Фестиваль Lewes bonfire night celebrations

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фестиваль Lewes bonfire night celebrations

Сообщение: #1

Сообщение Skorpiyonik » 06 окт 2016, 13:51

Добрый день! Кто-то бывал на этом фестивале: Lewes bonfire night celebrations. Как впечатления? Стоит ли заглянуть? Буду как-раз 5 ноября в этих краях и сейчас решаю стоит ли изменить маршрут и включить поездку в Льюс.
Буду благодарна за информацию!
Skorpiyonik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.11.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Фестиваль Lewes bonfire night celebrations

Сообщение: #2

Сообщение Nataly111 » 07 окт 2016, 12:38

в первую неделю ноября по всей Великобритании проходят bonfire night ... Каждый район Лондона, каждый маленький городишко устраивают свои гулянки. Где то это просто фейерверки, где то сжигание чучела Гай Фокса (очень похоже на русское сжигания чучела зимы во время Масленницы), где то факельные шествия - вообщем на сколько готовы разориться организаторы ...
Поэтому вполне вероятно что куда то далеко и специально за этим ехать не надо - погуглите по словам bonfire night London 2016 (или по месту где вы будете находится) - и найдете целый список похожих мероприятий - возможно гораздо ближе.
Если пойдете на bonfire nigh в какой нибудь парк - обязательно наденьте непромакаемую обувь - сапоги или что нибудь подобное - очень часто бывает грязно как в поле "на картошке"
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фестиваль Lewes bonfire night celebrations

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 19 окт 2016, 20:59

Skorpiyonik писал(а) 06 окт 2016, 13:51:Добрый день! Кто-то бывал на этом фестивале: Lewes bonfire night celebrations. Как впечатления? Стоит ли заглянуть? Буду как-раз 5 ноября в этих краях и сейчас решаю стоит ли изменить маршрут и включить поездку в Льюс.
Буду благодарна за информацию!

Я не была, хотя мы сами за углом от Льюиса.
Но, как и моя коллега заметила, у нас тут в каждом медвежьем углу по фейерверку, плюс в каждой школе почитают своим священным долгом как-нибудь да и отпраздновать. А на все мероприятия ног не напасёшься:-)

Посмотрите рейтинг прошлогодних празднеств с описанием/фото/видео и сами решите для себя:
https://avia.awd.ru/news/britain ... lebrations
PS Обратите внимание- обзор прошлогодний, даты, соответственно, тоже.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль