РЕСО. Нью-Йорк. Лопнул сосуд в глазу

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РЕСО. Нью-Йорк. Лопнул сосуд в глазу

Сообщение: #1

Сообщение Tago » 19 май 2011, 21:15

Предыстория:
была я в феврале в Нью-Йорке. Лопнул у меня в глазу сосуд. Ничего не болит, но стремно, глаз красный. ПОзвонила в страховую, они дали мне адрес госпиталя, куда можно обратиться.
Сходила я в госпиталь. ПОмерили мне давление, температуру, опросили, не болела ли чем, ну стандартный короче опрос. Потом вышел доктор, посмотрел на меня, спросил, не болит ли глаз, сказал, что ничего страшного, просто лопнул сосуд и типа само пройдет. Провела я в клинике 15 минут.
Я то надеялась, что хоть капли какие дадут или глазное дно посмотрят, давление в глазу померят...
А тут на днях мне сообщили, что по моему американскому адресу мне постоянно приходят счета, один на 650 баксов, второй на 160. Из клиники.
Какие советы?
Последний раз редактировалось Tago 21 май 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: счет от страховой на 800 долларов

Сообщение: #2

Сообщение alexsguib » 20 май 2011, 18:25

Как название страховой компании и как они комментируют данную ситуацию
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: счет от страховой на 800 долларов

Сообщение: #3

Сообщение Tago » 21 май 2011, 12:04

Ресо страховая. Не комментируют никак, я с ними по этому поводу не связывалась, только с ассистенсем, которые сказали, что не получили от меня какую-то подпись, поэтому ниче не делали. Ассистанс не русский, по-русски говорят не очень хорошо, документы от ассистанса и документы от клиники все на английском разумеется. Мой английский не столь совершенен, чтобы вникнуть во все нюансы.
Номер дела в ассистансе есть.
В клиники никаких счетов не подписывала, никаких прайсов не видела, ничего об оплате мне не говорили. Сказали, что им дешевле сделать мой визит бесплатным, чем дозваниваться до страховой, которая в России.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: счет от страховой на 800 долларов

Сообщение: #4

Сообщение alexsguib » 22 май 2011, 00:26

Tago писал(а):Ресо страховая. Не комментируют никак, я с ними по этому поводу не связывалась, только с ассистенсем, которые сказали, что не получили от меня какую-то подпись, поэтому ниче не делали.

Вы просто не подписали согласие на разглашение врачебной тайны и передачи Вашего дела из больницы в ассистанс
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: страховая не оплатила счет из клиники

Сообщение: #5

Сообщение Tago » 22 май 2011, 11:11

Странно, у меня уже был страховой случай и тогда никакие подписи не требовались. И чего теперь, подписать это чертово соглашение и все решиться?
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: страховая не оплатила счет из клиники

Сообщение: #6

Сообщение alexsguib » 22 май 2011, 21:00

Tago писал(а):Странно, у меня уже был страховой случай и тогда никакие подписи не требовались. И чего теперь, подписать это чертово соглашение и все решиться?

Дело в том что ассистанс не получил от клиники диагноз для признания случая страховым и не может без вашего согласия
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: РЕСО. Нью-Йорк. Не оплачивают счёт из клиники

Сообщение: #7

Сообщение Tago » 12 ноя 2011, 19:36

На всякий случай если вдруг кому интересно.
В мае месяце я подписала справку о разглашении врачебной тайны. Отправила все документы (эту справку, выписки из больницы, копии полиса, паспорта) в Ресо. Прошел месяц. Тишина. Далее я звонила каждые две недели, и мне говорили, что моим делом занимаются.
Ладно, в июле месяце я опять позвонила в Ресо и чудесная девушка, не помню, как зовут, сказала, что сейчас она разберется с этим делом и (!) ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Вечером этого же дня она перезвонила мне и сказала, что один счет они проплатили (у меня было два счета на 680 и 120 долларов), а со вторым разбираются.
И действительно, счета на 680 долларов перестали приходить, а на 120 продолжают. Я звонила в страховую и они сказали, что клиника не выставила им счет и по-этому они не могут проплатить. И что с американскими клиниками якобы всегда такая фигня. Ассистанс в свою очередь сказал, что все проплатят, и чтобы я не связывалась с клиникой и никаких контактов с ними не имела, дескать это дело страховой и ассистанса.
Обращаю внимание, что случай страховой был в феврале, нынче ноябрь на дворе... Счет на 120 долларов не оплачен, на мой адрес продолжают приходить бумаги, только уже с угрозами.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: РЕСО. Нью-Йорк. Не оплачивают счёт из клиники

Сообщение: #8

Сообщение Tago » 19 дек 2011, 09:49

Продолжение
Сегодня 19 декабря, счет из клиники не оплачен. Дело передано в коллекторскую компанию, то есть счета приходят уже не из клиники. Что делать дальше - не знаю, в страховой старая песня "ждем оригинал счета". Я видимо уже числюсь в жестких должниках и неплательщиках в США. Подскажите, как поступать, боюсь, что страховая теперь уже ничего не оплатит, ведь мой долг видимо уже не является долгом клинике?
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: РЕСО. Нью-Йорк. Не оплачивают счёт из клиники

Сообщение: #9

Сообщение UniqueNick » 12 мар 2012, 08:35

Tago писал(а) 19 дек 2011, 09:49:Продолжение
Сегодня 19 декабря, счет из клиники не оплачен. Дело передано в коллекторскую компанию, то есть счета приходят уже не из клиники. Что делать дальше - не знаю, в страховой старая песня "ждем оригинал счета". Я видимо уже числюсь в жестких должниках и неплательщиках в США. Подскажите, как поступать, боюсь, что страховая теперь уже ничего не оплатит, ведь мой долг видимо уже не является долгом клинике?


За прошедшее время удалось добиться от Ресо оплаты второго счёта?
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: РЕСО. Нью-Йорк. Не оплачивают счёт из клиники

Сообщение: #10

Сообщение Tago » 13 мар 2012, 08:39

Последнее письмо из коллекторской компании было около месяца назад, мой долг составлял около 82 доллара (то есть страховая вроде счет оплатила, но как-то криво и у меня остался долг). Сервисная компания обещала прислать подтверждение платежа на полную сумму, а также баланс счета.
А теперь прикол. Во время полета туда-же в США опять лопнул сосуд в глазу, в том же причем и на том же месте (правда совсем чуть-чуть, да и я уже не испугалась - все-таки второй раз). Хотя ради прикола так и подмывало, честно говоря, позвонить в сервисную, чтобы опять отправили меня в клинику за 800 долларов ))))
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль