Оксфорд на 1 день

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Оксфорд на 1 день

Сообщение: #1

Сообщение NoelG » 10 июн 2014, 09:36

Подскажите, пожалуйста, в какой день лучше ехать в Оксфорд - в выходной или в будни? Сколько, примерно, нужно времени на осмотр главных достопримечательностей.
NoelG
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Англия отдых

Re: Оксфорд на 1 день

Сообщение: #2

Сообщение gabriel_ » 10 июн 2014, 12:39

Добрый день! У меня точно такой же вопрос про достопримечательности. Я собираюсь ехать в воскресенье на мегабасе с приездом в 12-14 и обратно 17-53. Тоже не очень представляю, хватит ли времени на осмотр колледжей и музея.
gabriel_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оксфорд на 1 день

Сообщение: #3

Сообщение NoelG » 10 июн 2014, 12:52

Я запланировал на субботу. Мне кажется, что 5 часов будет достаточно вполне. И погулять и пообедать.
NoelG
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Оксфорд на 1 день

Сообщение: #4

Сообщение gabriel_ » 10 июн 2014, 13:04

В субботу я попадаю на день рождения королевы, не знаю, есть ли что там смотреть, но все равно буду пытаться, а это займет время. Поэтому и в Оксфорд в воскресенье. Собираюсь там гулять самостоятельно без гида, поскольку понять гида не позволит плохой английский. Но, к сожалению, пошаговой подробной инструкции для такой поездки в плане осмотра не нашла.
gabriel_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оксфорд на 1 день

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 11 июн 2014, 08:44

gabriel_ писал(а) 10 июн 2014, 13:04:Но, к сожалению, пошаговой подробной инструкции для такой поездки в плане осмотра не нашла.

Ну зачем Вам пошаговая инструкция? Центр Окфсорда с колледжами достаточно компактный. Берете карту города (или не берете ), заходите в первый колледж, потом во второй, и так далее. Посмотрите когда они открыты (или не смотрите, если у Вас все равно нет выбора).
http://www.ox.ac.uk/visitors/visiting-o ... e-colleges
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оксфорд на 1 день

Сообщение: #6

Сообщение Капелла » 13 июн 2014, 22:41

gabriel_ писал(а) 10 июн 2014, 13:04:В субботу я попадаю на день рождения королевы, не знаю, есть ли что там смотреть, но все равно буду пытаться, а это займет время. Поэтому и в Оксфорд в воскресенье. Собираюсь там гулять самостоятельно без гида, поскольку понять гида не позволит плохой английский. Но, к сожалению, пошаговой подробной инструкции для такой поездки в плане осмотра не нашла.

я бы советовала все-таки присмотреть экскурсию. Пусть даже не поймете, о чем гид говорит, но он Вас сможет провести например в обеденные залы колледжа, в часовни и т.д. (куда одна я бы просто не решилась зайти). Экскурсий там несколько с разными фирмами, есть обзорные, есть в определенный колледж, есть даже по следам Гарри Поттера.
Только в Christ Church мы сами ходили, там все откатано для туристов - плата на входе, таблички куда идти чтобы не заблудиться.
Капелла
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль