АльфаСтрахование (КАСКО). Разбили стекло в машине

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

АльфаСтрахование (КАСКО). Разбили стекло в машине

Сообщение: #1

Сообщение Zeppelin » 14 янв 2010, 10:56

В общем дело такое, что ночью мне какие-то пидарасы разбили стекло на машине. Боковое. Полночи просидел в ментуре заполняя документы, потом заклеивал стекло. Утром позвонил в страховую компанию. У меня каско.
Объяснил ситуацию.... началось... Вам надо 1. Приехать к нам, взять бумагу по форме А3 (если не ошибаюсь). 2. С этой бумагой пились обратно в ментуру, чтобы они ее заполнили.
3. Привезти к нам бумагу и машину для осмотра.
4. Мы подсчитаем и только после этого Вы можете ехать в сервис центр.

На мой резонный вопрос, а кто будет отвечать за возможный ущерб, т.к. машина без стекла? Ответ, гениальный: Найдите охраняемую стоянку.
Представляю себя бегающим по району в поисках таких стоянок...
Мы мое логичное замечание, что если есть документ осмотра милицией нельзя ли делать все параллельнро, а Вам уже предоставить счет из сервис центра?
Ест-но, ответ - нет.
Мораль.... что мы получаем если работаем через страховую Альфа Страхование, которой, на минуточку, заплатили деньги...:
1. Куча потраченных нервов и времени.
2. Непонятные сроки расчета ущерба.
3. Непонятная сумма ущерба.
4. Совсем непонятна судьба машины... т.е. если ее угонят, страховой легче выплатить всю сумму за машину?
5. Компания не отрывает жопу от компа и везде должен бегать клиент.

Когда у нас в Совке начнут работать нормально?

И что самое интересное, при продлении на следующий год в данной страховой компании тебе увеличать сумму страховки.
Такое уже было в первый год владения старой машиной со страховой компанием Геополис. Страховку по Осаго увеличили больше чем в два раза. На мой резонный вопрос, с какого фига?
Девушка с вызовом ответила, что я же нанес убыток компании!... Мля, а то, что мои деньги крутили год про это, наверное, там никто не вспоминает.

Итог, еду в сервис-центр сегодня. К понедельнику машина будет с новым стеклом. Ориентировоная сумма за все 6000-7000 тыр.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской
форум политика

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 14 янв 2010, 11:00

Zeppelin писал(а):Мораль.... что мы получаем если работаем через страховую Альфа Страхование, которой, на минуточку, заплатили деньги...

...то же самое, что и вдругих компаниях Везде одинаковые пиздец
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 14 янв 2010, 11:04

Cutie Pie
Ну вот в Геополисе я все сделал за один день. Приехал, машину сфоткали, через 15 минут написали бумагу и я поехал в сервис чиниться. Никаких путешествий по ОВД.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #4

Сообщение Born Rules » 14 янв 2010, 11:47

Спокойно можете вставить стекло за свой счёт, а потом требовать с компании возмещение. Можно и по суду.
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #5

Сообщение проходил_мимо » 14 янв 2010, 11:57

Немного оффтопа, но про альфастрахование. В моем случае эти .... (вставить любое матерное слово) когда мы встречались всем офисом с их руководством филиала по поводу их отвратительной работы по ДМС, раскрыли тайну диагнозов нескольких человек (наших же коллег) перед коллективом. К счастью, это закончилось увольнением руководителя и нашего куратора этого самого филиала, но на качество работы этой конторы в целом данный случай никак, к сожалению, не повлиял - как были г...ном, так и остались.
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #6

Сообщение Alinita » 14 янв 2010, 14:19

Тоже есть неудачный опыт страхования квартиры в Альфе. В договоре был пункт затопление, но после того как меня затопило в Альфастраховании сообщили, что это не страховой случай, т.к. пострадал только ремонт, а стены на месте. Можно было бы конечно подать в суд, но я что-то поленилась. Больше в Альфастраховании не страхуюсь
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #7

Сообщение Zeppelin » 14 янв 2010, 14:27

Alinita
Интересно, а должно было подмыть так, чтобы и стены рухнули? Супер...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #8

Сообщение merial » 14 янв 2010, 14:28

Тему перенес.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #9

Сообщение Razdva » 14 янв 2010, 16:34

Alinita писал(а):Тоже есть неудачный опыт страхования квартиры в Альфе. В договоре был пункт затопление, но после того как меня затопило в Альфастраховании сообщили, что это не страховой случай, т.к. пострадал только ремонт, а стены на месте. Можно было бы конечно подать в суд, но я что-то поленилась. Больше в Альфастраховании не страхуюсь


Если вы страховали конструктив (что, кстати, стоит немерено), но не страховали внутреннюю отделку, то Альфа права. Если что, то у самого такой полис третий год (пользоваться не приходилось слава Богу), так вот у меня отделка, кража и ГО перед соседями. Стоимость полиса смешная.

Касательно топикстартера - неужели в Альфы стекла требуют справки? Во всем известных мне приличных конторах по Каске стекла, зеркала и фары без справок. Так делал в Ингосе, когда сняли 2 зеркальных элемента на Гольфе. Заехал в Германику, там рядом в салоне Рено сидел представитель Ингоса, 10 минут писанины и в Германике мне поставили оба зеркала.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #10

Сообщение Alinita » 14 янв 2010, 17:31

Razdva писал(а):Если вы страховали конструктив (что, кстати, стоит немерено), но не страховали внутреннюю отделку, то Альфа права.

Тогда в чем смысл этого полиса? Стоил он и правда не дешево. Отдельно об отделке в договоре сказано не было, но были пункты о затоплении и прочее. Как же тогда должно затопить чтобы страховой случай наступил?
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #11

Сообщение Razdva » 14 янв 2010, 17:47

Alinita писал(а):
Razdva писал(а):Если вы страховали конструктив (что, кстати, стоит немерено), но не страховали внутреннюю отделку, то Альфа права.

Тогда в чем смысл этого полиса? Стоил он и правда не дешево. Отдельно об отделке в договоре сказано не было, но были пункты о затоплении и прочее. Как же тогда должно затопить чтобы страховой случай наступил?


Смысл вашего полиса в том, что если дом (квартира) будет разрушен, то вам компенсируют его стоимость... Т.е. в случае с московскими квартирами страхуются суммы в сотни тысяч долларов, отсюда и цена страхового взноса.

Мой же полис покрывает повреждение внутренней отделки (20 тыс. долларов), кражу и т.п. (20 тыс. долларов) и гражданскую ответственность (20 тыс. долларов). Мне этого хватит. Полис стоит 150$, агент приезжает ко мне в офис с мобильным терминалом для приема платежей по карте Альфа Банка.

Конструктив я не страховал в Альфе - это безумная сумма с учетом реальности стоимости московской квартиры. Я оплачиваю страховку Уралсиба (около 600 руб. в год суммарно) включенную в ЕПД и тешу себя надеждой, что в случае чего (как помните на Годовкина рванул газ?) конструктив покроется этой страховкой.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Альфа Стахование (даже незнаю какой опыт)

Сообщение: #12

Сообщение Ulitka » 14 янв 2010, 17:56

Zeppelin писал(а):Объяснил ситуацию.... началось... Вам надо 1. Приехать к нам, взять бумагу по форме А3 (если не ошибаюсь). 2. С этой бумагой пились обратно в ментуру, чтобы они ее заполнили.
3. Привезти к нам бумагу и машину для осмотра.
4. Мы подсчитаем и только после этого Вы можете ехать в сервис центр.

что за бумага такая секретная? справку по форме (для страховой) гаишники сами ж оформляют, зачем где-то что-то брать? иногда проще сказать что сам разбил, тогда никаких сложностей, т.к. не было второго участника и "дело заводить" не на кого )
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: АльфаСтрахование (КАСКО). Разбили стекло в машине

Сообщение: #13

Сообщение Systimax » 02 окт 2011, 07:41

В нашей стране нет ни сервиса, ни услуг, даже за большие деньги =)

По страховым случаям нельзя все подряд в страховую заявлять, мне тут дверь помяли на парковке, другой дверью видимо, исправление без покраски стоило 1800 руб. а в страховой = красить деталь, а это убыток, а значит повышение тарифа при продлении, плюс крашенная деталь (доказывай потом при продаже что машина не битая).

В страховых мне кажется тренинги проходят "как заебать и не выплачивать".
Когда ищешь где бы застраховаться, все время спрашивают машина кредитная или нет, пытался сообразить зачем это, рассчитали полис сначала на не кредитную, потом перезвонил сказал что кредитная, цена полиса сразу выросла на 40% =) На вопрос "а с чего это так выросло" ответ: "мы страхуем риски банка", вот молодцы.

Продление тоже смешно, 3 года страховал по каско, обращений не было, в конце 3 года страхования попал камушек в стекло, заменил по каско, 4 год повысили на 25 000 при стоимости ремонта на 10 000. Спросил а че так дорого то ? ответили "убытки то были".


Как продлить полис со скидкой :-)

За 2-3 дня до окончания полиса, звоним в С\К спрашиваем сколько стоит пролонгация, получаем цену на 15-35% ниже предыдущего года, вызываем агента, он выписывает полис без осмотра авто (зачем осматривать - обращений не было), уже имея на руках новый полис мчимся в страховую с еще действующим полисом в отдел убытков, и пишем заявление на возмещение всего что за год накопилось, сколы, царапины, вмятины, трещины (справки сделать не проблема у участкового), а куда деваться то, выплачивают.

Правда потом спустя месяц был диалог по телефону:

Мы тут ошиблись, вам надо доплатить 24 000, т.к. были обращения - ничего не доплачивал.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль