Несколько дней в Великобритании

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Lowenzahn » 25 май 2019, 19:53

Уважаемые форумчане!
Я буду неделю в августе в таннисном лагере в Кембридже, а потом хотела куда-нибудь ещё поехать, раз уж я там. Нужны ваши советы.
Меня интересует архитектура, красивая природа (особенно, океан, горы, ограниченно замки, то есть, если замок где-то поблизости, могу туда зайти или заехать, но сотни километров ради замков не поеду, то, как живут местные). Английский у меня хороший, общаться могу свободно.
Некоторые ограничения:
1) Не Лондон (уже была в прошлом году, посмотрела все, что хотела)
2) Не Оксфорд, потому что, как говорят, он сильно похож на Кембридж
3) Не Ливерпуль и не Манчестер, потому что не слишком близко, а мне туда не очень хочется
3) Я буду одна
4) Увы, машину не вожу.
5) По времени - точно не больше недели, можно меньше.
6) Поскольку я буду после теннисного лагеря, где довольно приличная нагрузка, скакать по всей Великобритании из серии каждый день новый город не хочется.

Заранее спасибо:))
Последний раз редактировалось Lowenzahn 25 май 2019, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Lowenzahn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 25 май 2019, 20:00

Lowenzahn писал(а) 25 май 2019, 19:53:2) Не Оксфорд, потому что, как говорят, он сильно похож на Кембридж

Категорически не согласна.
Lowenzahn писал(а) 25 май 2019, 19:53:Нужны ваши советы.

Советы на форуме дают по готовому маршруту, а у Вас его нет. Предлагаю Вам почитать отчеты, определиться с приоритетами и интересами, составить приблизительный маршрут, выложить на форуме, а потом попросить советов по его оптимизации. Никто кроме Вас не знает, что именно Вас интересует: архитектура аутентичных городов, музеи, природа, сады, исторические дома, замки или что-то иное. Мест для посещения больше чем достаточно. Как правило, речь идет о том, как уложиться с осмотром за неделю, а у Вас вообще нет даже примерного списка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Lowenzahn » 25 май 2019, 20:15

Я отредактировала пост, уточнив свои интересы. Мест огромное количество, поэтому хочется советов, про какие места имеет смысл почитать подробнее. Вроде такой вопрос не противоречит правилам форума?)
Критика маршрута в моем случае не релевантна, т.к. я в принципе не планирую посетить большое количество мест.
Lowenzahn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 25 май 2019, 21:55

Lowenzahn писал(а) 25 май 2019, 20:15:хочется советов, про какие места имеет смысл почитать подробнее

Вы ничего не видели, кроме Лондона. Для Вас подойдет стандартный набор начинающего путешествовать по Великобритании туриста: Бичи Хэд, Семь сестер, Брайтон, Дувр (природа, скалы, море, в Дувре плюсом замок). Архитектура - собор в Или рядом с Кембриджем, города Кентербери, Бат, Уинчестер; Оксфорд Вы зря не рассматриваете, но почитайте тогда хотя бы про Cotswolds. В принципе можете открыть любой отчет на форуме из числа тех, в которых описываются маршруты, включающие не только Лондон, и посмотрите, что Вам интересно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Низа » 26 май 2019, 22:27

Lowenzahn писал(а) 25 май 2019, 19:53:Меня интересует архитектура

Я также немного затруднюсь с конкретными советами по столь широким вопросам, но раз уж будете в Кембридже, то можно съездить в Ely и Norwich -посмотрите соборы, по побережью Норфолка идет много природных маршрутов.
Lowenzahn писал(а) 25 май 2019, 19:53:океан, горы

Можно сказать с натяжкой, что Великобритания омывается Мировым океаном, но все же океан и горы в ней не очень представлены, особенно в центральной части.
Подумайте насчет Хатфилд-Хауза, Виндзора, побережья возле Истбурна, Ashridge Estate (в качестве парка)
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Iron_Butterfly » 28 май 2019, 08:11

Если нужна природа, то я бы порекомендовал съездить в Озерный край, в частности в Windermere. Были там в совсем недавно, очень понравилось, душевное место.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 28 май 2019, 10:13

Iron_Butterfly писал(а) 28 май 2019, 08:11:Были там в совсем недавно

...на машине, насколько я помню, тогда как
Lowenzahn писал(а) 25 май 2019, 19:53:4) Увы, машину не вожу.

Без машины Озерный край за короткий срок толком не посмотришь. На мой взгляд, для безлошадного туриста-новичка это напрасная трата времени, которое можно потратить на что-то другое.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение Iron_Butterfly » 28 май 2019, 10:17

Moon River писал(а) 28 май 2019, 10:13:...на машине, насколько я помню, тогда как

Нет, из Лондона доехали на поезде до Windermere и буквально за вечер отлично погуляли по малолюдным красивым окрестностям у озера. Небольшой фильм даже там снять успел, если интересно - ww.youtube.com/watch?v=tKws5wa7lsc
Абсолютно не считаю это время напрасно потраченным. Одно из ярчайших впечатлений от всей двухнедельной поездки по Британии и Ирландии.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 28 май 2019, 10:20

Iron_Butterfly писал(а) 28 май 2019, 10:17:Нет, из Лондона доехали на поезде до Windermere и буквально за вечер отлично погуляли по малолюдным красивым окрестностям у озера

Да, там красиво, но Windermere - далеко не весь Озерный край, и стоит ли тратить на это время новичку (из Кембриджа ехать на поезде 4,5-5 часов), решать, конечно, Lowenzahn.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38336
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10646 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль