Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #21

Сообщение psergeiv » 05 июн 2013, 11:14

Nura6ka,

В терминале 4 садитесь в поезд линии Piccadilly, на станции Hammersmith или Barons Court переходите на смежную платформу и садитесь в поезд линии District, на станции Victoria выходите из метро и заходите в здании железнодорожной станции Victoria, далее садитесь в поезд до Canterbury.

Можете считать что будет всего одна существенная пересадка т.к. на станциях Hammersmith или Barons Court между поездами линий Piccadilly и District всего несколько шагов.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #22

Сообщение JamKit » 05 июн 2013, 11:21

Ой, уже ответили.

Ну тогда просто в качестве дополнения - очень удобный сайт для планирования поездок по Лондону http://journeyplanner.tfl.gov.uk/user/X ... anguage=en
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #23

Сообщение Nura6ka » 05 июн 2013, 11:29

JamKit писал(а) 05 июн 2013, 11:21:Ну тогда просто в качестве дополнения - очень удобный сайт для планирования поездок по Лондону http://journeyplanner.tfl.gov.uk/user/X ... anguage=en

"Это здорово! Но в Лондоне мы в этот раз быть не планируем!
Вот такой бы сайт да для всей Англии - чтобы туда входили и поезда, и метро, и автобусы - да чтобы все варианты сразу увидеть!!!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #24

Сообщение JamKit » 05 июн 2013, 11:44

Nura6ka писал(а) 05 июн 2013, 11:29: Это здорово! Но в Лондоне мы в этот раз быть не планируем!
Вот такой бы сайт да для всей Англии - чтобы туда входили и поезда, и метро, и автобусы - да чтобы все варианты сразу увидеть!!!

Я знаю, что вы не планируете быть в Лондоне, но у вас ведь возник вопрос, как доехать от Хитроу до Виктории . Значит, сайт мог бы пригодиться.

Что касается сайта по Англии, то вот он http://www.transportdirect.info/Web2/Jo ... Input.aspx
Очень рекомендую, люблю его нежно много лет
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #25

Сообщение Nura6ka » 05 июн 2013, 11:54

JamKit, спасибо - буду пользоваться.

А вот такой вопрос у меня теперь возник.
Что означают отмеченные мною на скрине танственные обозначения? Что такое off-peak?
Причем : что на мои даты, что на завтра?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #26

Сообщение JamKit » 05 июн 2013, 12:02

Off-peak - это время после 9:30 по будням и любое время в выходные дни.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #27

Сообщение Nura6ka » 05 июн 2013, 12:34

JamKit писал(а) 05 июн 2013, 12:02:Off-peak - это время после 9:30 по будням и любое время в выходные дни.

Но если я куплю билет на сайте - я смогу воспользоваться только ЭТИМ поездом, да?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #28

Сообщение JamKit » 05 июн 2013, 13:10

Nura6ka писал(а) 05 июн 2013, 12:34:Но если я куплю билет на сайте - я смогу воспользоваться только ЭТИМ поездом, да?

Вы когда покупаете билет, выбираете оптимальное для вас соотношение по стоимости и по ограничениям/возможностям. Да, если выбрать самый дешевый билет, есть шанс получить время только off-peak и невозможность пользоваться скоростными поездами (например).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 05 июн 2013, 13:24

Nura6ka писал(а) 05 июн 2013, 12:34:Но если я куплю билет на сайте - я смогу воспользоваться только ЭТИМ поездом, да?

Там же написано: other off-peak train you can travel on with this ticket. Вот и посмотрите, на каких еще поездах действителен Ваш билет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #30

Сообщение tigralya » 06 июн 2013, 14:38

Вот такой бы сайт да для всей Англии - чтобы туда входили и поезда, и метро, и автобусы - да чтобы все варианты сразу увидеть!!!

Посмотрите этот сайт http://www.traveline.info/ , там все как вы хотите . Вводите начальный и конечный пункты отправления, выбираете способ передвижения (с наименьшим кол-вом пересадок, самый быстрый и тп), транспорт (только поезда, автобусы или любой вид транспорта). Сайт очень неплохо помогает в планировании маршрутов.
Ну и по поводу ваших передвижений: Чеддер, Бат, Гластонберри удобнее из Бристоля смотреть. Ориентируясь на ваш список того, что вы хотите посмотреть пунктами для базирования я бы выбрала Кантерберри, Истборн, Портсмут и Бристоль.
PS. А багаж мы иногда на станции в камере хранения оставляли.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #31

Сообщение Nura6ka » 06 июн 2013, 14:44

JamKit писал(а) 05 июн 2013, 13:10:
Nura6ka писал(а) 05 июн 2013, 12:34:Но если я куплю билет на сайте - я смогу воспользоваться только ЭТИМ поездом, да?

Вы когда покупаете билет, выбираете оптимальное для вас соотношение по стоимости и по ограничениям/возможностям. Да, если выбрать самый дешевый билет, есть шанс получить время только off-peak и невозможность пользоваться скоростными поездами (например).

Так там других поездов просто нет!!! И что тогда делать?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #32

Сообщение Nura6ka » 06 июн 2013, 14:56

tigralya писал(а) 06 июн 2013, 14:38:
Вот такой бы сайт да для всей Англии - чтобы туда входили и поезда, и метро, и автобусы - да чтобы все варианты сразу увидеть!!!

Ну и по поводу ваших передвижений: Чеддер, Бат, Гластонберри удобнее из Бристоля смотреть. Ориентируясь на ваш список того, что вы хотите посмотреть пунктами для базирования я бы выбрала Кантерберри, Истборн, Портсмут и Бристоль.
PS. А багаж мы иногда на станции в камере хранения оставляли.

Спасибо, Вы лишний раз убедили меня, что я двигаюсь в правильном направлении! )) Потому что я все эти города уже и выбрала! Единственно, что у меня еще получается 1 ночь в Солсбери.

У меня еще такой вопрос: Рочестер и Эксетер - это города, выбранные правильно? Или туда можно и не ездить? Плимут не интереснее? И вот про Кардифф думаю.. Хочется очень, а куда воткнуть, не знаю..... )))
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 06 июн 2013, 15:15

Nura6ka
Рочестер - маленький, милейший городок, связанный с творчеством Диккенса. Многие здания, которые до сих пор сохранились, он описал в своих романах. Исторический центр маленький. Красивый собор. В замке интерьеров не ждите - сохранились только внешние стены, но можно подняться наверх, полюбоваться видом.

На мой взгляд, Кардифф проигрывает по сравнению с другими городами по Вашему маршруту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #34

Сообщение JamKit » 06 июн 2013, 15:31

Nura6ka - Moon River все уже написала про Рочестер, а я хотела только добавить, что он находится совсем рядом с Лондоном, и поэтому при Вашем маршруте надо или туда в первую очередь заезжать, или, соотвественно, в последнюю, на обратном пути. Я, будучи там, совсем никуда не торопилась, и прогуляла часа 3, думаю, что и 2-х часов должно быть достаточно.

Эксетер - будут здорово, если Вы съездите и расскажете, по картинкам потрясающе красивый собор.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите: Маршрут по Южной Англии без машины

Сообщение: #35

Сообщение tigralya » 06 июн 2013, 15:32

Я бы в Солсбери или от Портсмута поехала или от Бристоля (из обоих городов поезд идет без пересадок), вам же только сам город нужен и Стоунхендж? Главная достопримечательность Экзетера - собор, а этого добра у вас и так много. Про Рочистер ничего не могу сказать, там я не была. Кардифф - скучный, неприглядный город.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль