подскажите по маршруту по Англии

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #1

Сообщение mandrivnik » 07 дек 2013, 21:30

Планируем в конце марта второй раз посетить Британию.на машине из Лондона проехаться на север вдоль западного побережья до Глазго или севернее, и вернуться обратно вдоль восточного побережья. Хотим посмотреть архитектурные, природные памятники и просто красивые места. Перечитал много тем на форуме, многое почерпнул, но всё же решил создать тему, может кто-то что-то ещё подскажет,на какие объекты рекомендовали обратить внимание, что посетить.
Первая поездка планируется на январь - в основном Лондон и ближайшие интересности. (тут маршрут уже почти готов)
Последний раз редактировалось mandrivnik 07 дек 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Англия отдых

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 07 дек 2013, 21:33

mandrivnik писал(а) 07 дек 2013, 21:30:может кто-то что-то ещё подскажет,

Если "еще", то должно быть "уже" - огласите весь список, пожалуйста Какие объекты и города Вы уже включили в свой маршрут, кроме Глазго?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #3

Сообщение mandrivnik » 07 дек 2013, 22:27

Ну пока на 10 +- дней маршрут примерно такой: Саунгемптон-Бристоль-Кардифф-Бирмингем-Честер-Ливерпуль-Манчестер-Престон-Кендал-Глазго-Эдинбург-Ньюкасл-Йорк-Ноттингем-Бостон-Питерборо. Но рассматриваются варианты влево-вправо...возможно заскочим на озеро Лох-нес. То есть пока есть нитка маршрута, которая пока очень предварительная. Так же буду благодарен за рекомендации по местам ночёвки кемпинги или недорогие отели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mandrivnik 08 дек 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 07 дек 2013, 23:05

Недалеко от Саутгемптона
http://www.exbury.co.uk/website/default.aspx
Как раз сейчас размышляю насчет включения этого объекта в свой весенний маршрут

Недалеко от Ньюкасла:
Beamish - The Living Museum of the North

Подумайте над включением в маршрут http://www.alnwickcastle.com/

Путешествовать по Шотландии на машине и не заехать на озера будет непростительной ошибкой

Насчет городов по маршруту: в Петерборо, на мой взгляд, заслуживает внимания только собор, в котором похоронена Екатерина Арагонская, первая жена Генриха 8, и там же была похоронена Мария Стюарт до того, как ее останки были перенесены в Вестминстерское аббатство по приказу ее сына, Якова (James) 1. Считайте, что все самое интересное я Вам уже рассказала .Если не стремитесь увидеть собор своими глазами, исключайте Питерборо из маршрута.
Кардифф лично на меня сильного впечатления не произвел
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 07 дек 2013, 23:15

Извините, не мое дело, конечно. Но не пойму, зачем стараться объять необьятное. Если у вас в запасе 2 месяца, то, может, и можно. Но и в этом случае все ислючительно по верхам. По мотововеям можно доехать до любого пункта исключительно быстро. Только зачем? Чтобы сказать что вы были с Саусгемптоне и Бiрмингеме? Мне такая идея не нравится. Надо хотя бы Котсволдс объять. Британия, кроме Лондона, это маленькие места, деревеьки и
городки. Мне кажется, сделать масштаб меньшим, но добавить детали.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 07 дек 2013, 23:42

Поддерживаю Neroch. Меня тоже смущает перечисление основных городов, похожее на оглавление путеводителя, особенно вкупе с фразой "может быть заскочим на Лох-Несс". Вы же не на поезде путешествуете, который по рельсам едет из пункта А в пункт B.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #7

Сообщение mandrivnik » 08 дек 2013, 00:01

список городов- это пока только план, вот и собираю наработки, куда следует поехать, а что можно и пропустить. виза хоть и на 90 дней, но фактически по работе получиться 2 раза съездить в январе и в конце марта. а потом не известно когда....поэтому хочется пусть не так углублённо, но побольше успеть посмотреть.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 08 дек 2013, 00:12

mandrivnik писал(а) 08 дек 2013, 00:01:список городов- это пока только план, вот и собираю наработки, куда следует поехать, а что можно и пропустить. виза хоть и на 90 дней, но фактически по работе получиться 2 раза съездить в январе и в конце марта. а потом не известно когда....поэтому хочется пусть не так углублённо, но побольше успеть посмотреть.

На мой взгляд, "побольше" vs "неуглубленно" - первое проигрывает. Ну увидите большие города с мотовеями, и что?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 08 дек 2013, 09:56

Я что-то не уловил сроки поездки - сколько дней закладывается на подобный вояж?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #10

Сообщение mandrivnik » 08 дек 2013, 15:57

Вот нашёл сайт, на котором можно купить абонемент на осмотр многих достопримечательностей Великобритании бесплатно.
http://www.hudsonsexplorerpass.com/Prices так же там можно посмотреть список достопримечательностей, и цены без абонемента на их посещение. Возможно кому-то понадобится. Система аналогичная Лондон-Пасс, только по всей стране.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 08 дек 2013, 18:20

mandrivnik
Есть еще Pass для посещения объектов, относящихся к National Trust:
http://www.nationaltrust.org.uk/visit/o ... ring-pass/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 08 дек 2013, 18:21

Горыныч писал(а) 08 дек 2013, 09:56:Я что-то не уловил сроки поездки - сколько дней закладывается на подобный вояж?

Что-то мне подсказывает, что 2 недели
mandrivnik, я угадала?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #13

Сообщение mandrivnik » 08 дек 2013, 22:41

скорей всего полных 10 дней + пол дня приезда и пол дня выезда
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #14

Сообщение mandrivnik » 15 дек 2013, 20:47

Решили всё же сделать две поездки север в марте на 10 дней и юг в июне 10 дней посмотреть отдельно.
вот делюсь сайтом, где так же нашёл множество информации по достопримечательностям .... (ссылка удалена, psergeiv) возможно кто-то себе выберет там. кстати там информация по многим странам.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #15

Сообщение lilihakkenenn » 17 дек 2013, 22:34

Я бы Неюкасл выкинула, чего там смотреть? Большой промышленный город, совсем неинтересно. Лидс сам по себе тоже фи, рабочая окраина Англии, хоть бы с вымощенными площадями с центре, между небоскребов. Шеффилд тоже "ф топку".
Тоже считаю, что надо смотреть маленькие городки и деревеньки, Озерный край - без сомнения, Yorkshire Dales, Йорк обязательно, можно в Whitbey заехать если по пути. Единбург из больших городов.
Шотландия - Лох Несс, Glen Africa, Лох Файн (Loch Fine)
lilihakkenenn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2012
Город: Йорк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 18 дек 2013, 08:59

ОФФ
Moon River писал(а) 07 дек 2013, 23:05:Недалеко от Саутгемптона http://www.exbury.co.uk/website/default.aspx

Здорово, как-то раньше его не видела/не находила - утащила в закладки на будущее! К сожалению, его все-таки лучше смотреть в апреле, или уже поздней осенью, а этой весной мне захотелось поехать в марте (Neroch с толку сбила своими рассказами о расцветающих в марте нарциссах). А что-нибудь еще новенькое не находили?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18529
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6266 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: подскажите по маршруту по Англии

Сообщение: #17

Сообщение mandrivnik » 21 янв 2014, 21:04

Вот нашёл сайт, много достопримечательностей Уэльса, возможно кому-то понадобится для планирования поездки.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль