Эталон. Гереме, Турция. Перелом голени

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эталон. Гереме, Турция. Перелом голени

Сообщение: #1

Сообщение Ann_21 » 12 ноя 2010, 20:23

Моя история по страховому случаю.
Получила травму в Гереме, Турция 18.10.2010 г. Перелом голени, в момент попытки сесть на телегу, запряженную лошадкой, мимо промчался мотоцикл, лошадь сильно дернулась и я упала назад, т.к. не успела полностью сесть в телегу. Остановилась машина с иностранцами, пытались поднять меня на ноги, а левая нога вывернута и жуткая боль. Могла сообразить только дать визитку отеля, в котором я жила. Приехал сотрудник отеля отвез меня в Невшехир в больницу, там сделали снимки и сказали что перелом голени, спросили о страховке. Страховка у меня была, страховая компания «Эталон», телефон турецкой стороны присутствовал, после переговоров со страховщиками мне сказали, что страховая прогарантировала оплату и мне в ту же ночь сделали операцию (наложили металлические пластины на перелом голени). Скажу кратко, что условия и персонал в больнице очень хорошие, но цены!! Пролежала я в больнице 3 дня, 2 дня из них на меня шло ужасное давление со стороны администрации больницы, что я должна оплатить разницу в стоимости услуг (страховая готова была оплатить 3-ю часть стоимости). Лежа в больнице, я только и могла звонить в страховую компанию в Украине и в Турции, а администрация сказала, что не выпустит меня без оплаты. Билет из Стамбула в Симферополь у меня был на 22.10.2010 г. И страховка заканчивалась 22.10.2010 г. Мне обязательно нужно было улететь на своем рейсе, денег оплачивать такое лечение у меня не было. И все таки страховая компания меня вывезла ночью 21.10.2010 г. в Стамбул, всю ночь мы ехали, утром сопровождающий оформил мне мой билет, передал на руки сотруднику аэропорта и попрощался. Но на этом не закончилось, рейс переносили несколько раз, в результате вместо 9.25 я улетела в 16.30, пока сидела в ожидании вылета нога страшно опухла, и очень болела, я снова позвонила в страховую турецкой стороны, через 2 минуты примчались сотрудники мед службы аэропорта, отвезли меня в свой медпункт, сделали рентген, уколы, успокоили, что все хорошо и разрешили вылет (по правилам перевозок если пассажир представляет угрозу своему здоровью или другим пассажирам его не допускают к перелету).
Итог - страховая компания «Эталон» оплатила мне операцию и лечение в больнице, трансферт в аэропорт. Хочу от всей души сказать большое спасибо сотрудникам страховой компании, которые занимались моим случаем – это Ярослав в Украине, Ильхам и Али в Турции, водитель, который меня вез из Невшехира в Стамбул – Ибрахим, сотрудник отеля Орхан Калле, девочки в моем турагентстве, которые пополняли мне с Украины мобильный, волновались и помогали мне, чем могли – это Наташа, Лена, Татьяна Брониславовна. А также многим, многим людям, встретившимся мне на пути и помогавшим мне с моей бедой. Сейчас сижу дома, на ногу наступать нельзя в течение 2-х месяцев.
Ann_21
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #2

Сообщение Gala&Alina » 13 ноя 2010, 20:31

Ann_21
Скажите пожалуйста кто был ассистантом Вашей страховой компании?
Жизнь хороша!
Gala&Alina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка и, не дай Бог, страховой случай

Сообщение: #3

Сообщение Ann_21 » 14 ноя 2010, 10:52

Gala&Alina
Сервисный центр Remed Assistance, так написано в страховом договоре, находится в Анталии.
Ann_21
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль