Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #21

Сообщение Babachka » 26 ноя 2019, 10:23

Елезавета Петровна, как Я вас понимаю. Сами летим на 3.5 дня можно сказать. О Лондоне мало, что знаю. Но у нас ещё есть время. Полетим в июле. На финал УЕФА 2020. Не представляю сколько там будет народу, а тем более что там 3спеть посмотреть. Как вернётесь, поделитесь местами, то понравилось. Просто хочется окунуться в атмосферу Лондона, посмотреть основные достопримечательности.
Babachka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 26 ноя 2019, 10:33

Babachka писал(а) 26 ноя 2019, 10:23:Как вернётесь, поделитесь местами, то понравилось. Просто хочется окунуться в атмосферу Лондона, посмотреть основные достопримечательности.

А зачем ждать возвращения? Окунайтесь уже сейчас на здоровье!
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
Но за буйки не заплывайте!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #23

Сообщение Елезавета Петровна » 08 дек 2019, 10:26

Добрый день! Я снова к Вам! Поездка уже вот-вот и начинаю переживать, что не смогу рационально использовать всё предоставленное мне время. Отсюда два вопроса!
1. Как оказалось, я перепутала день прилета и прилетаю в пятницу. Куда можно сходить в пятницу вечером??
2.Уезжаю поздно вечером, соответственно, куда можно съездить на полдня?

И посоветуйте, пожалуйста, хорошее место куда можно сходить за покупками
Большое спасибо всем, кто отзывается!
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 08 дек 2019, 10:38

Елезавета Петровна писал(а) 08 дек 2019, 10:26:Куда можно сходить в пятницу вечером??

Куда угодно сообразно Вашим интересам. Можно пойти посмотреть иллюминацию и елки.
Re: Новый год и Рождество в Лондоне
В Британском музее в пятницу продленный часы работы, до 20.30.
Можно сходить в театр. Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.
Елезавета Петровна писал(а) 08 дек 2019, 10:26:И посоветуйте, пожалуйста, хорошее место куда можно сходить за покупками

Главная торговая улица - Oxford street.
Есть огромный торговый центр https://uk.westfield.com/london, в пятницу работает до 22 ч. Советую Вам самостоятельно изучить Рестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания потому что на форуме есть профильный раздел, в котором имеется вся необходимая информация.
Елезавета Петровна писал(а) 08 дек 2019, 10:26:Уезжаю поздно вечером, соответственно, куда можно съездить на полдня?

Ответ тот же - сообразно Вашим интересам. Например, в Виндзор или в Рочестер.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #25

Сообщение Ekaterina632 » 08 дек 2019, 11:08

прилетаю в пятницу. Куда можно сходить в пятницу вечером??

Это очень хорошо. В пятницу вечером открыты в том числе: британский музей (до 20:30), музей Виктории и Альберта (до 22:00), национальная галерея (до 21:00), Tate modern (до 22:00, не призываю идти в галерею, но смотровая площадка там отличная).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #26

Сообщение Marussya2010 » 10 дек 2019, 19:09

Елезавета Петровна писал(а) 08 дек 2019, 10:26:посоветуйте, пожалуйста, хорошее место куда можно сходить за покупками

Смотря что купить хотите. На этом если сосредоточиться, то день уйдет.
Йорк меня не зацепил совсем кстати, жалею время, что на него потратила, но я до этого много где была в Британии. Кентерберри в этом плане интереснее. Или одним днем в Брайтон, на побережье. Поддерживаю рекомендации насчет одного выезда и остальное время на Лондон. Музеи вообще бы выбросила, если принципиально не настроены увидеть что-то конкретное. Гуляйте, вкусно кушайте, покупайте сувениры, окунитесь в атмосферу предрождественскую, иначе так и будете морщить лоб в страхе что-то упустить))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11265
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #27

Сообщение Елезавета Петровна » 10 дек 2019, 19:44

Да уж, упустить что-то я действительно боюсь. В итоге все-таки схожу в театр! Купила билет, но теперь переживаю, что не найду где его забрать. И как бы не хотела я просто побыть в Лондоне, как же Виндзор и Оксфорд? Во всяком случае, я надеюсь, что у меня подучится до них доехать)
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 10 дек 2019, 19:48

Елезавета Петровна писал(а) 10 дек 2019, 19:44:В итоге все-таки схожу в театр! Купила билет, но теперь переживаю, что не найду где его забрать

Ничего сложного. Обычно билеты забирают в кассе. Ищите вывеску box office. Предоплаченные билеты обычно выдают в отдельном окне Prepaid tickets. На всякий случай имейте при себе карту, которой оплачивали покупку билета в Интернете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #29

Сообщение Елезавета Петровна » 10 дек 2019, 19:49

Они в центре находятся? Не рядом с театром?
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 10 дек 2019, 19:52

Елезавета Петровна писал(а) 10 дек 2019, 19:49:Они в центре находятся? Не рядом с театром?

Обычно билеты получают в кассе театра. Вход в помещение кассы может быть через отдельную дверь, либо касса может находиться в фойе театра до билетного контроля.
У Вас в письме, подтверждающем покупку, должны быть инструкции насчет того, как получить билет. Что там написано?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #31

Сообщение Елезавета Петровна » 11 дек 2019, 12:18

Там нет адреса самого Box office. Только детально расписано, что нужно иметь при себе, чтобы билет получить..и в какое окно обращаться.
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #32

Сообщение Елезавета Петровна » 11 дек 2019, 12:19

И все, обещаю, этот вопрос точно будет финальным!никак не пойму, нужно ли приобретать Лондон пасс или нет:((
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 11 дек 2019, 12:23

Елезавета Петровна писал(а) 11 дек 2019, 12:18:Там нет адреса самого Box office. Только детально расписано, что нужно иметь при себе, чтобы билет получить..и в какое окно обращаться.

Касса находится в театре.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 11 дек 2019, 12:25

Елезавета Петровна писал(а) 11 дек 2019, 12:19:этот вопрос точно будет финальным!никак не пойму, нужно ли приобретать Лондон пасс или нет:((

Я понимаю Ваше желание задать все вопросы, который Вас интересуют, в одной теме, но на форуме есть определенная структура, поэтому Вам сюда: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #35

Сообщение Rus178 » 23 дек 2019, 14:52

Я бы рекомендовал Вам потратить один день на поездку к Северному морю и у Вас останется три дня на все остальное.
Как выше уже рекомендовали Beachy Head или Seven Sisters Clift (практически одно место) - посмотрите Северное море, плюс неимоверно красивые скалы, заодно побываете в Истборне (достаточно приятный городок).
На эту поездку смело закладывайте день - утром выезжаете на поезде (в окошко открываются приятные пейзажи за время езды) - день там и вечером так же на поезде в Лондон.
Остальные дни закладывайте на Лондон для ознакомления-)
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль