РОСНО-GVA. Тайланд. Вирус Денге

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РОСНО-GVA. Тайланд. Вирус Денге

Сообщение: #1

Сообщение Забегала » 23 июл 2010, 16:11

Нахожусь в Тайланде. 3 дня назад поднялась температура 38.5С . звонок был сделан в 19.00 ! сказали ехать в поликлинику (Маенам поликлиник), находящуюся на другом конце города, типа только она сейчас может меня принять и что там меня ждут и все документы готовы! Перед выходом температура была уже 39С .. поймала такси, таксист 40!!! минут блуждал искал эту самую поликлинику, коей оказалась то-ли гостиница, то-ли жилой дом, где на первом этаже посередине здания была расположена закрытая поликлиника- стоматологическая. Она работает до 17.00 !!! я постучала на что мне сторож помахал руками и покачал головой. я звоню в страховую, трубку никто не берет на протяжении 20 минут. мне реально плохо, ноги ватные голова не соображает, жутко все тело болит. я говорю водителю чтобы он отвез меня в рабочий госпиталь. Привезли меня в Бангкок Хоспиталь (температура при поступлении 39.9). В страховую дозвонилась только на следующий день. где мне сказали что мол они тут не причем, что этот госпиталь якобы не будет с ними работать, и что мне самой надо оплатить 35 тысяч рублей за прием и одни сутки нахождения в госпитале. Кстати мне поставили диагноз второго типа вируса денге(вроде так называется). необходимо находится под присмотром врача 7 дней, иначе плохо. Предложение страховой перевод в их поликлинику, где как и все вводят инъекцию и отправляют домой. Обслуживание здесь обходится 20 тысяч рублей в сутки. и вот выбор умирать или платить??? РОСНО - никогда не связывайтесь с ними а точнее С Глобал вояжер! Кстати здесь уже мне было сказано что мой случай не единичный, что все !!!! кто попадал в этот госпиталь были в моей ситуации...
Будьте здоровы! точнее страхуйте свое здоровье в другом месте если вам оно важно!
Забегала
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #2

Сообщение alexsguib » 23 июл 2010, 23:57

Забегала писал(а):Нахожусь в Тайланде. 3 дня назад поднялась температура 38.5С . звонок был сделан в 19.00 ! сказали ехать в поликлинику (Маенам поликлиник), находящуюся на другом конце города, типа только она сейчас может меня принять и что там меня ждут и все документы готовы! Перед выходом температура была уже 39С .. поймала такси, таксист 40!!! минут блуждал искал эту самую поликлинику, коей оказалась то-ли гостиница, то-ли жилой дом, где на первом этаже посередине здания была расположена закрытая поликлиника- стоматологическая. Она работает до 17.00 !!! я постучала на что мне сторож помахал руками и покачал головой. я звоню в страховую, трубку никто не берет на протяжении 20 минут. мне реально плохо, ноги ватные голова не соображает, жутко все тело болит. я говорю водителю чтобы он отвез меня в рабочий госпиталь. Привезли меня в Бангкок Хоспиталь (температура при поступлении 39.9). В страховую дозвонилась только на следующий день. где мне сказали что мол они тут не причем, что этот госпиталь якобы не будет с ними работать, и что мне самой надо оплатить 35 тысяч рублей за прием и одни сутки нахождения в госпитале. Кстати мне поставили диагноз второго типа вируса денге(вроде так называется). необходимо находится под присмотром врача 7 дней, иначе плохо. Предложение страховой перевод в их поликлинику, где как и все вводят инъекцию и отправляют домой. Обслуживание здесь обходится 20 тысяч рублей в сутки. и вот выбор умирать или платить??? РОСНО - никогда не связывайтесь с ними а точнее С Глобал вояжер! Кстати здесь уже мне было сказано что мой случай не единичный, что все !!!! кто попадал в этот госпиталь были в моей ситуации...
Будьте здоровы! точнее страхуйте свое здоровье в другом месте если вам оно важно!

BPH не работает с GVA там задолженность по оплате и цены данного госпиталя не устраивают страховщика. Госпиталь принимает полиса Ингоса и всех, кто работает с CORIS , ААР и AIA.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #3

Сообщение Забегала » 24 июл 2010, 08:57

alexsguib еще дело в том что мне позвонили и сказали что мой случай не страховой....
Забегала
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #4

Сообщение alexsguib » 24 июл 2010, 09:32

Забегала писал(а):alexsguib еще дело в том что мне позвонили и сказали что мой случай не страховой....

Здесь однозначно надо подавать документы в страховую компанию, а если откажут, то нужно судиться!
Для этого Вам нужно запросить распечатку телефонных разговоров, чтобы доказать, что телефон GVA (Global Voyager Assstance) не отвечал, Вам пришлось самому организовывать себе медицинскую помощь и что Вы не могли вовремя согласовать с ними пребывание в данной клинике и где по их понятиям заканчивалась "Экстренная помощь". И вообще подходит под статью неоказание помощи, оставление в беспомощном состоянии ( температура 40)
Документы или распечатка с интернет сайта, что клиника, в которую Вас направили была не профильная и закрыта.
Данное заболевание подходит под страховой случай, так как оно не хроническое и проявилось впервые и если есть документы и рекомендации врача, что лечение требовало экстренной госпитализации то выплатят все и еще моральный ущерб и такси. Есть еще медико-экономические стандарты, там написано сколько надо лежать при такой температуре.
В данном деле косяк GVA спокойно идите с документами в РОСНО. Требуйте, закон на Вашей стороне.
Если дадут обоснованный отказ, напишите в личку, скажу, что делать дальше. Если нет меддокументов из Банкок госпиталя, дам емаил и контактное лицо отдела общения со страховыми компаниями.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #5

Сообщение Забегала » 24 июл 2010, 12:09

Я сегодня выписалась так как уже было 65 тысяч, а больше платить не в состоянии... мне выписали и вручили лекарства и сказали через пару дней прийти сдать анализ крови. Дали заключение, об оплате документы, и что то ещё .
Меня интересуют услуги фирмы или людей которые готовы потратить своё время на взыскание данной суммы с РОСНО. За материальное вознаграждение. Я в ближайшие 6 месяцев не собираюсь отсюда уезжать, все необходимые документы могу отправить экспресс почтой. Сегодня прочитала в соседней теме:"Разбил байк. Требуют 73к. Нуждаюсь в совете", очень интересные сообщения от автора, и опять же фигурирует РОСНО. Не повторяйте моих ошибок. Всем спасибо.
Забегала
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #6

Сообщение alexsguib » 24 июл 2010, 12:22

Забегала писал(а):Я сегодня выписалась так как уже было 65 тысяч, а больше платить не в состоянии... мне выписали и вручили лекарства и сказали через пару дней прийти сдать анализ крови. Дали заключение, об оплате документы, и что то ещё .
Меня интересуют услуги фирмы или людей которые готовы потратить своё время на взыскание данной суммы с РОСНО. За материальное вознаграждение. Я в ближайшие 6 месяцев не собираюсь отсюда уезжать, все необходимые документы могу отправить экспресс почтой. Сегодня прочитала в соседней теме:"Разбил байк. Требуют 73к. Нуждаюсь в совете", очень интересные сообщения от автора, и опять же фигурирует РОСНО. Не повторяйте моих ошибок. Всем спасибо.

Взыскать Вы можете самостоятельно, деньги переведут на Ваш счет. Связываетесь с РОСНО, заполняете бланк претензии, высылаете копии документов по е маил, как Вам ответит ответственное лицо, предоставят номер дела, затребуют оригиналы документов высылаете ДХЛ на конкретное лицо. Второй способ по доверенности через родственников или друзей. Тратить денги на сторонние фирмы не имеет смысла. Все что они сделают в Вашем деле это занос документов.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #7

Сообщение NetDoctor » 24 июл 2010, 20:38

Забегала писал(а):alexsguib еще дело в том что мне позвонили и сказали что мой случай не страховой....


Если писать жалобу - начинайте с руководства GVA. Жалобу на имя Генерального директора Зульфикарова Артура Шамильевича или Директора Оперативного Отдела Чесмочаковой Любови Анатольевны. В РОСНО можете написать жалобу на сайте или направить по факсу на имя Светланы Юрьевны Шваб. Но учтите, что РОСНО в любом случае направит эту жалобу в GVA.
Честно говоря, что-то я сомневаюсь, что Вас с лихорадкой Денге GVA обслуживать отказалось. Дату случая, когда Вы в первый раз обратились в GVA сообщите в личку.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #8

Сообщение alexsguib » 25 июл 2010, 10:10

NetDoctor писал(а):
Забегала писал(а):alexsguib еще дело в том что мне позвонили и сказали что мой случай не страховой....


Если писать жалобу - начинайте с руководства GVA. Жалобу на имя Генерального директора Зульфикарова Артура Шамильевича или Директора Оперативного Отдела Чесмочаковой Любови Анатольевны. В РОСНО можете написать жалобу на сайте или направить по факсу на имя Светланы Юрьевны Шваб. Но учтите, что РОСНО в любом случае направит эту жалобу в GVA.
Честно говоря, что-то я сомневаюсь, что Вас с лихорадкой Денге GVA обслуживать отказалось. Дату случая, когда Вы в первый раз обратились в GVA сообщите в личку.

Чтобы не затягивать дело, лучше это сделать параллельно. В РОСНО обязательно! РОСНО направит жалобу в GVA для получения дополнительных данных (запись телефонных разговоров) и чтобы ответили за свои неправильные действия, которые скорее всего были направлены на попытку скрыть от РОСНО информацию, что телефоны GVA не работали.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #9

Сообщение Забегала » 25 июл 2010, 11:02

с Росно понятно куда писать, а руководству GVA на какой ящик писать?
Забегала
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #10

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2010, 15:21

Вы попали в ситуацию, когда между госпиталем и ассистанс компани нет договора о дайрект биллинге, поэтому вам и сказали, что они друг с другом не работают.
Однако это не говорит о том, что вам не вернут деньги.
Госпиталь должен предоставить счет и медикал репорт. Так как случай является "острым" - он покрывается по страховому договору. При возвращении вы предоставляете все документы в страховую и компанию и вам возмещают деньги. Ни до какого судебного разбирательства дело дойти не должно. Ситуация простая. Просто вы попали, потому что были вынуждены сами платить изначально.
Даже самые крупные мировые асситантс не работают со ВСЕМИ клиниками и госпиталями напрямую. Обычно у них есть список, с которым мы заранее, понятное дело, не ознакомляемся.
И вообще.... надо всегда выбирать не страховую, а ту ассистанс через которую работает та или иная страховая
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #11

Сообщение Nightfly » 26 июл 2010, 19:16

VietNamKa писал(а):Вы попали в ситуацию, когда между госпиталем и ассистанс компани нет договора о дайрект биллинге, поэтому вам и сказали, что они друг с другом не работают.
Однако это не говорит о том, что вам не вернут деньги.
Госпиталь должен предоставить счет и медикал репорт. Так как случай является "острым" - он покрывается по страховому договору. При возвращении вы предоставляете все документы в страховую и компанию и вам возмещают деньги. Ни до какого судебного разбирательства дело дойти не должно. Ситуация простая. Просто вы попали, потому что были вынуждены сами платить изначально.
Даже самые крупные мировые асситантс не работают со ВСЕМИ клиниками и госпиталями напрямую. Обычно у них есть список, с которым мы заранее, понятное дело, не ознакомляемся.
И вообще.... надо всегда выбирать не страховую, а ту ассистанс через которую работает та или иная страховая


Не, ситуация несколько иная. У GVA точно есть больница на договоре в бкк... я там лежал Просто они протупили, и отправили куда-то не туда. а потом уже пришлось бежать в первую попавшуюся, с которой договора не оказалось.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #12

Сообщение alexsguib » 26 июл 2010, 19:58

Nightfly писал(а):
VietNamKa писал(а):Вы попали в ситуацию, когда между госпиталем и ассистанс компани нет договора о дайрект биллинге, поэтому вам и сказали, что они друг с другом не работают.
Однако это не говорит о том, что вам не вернут деньги.
Госпиталь должен предоставить счет и медикал репорт. Так как случай является "острым" - он покрывается по страховому договору. При возвращении вы предоставляете все документы в страховую и компанию и вам возмещают деньги. Ни до какого судебного разбирательства дело дойти не должно. Ситуация простая. Просто вы попали, потому что были вынуждены сами платить изначально.
Даже самые крупные мировые асситантс не работают со ВСЕМИ клиниками и госпиталями напрямую. Обычно у них есть список, с которым мы заранее, понятное дело, не ознакомляемся.
И вообще.... надо всегда выбирать не страховую, а ту ассистанс через которую работает та или иная страховая


Не, ситуация несколько иная. У GVA точно есть больница на договоре в бкк... я там лежал Просто они протупили, и отправили куда-то не туда. а потом уже пришлось бежать в первую попавшуюся, с которой договора не оказалось.

Вданном случае, человеку GVA бы помогло человуку оплатив его счет переводом в клинику. Данный госпиталь идет на это, до 5000 евро договор не требуется, но увы... и к тому же заявление, что случай признан не страховым, только оскорбило человека.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #13

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2010, 01:50

На основании чего случай был признан не страховым? Мне, конечно, не очень удобно здесь советовать, но если почитать в договоре все прописанное маленькими буковками, то ясно сказано - любое острое заболевание является страховым случаем. Или это не Денге (острое вирусное заболевание) или у вас что-то не то с договором.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #14

Сообщение Забегала » 27 июл 2010, 04:13

С договором все нормально и у меня ГЛД. а получилось так что позвонил оператор который занимается моим делом и на фразу что у меня денге, сказал что это не страховой случай, и что типа я конечно могу документы в страховую отдать, но вряд ли мне вернут деньги. да и мне вообще показалось что в госпиталь сам никто не звонил и ничего не узнавал. А по приезду сдать документы это сложновасто, ибо я тут еще пол года хочу жить.
Забегала
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #15

Сообщение Nightfly » 27 июл 2010, 07:38

Вирусные заболевания - не являются страховым случаем? мде...
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #16

Сообщение alexsguib » 27 июл 2010, 10:06

Забегала писал(а):С договором все нормально и у меня ГЛД. а получилось так что позвонил оператор который занимается моим делом и на фразу что у меня денге, сказал что это не страховой случай, и что типа я конечно могу документы в страховую отдать, но вряд ли мне вернут деньги. да и мне вообще показалось что в госпиталь сам никто не звонил и ничего не узнавал. А по приезду сдать документы это сложновасто, ибо я тут еще пол года хочу жить.

Здесь все так произошло потому, что оператор GVA не врач, как в других солидных компаниях, и так как не разбирается в медицине смог спутать с отказным пунктом " заболевания особо опасной инфекцией", пунктом 9.1.18 вирусный гепатит, хроническое вирусное заболевание, когда человек был еще болен на родине (вирус герпеса). Вданном случае инкубационный период вируса Денге не более 6 дней. Признавать случай страховым или отказывать в покрытии должен именно врач, а не оператор, который помимо решения данных вопросов еще занимается и Лайф асситанс (принос цветов и тортов), общением с обладателями дорогих иномарок ( не буду называть каких). В одном из топиков про "хорошую" работу GVA написано, когда человеку отказали в помощи с черепно-мозговой травмой, просили у него полицейский рапорт , где есть признание виновности другой стороны, понимая что данный полицейский рапорт выдадут в полицейском участке через неделю, что заведомо понятно, что человек не виновен, и 3 что такая травма может окончиться как осложнением отеком мозга и смертью. Можно было направить скорую пострадавшему ( как сделал СОС, хотя и слабы в данном регионе), а решение об оплате в больницу принять после получения медрапорта. Понятно, что данное решение принял тоже не врач.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #17

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2010, 12:44

как сделал СОС, хотя и слабы в данном регионе

Смешно. Именно в СОС я и работаю. И именно в этом регионе.
Честно говоря, вот читаю и волосы на голове шевелятся, потому что на работе я вообще таких ситуаций не представляю. Откуда что берется?
1) под острое заболевание подходит все острое. И даже - обострение хронического, которое не проявляло себя (и не было госпитализаций по этому поводу) более 2х лет. ОК, анкеты заполняют и проверяют только иностранные страховые компании (у нас например у самих AETNA, так апрувили больше месяца).
2) Врачи и клиники - не сволочи! И им не так уж наплевать на больного, как может показаться со стороны. Еще больше им не наплевать на деньги. Любой пациент - это деньги. Поэтому за пациента будут бороться. Особенно международные клиники. Да, многие сейчас не принимают дайрект билинг, клиники того же СОС только у пациентов с членской картой. НО!!!! При тяжелом заболевании, вынужденной операции, длительном дорогостоящем прибывании - даже при отсутствии договора клиника обычно сама связывается с ассистанс и требует гарантийное письмо. Вот это действительно иногда занимает по нескольку часов. ПРичем не со стороны клиники, со стороны ассистанс. Опять-таки - не разу не сталкивалась (не по своей страховке, именно по пациентам) чтобы нельзя было дозвониться и договориться.
3) Пишу крамолу.... конкретный случай, ребенок был застрахован по моему в РОСНО.
У ребенка 1 года генерализованные судороги, небольшая температура, вроде бы жидковатый стул.
При поступлении ставят естественно диагноз сновной - судороги. Страховая отказывается покрывать, потому что это может быть проявлением эпилепсии и врожденного заболевания мозга - не острый случай. Что делает врач? Он принимает с диагнозом Кишечная инфекция, обезвоживание, вторичные судороги - переводит состояния в острое. Страховая покрывает. Из всех обследований родителям пришлось заплатить самостоятельно только за ЭЭГ . И это даже не обман страховой - потому что все впервые (странно что год прожил с врожденным заболеванием мозга без его признаков) и температура с поносом тоже как вроде на лицо. ВСе равно лечить надо.


Кажется поняла, почему разбираемый случай здесь мог оказаться нестраховым. Может быть дело не в заболевании, а в самом договоре. Которые мы редко читаем.
Сколько вы уже находились вне России на момент заболевания????
Дело в том, что РОСНО ввела прикольную штуку. Так называемый тип договора. Он там кодируется определенной буковкой. Расшифровка на Нной странице маленькими буковками.
Весь прикол в том, что даже если вы страхуетесь на год - страховка действует только 90 дней прибывания в стране. Потом вы должны вернуться в Россию и доказать факт въезда. С чего берется год? А вот таких кроткосрочных путешествий по 90 дней вы можете накопить на 365 дней.
Они могли пробить дату начала страховки, увидеть что прошло больше 90 дней и вы вообще под действие договора не попадаете. Ни с острым случаем, ни с каким.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #18

Сообщение alexsguib » 27 июл 2010, 13:39

VietNamKa писал(а):
как сделал СОС, хотя и слабы в данном регионе

Смешно. Именно в СОС я и работаю. И именно в этом регионе.

Речь в том случае шла про Австрию и Швейцарию
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #19

Сообщение alexsguib » 27 июл 2010, 13:46

VietNamKa писал(а):
как сделал СОС, хотя и слабы в данном регионе


Кажется поняла, почему разбираемый случай здесь мог оказаться нестраховым. Может быть дело не в заболевании, а в самом договоре. Которые мы редко читаем.
Сколько вы уже находились вне России на момент заболевания????
Дело в том, что РОСНО ввела прикольную штуку. Так называемый тип договора. Он там кодируется определенной буковкой. Расшифровка на Нной странице маленькими буковками.
Весь прикол в том, что даже если вы страхуетесь на год - страховка действует только 90 дней прибывания в стране. Потом вы должны вернуться в Россию и доказать факт въезда. С чего берется год? А вот таких кроткосрочных путешествий по 90 дней вы можете накопить на 365 дней.
Они могли пробить дату начала страховки, увидеть что прошло больше 90 дней и вы вообще под действие договора не попадаете. Ни с острым случаем, ни с каким.

Для определения количества дней нахождения застрахованного за рубежом можно определить по копии пасспорта с отметками о въезде и выезде. Данный госпиталь предоставляет сканы паспорта в GVA, если конечно у него запросили. Да думаю, сам человек адекватный и при покупке полиса приобретает именно на столько дней, сколько будет находиться за рубежом.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #20

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2010, 13:48

Речь в том случае шла про Австрию и Швейцарию

Да? А при чем здесь тогда лихорадка Денге? Они могут не засчитывать, так как страховой случай явно произошел не в Австрии или Швейцарии
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль