

St. Pauls
St. Paul’s – Tower of London на ретроавтобусе 15
Tower of London - максимум до 16:30
St.Katherine Docks
Прогулка по City of London

4 день

Windsor - с 10 до 14-00
Madame Tussaud
Sherlock Holms
Отметиться в Primark - после 18:00

5 день

Hampton Court
Буши Парк
Harrods - после 18:00

6 день

Смена караула - 11:30
Взять велосипеды, объехать Букингемский, Сент-Джеймский, Грин, Гайд и Кенсингтон парки. Во время катания заехать в мезей Альберта и Виктории
После обеда к 16-30 приехать в Музей мультфильмов
После этого, до 9 вечера проторчать в Britain Museum.

7 день

Парламент - 9:15
Конюшни
Прогулка «St James»
Музей игрушек
Британский музей - если не хватит пятницы

8 день. Воскресенье

Natural historical museum
Музей науки
После обеда Прогулка «Holborn», «Strand», «Covent Carden»

9 день

Oxford
Свободное время, в которое можно погулять там, что было пропущено в силу каких-то обстоятельств в предыдущие дни
Вечером салют Гайд парке

10 день

Docklends ?
Greenwich
O2 ?

11 день

Bath
Прогулка по южной набережной

12 день

Маленькая Венеция
Свободное время, в которое можно погулять там, что было пропущено в силу каких-то обстоятельств в предыдущие дни
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #43

Сообщение akirilenko » 21 янв 2012, 12:03

ну, если must see не на последний день, значит обязательно их увидите

от Little Venice на экскурсионной лодке по каналу до Camden Town
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #44

Сообщение miracle123 » 21 янв 2012, 14:51

akirilenko писал(а) 21 янв 2012, 12:03:ну, если must see не на последний день, значит обязательно их увидите
от Little Venice на экскурсионной лодке по каналу до Camden Town

Сколько отвести времени на этот район? Лодочки ездят круглогодично?
Со сторны вокзала Педдингтон без проблем можно подойти? Правильно ли я понимаю, что надо попасть в "треугольный разлив канала"?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #45

Сообщение Marussya2010 » 22 янв 2012, 15:18

зачем Вам Primark? хотите вдохнуть пары акрила и запнуться за подростка? сфоткайтесь рядом если очень хочется и не тратьте время...
и еще, а нельзя от St.Paul сразу в Сити пойти прогуляться? а потом уже к Тауэру и мосту и в район доков. по-моему так логичнее:)
и, бога ради, пусть вокзал все-таки будет ПАддингтоном, а то смех мозг отключает периодически
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #46

Сообщение ТетяСвета » 22 янв 2012, 15:29

ТетяСвета, в день спектакля или накануне в кассе на Лейстер сквере продают билеты с ооч. приличной скидкой - 50% и более, так что смысл купить билеты именно там определенно есть. Сами покупали , билеты достались в первый ряд, о чем я кстати все-таки пожалела.


ТС и barsa lon

Я вот все о зрелищах.
А в этой волшебной кассе продают со скидкой билеты только на мюзиклы?
А на оперу? Пока ждала визу, в Ковент Гарден остались билеты с конским ценником от 170 фунтов за билет
А по мюзиклам есть еще такой вот сайт
http://www.london-discount-theatre.com/
На Лейстер сквере в кассе дешевле будет?
Извиняюсь, что влезла в чужую ветку, просто хочется быть уверенной, что на Лейстер гарантировано можно купить именно на тот спектакль и на ту дату, на которую хочется.
Это реально?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #47

Сообщение akirilenko » 22 янв 2012, 16:07

miracle123 писал(а) 21 янв 2012, 14:51:Сколько отвести времени на этот район? Лодочки ездят круглогодично?
Со сторны вокзала Педдингтон без проблем можно подойти? Правильно ли я понимаю, что надо попасть в "треугольный разлив канала"?

На какой район? Если в Венеции, то покрутиться там немного можно, точна также и на Камдене - пару часиков. Экскурсия на лодке займет минут 40, сейчас они по-моему ездят только по выходным - londonwaterbus.com/
от Паддингтона пешком можно дойти без проблем, треугольник в принципе как раз и считается маленькой венецией
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #48

Сообщение miracle123 » 22 янв 2012, 23:18

Marussya2010 писал(а) 22 янв 2012, 15:18:зачем Вам Primark? хотите вдохнуть пары акрила и запнуться за подростка? сфоткайтесь рядом если очень хочется и не тратьте время...
и еще, а нельзя от St.Paul сразу в Сити пойти прогуляться? а потом уже к Тауэру и мосту и в район доков. по-моему так логичнее:)
и, бога ради, пусть вокзал все-таки будет ПАддингтоном, а то смех мозг отключает периодически

По поводу Primark - пожалуй Вы правы. Заменю ка я его на Hamleys!
Сити решил после тауэра по следующей причине. В St.Paul зайдем не раньше девяти. Собор+дорога до тауэра=1,5-2 часа. В тауэре хотим попасть в сокровищницу, а последняя экскурсия туда начинается в 14-30. Итого, без всяких накладок на прогулку по сити остаётся 3 часа. Учитывая, что Тауэр открыт до 16-30 и если мы до 2х дня будем гулять по сити, то на Тауэр останется 2 часа. Итого 3 часа на Сити, 2 на Тауэр, а в 16-30 будем думать куда идти дальше. При предложенном мной плане сначала St.Paul, потом часа 3 Тауэра, скажем с 11 до 2х, потом часик на доки и с 3х часов до 6-7 - Сити. В крайнем случае обратно от Тауэра можно вернуться на автобусе - минут 15 времени. Если Тауэр осмотрим быстрее - больше времени останется на Сити.
А по поводу Paddington - Если быть строгим, то читается Пэдингтен
akirilenko писал(а) 22 янв 2012, 16:07:Экскурсия на лодке займет минут 40, сейчас они по-моему ездят только по выходным

Действительно. При планировании не учёл. Если удастся - попытаюсь скорректировать план и сходить туда в воскресенье.

На O2 Arena можно посмотреть только снаружи?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #49

Сообщение akirilenko » 23 янв 2012, 16:13

Ну, поменяйте один день на другой и будет вам Венеция.
О2 можно вообще не смотреть - будете проплывать на кораблике увидите ее более- менее вблизи. Снаружи вокруг О2 практически ничего нет, вокруг вы его задолбаетесь идти и не уверен, что можно пройти полностью по кругу. Но если и так будете в том районе (станция метро North Greenwich или пристань O2 Millenium Pier), то зайти вовнутрь ничего не стоит - а посмотреть внутри пожалуй все же стоит (пардон за каламбур)
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #50

Сообщение Ankor » 23 янв 2012, 17:12

Развлечений добавьте. Музеи и достопримечательности - дело хорошее, но живая жизнь все равно интереснее.
Вечером - Сохо, Лестер-сквер, у Ковент-Гарден и Чайна-таун, особенно в пятницу-субботу. Движуха допоздна, умц-умц из переполненных баров, возбужденная молодежь кругом, огни вывесок, шум дискотек, экзотические запахи из китайских ресторанчиков. Будет яркое пятно в поездке, не пожалеете.
И я бы порекомендовал хотя бы разок посмотреть футбол в пабе. Атмосфера незабываемая. Главное - грамотно выбрать паб, чтобы был именно болельщицкий. У меня это вообще одно из самых ярких впечатлений от Лондона. Придти лучше заранее, иначе будете стоять.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #51

Сообщение miracle123 » 24 янв 2012, 19:35

пришло приглашение на церемонию ключей в тауэре. добавилось ещё одно мероприятие на вечер с пол десятого до десяти вечера.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней Лондон и окресности. Хочу критики

Сообщение: #52

Сообщение vrednuk » 28 фев 2012, 12:48

miracle123, подскажите, удалось вам воплотить в жизнь составленный план поездки по Лондону?
vrednuk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль