Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #1

Сообщение zarrie » 12 янв 2017, 10:47

Собираюсь в Лондон в феврале, основная цель - участие в мероприятие, но приезжаю на день раньше, а уезжаю на несколько дней позже.
Есть недорогие билеты в Эдинбург, но никак не могу понять, стоит ли туда ехать на один день (два дня- максимум), да еще и в феврале, или лучше потратить время по-другому?
В Лондоне не первый раз, поэтому много времени на него не оставляю, хочется уже и за пределы города выбраться, наконец
Варианты маршрута пока есть такие, хочется услышать ваше мнение:

Вариант №1 (2 дня на Эдинбург)
День первый - Лондон
День второй - в первой половине дня Оксфорд, вечером отъезд в Виндзор на мероприятие
День третий - мероприятие + вылазка в Виндзор
День четвертый - возвращение в Лондон + Гринвич
День пятый - Эдинбург
День шестой - Эдинбург (поскольку прилет в Станстед, ночевку думаю сделать в Кембридже)
День седьмой - в первой половине дня Кембридж, вечером - вылет из Лондона

Вариант №2 (1 день на Эдинбург)
День первый - Лондон
День второй - Лондон, вечером отъезд в Виндзор на мероприятие
День третий - мероприятие + вылазка в Виндзор
День четвертый - возвращение в Лондон + Гринвич
День пятый - Оксфорд
День шестой - Эдинбург (поскольку прилет в Станстед, ночевку думаю сделать в Кембридже)
День седьмой - в первой половине дня Кембридж, вечером - вылет из Лондона

Вариант №3 (без Эдинбурга)
День первый - Лондон
День второй - Лондон, вечером отъезд в Виндзор на мероприятие
День третий - мероприятие + вылазка в Виндзор
День четвертый - возвращение в Лондон + Гринвич
День пятый - Оксфорд
День шестой - Кембридж
День седьмой - ?? У меня поздний вылет, поэтому утром хочется еще куда-нибудь съездить неподалеку.

Технический UPD: форум выдал мне SQL ошибку, открыл тему два раза, причем первая значится как закрытая, даже удалить ее не могу
Последний раз редактировалось zarrie 12 янв 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
zarrie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 12 янв 2017, 10:57

Есть недорогие билеты в Эдинбург

Недорогие билеты на что? Поезд? Самолет? Боюсь как бы дорога не съела все время...
Я в свое время из Лондона ехала в Эдинбург на ночном автобусе с кушетками, это сильно сэкономило время, но, конечно, не очень комфортно так ночевать.
но никак не могу понять, стоит ли туда ехать на один день (два дня- максимум), да еще и в феврале, или лучше потратить время по-другому?

Я была в Эдинбурге в декабре, и плохая погода ничуть не испортила впечатления от города. Но у Вас все-таки не так много времени, и мне кажется, что можно найти интересные варианты и поближе, если только у Вас нет мечты попасть именно в Эдинбург.
Может быть Бат?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #3

Сообщение zarrie » 12 янв 2017, 11:02

Ekaterina632 писал(а) 12 янв 2017, 10:57:
Есть недорогие билеты в Эдинбург

Недорогие билеты на что? Поезд? Самолет? Боюсь как бы дорога не съела все время...


На самолет, easyjet )

В Эдинбург очень хочется попасть, но боюсь, что будет только лишняя суета и смазанные ощущения из-за такой сжатости по времени.
Про Бат думала, но подробно вариант еще не рассматривала, пойду гуглить подробности, спасибо!
Последний раз редактировалось zarrie 12 янв 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
zarrie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 11:03

zarrie писал(а) 12 янв 2017, 10:47:День седьмой - ?? У меня поздний вылет, поэтому утром хочется еще куда-нибудь съездить неподалеку.

Из "неподалеку" в зимний период первое, что приходит на ум, это Рочестер, Сент-Олбанс, Питерборо (но там только собор, где похоронена Екатерина Арагонская и была изначально похоронена Мария Стюарт до того, как Джеймс I приказал перенести останки матери в Вестминстерское аббатство). Важно ведь, чтобы было не только неподалеку, но и времени на осмотр хватило.
Тот же Бат прекрасен, но если вылет вечером, то нужно заложить время на путь в аэропорт, прохождение формальностей и т.п., поэтому времени на полноценный осмотр Бата и ему подобные городов может быть до обидного мало.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 11:04

zarrie, вот Вам еще список городов, в которые можно съездить из Лондона на 1 день: Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 12 янв 2017, 17:08

Тот же Бат прекрасен, но если вылет вечером, то нужно заложить время на путь в аэропорт, прохождение формальностей и т.п., поэтому времени на полноценный осмотр Бата и ему подобные городов может быть до обидного мало.

Учитывая то, что в остальных планах Оксфорд и Кембридж, то наверно можно было бы попробовать начать с Бата, заночевать там, а дальше через Оксфорд в Кембридж, а оттуда в аэропорт.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 17:38

Ekaterina632 писал(а) 12 янв 2017, 17:08:в Кембридж, а оттуда в аэропорт

Каждый решает сам, что для него лучше. Лично я не рискую в последний день поездки выезжать далеко за пределы Лондона на общественном транспорте, даже если вылетаю поздним вечерним рейсом. Историй, когда железнодорожное сообщение прерывалось в результате неисправностей светофоров, несчастных случаев и т.п. больше чем достаточно. Но я делаю поправку на свою "везучесть", поэтому предпочитаю не рисковать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 12 янв 2017, 17:44

Лично я не рискую в последний день поездки выезжать далеко за пределы Лондона на общественном транспорте, даже если вылетаю поздним вечерним рейсом.

Так ведь Станстед все равно посередине между Лондоном и Кембриджем, помню я на поезде и туда, и туда из аэропорта примерно одинаковое время ехала. В любом случае, я не настаиваю, просто мысли вслух.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 18:34

Ekaterina632 писал(а) 12 янв 2017, 17:44:
Лично я не рискую в последний день поездки выезжать далеко за пределы Лондона на общественном транспорте, даже если вылетаю поздним вечерним рейсом.

Так ведь Станстед все равно посередине между Лондоном и Кембриджем, помню я на поезде и туда, и туда из аэропорта примерно одинаковое время ехала. В любом случае, я не настаиваю, просто мысли вслух.

Честно говоря, я не вижу в вопросе сведений о том, что вылет в Россию из Станстеда.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону и окрестностям - покритикуйте варианты маршрутов

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 12 янв 2017, 18:37

не вижу в вопросе сведений о том, что вылет в Россию из Станстеда

Да, я не права, извините. Это прилет в Станстед, вот я поторопившись и подумала, что вылет тоже оттуда.
теперь вижу
вечером - вылет из Лондона
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль