Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Сообщение: #21

Сообщение Ощущение » 28 мар 2024, 08:39

Innna_07 писал(а) 27 мар 2024, 18:22:Великолепно!

Расскажите пожалуйста про породу в ноябре, а точнее смог и мглу. Пообщалась с индийцем, он сказал в ноябре-декабре очень сильный смог, лучше приехать в сентябре.Так ли это? опишите ваши воспоминания о смоге и пришлите пару фотографий для наглядности, если можно)
Ну и самое главное, оглядываясь назад, выбрали бы сейчас другой месяц для посещения? Это меня очень тревожит, так как хочу поснимать видео
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Сообщение: #22

Сообщение Innna_07 » 30 мар 2024, 12:56

Меня выбор месяца устроил абсолютно. Я не люблю жару, так что было идеально. Так что нет, месяц не меняла бы, только если не двигать на декабрь, когда еще холоднее)
По смогу. В Дели да, был смог, выглядело, будто все в легкой дымке, субъективно по ощущениям на здоровье не сказывалось. В Ришикеше не было вообще, в Варанаси кажется тоже не было.

Варанаси:
Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Это Дели

Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд
Innna_07
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Сообщение: #23

Сообщение TanyT » 30 мар 2024, 14:00

А как с безопасностью? Приставалы приставали? Одиночек (женщин) путешествующих встречали?
Билеты в Ришикеш из Варанаси брали заранее или на месте? Как впечатления от поездки?
Отчет бы, да)
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Сообщение: #24

Сообщение Innna_07 » 01 апр 2024, 10:56

TanyT писал(а) 30 мар 2024, 14:00:А как с безопасностью? Приставалы приставали? Одиночек (женщин) путешествующих встречали?


Вы знаете, мы большей частью были втроем, хотя иногда и расставались. Я одна была два дня, пока подруги уехали в Джайпур. Мне было комфортно. Но! Учитывая статистику, я бы одной не советовала ехать не смотря на мой позитивный опыт.

Кажется, встречалась одна европейка пожилая и молодая девушка из Южной Америки.

Если под приставками вы понимаете тех, кто просит денег, то да, были. Сделать фото вместе очень часто просят. Я тут просто игнорирую, а вот подруга не могла отказать, и в итоге мы ее ждали подолгу, пока все не перефоткаются с ней))

TanyT писал(а) 30 мар 2024, 14:00: Билеты в Ришикеш из Варанаси брали заранее или на месте? Как впечатления от поездки?


Ой, про билет из Варанаси в Ришикеш был главный косяк и прикол)) Я купила заранее билет через рекомендованного местного тургида. В итоге чисто случайно подруга. в каком-то видео узнает, что существует такое понятие, как wait-list на билеты на поезд. Мы проверили, и оказалось, что у нас ровно оно, место в листе ожидания, а не билеты)) причем место в листе ожидания было с вероятностью уехать 67 процентов вроде. Тот гид мне ни словом не обмолвился об этом. В итоге те недобилеты мы сдали и купили новые, через местного русского парня, которого в ТГ нашли.

Купили 2 билета в первый класс и 1 билет во второй класс. Я взяла себе второй класс. В итоге у подруг было типа нашего купе, но с плотной шторой. Ехали одни почти всю дорогу, только на часть пути какой-то паренек подсел. Что удивительно, тк мест на поезд типа давно уже не было.
А я ехала в а-ля нашем плацкарте, только с тремя полками. Спасибо молодой человеку местному, который со мной обменялся, и я спала снизу.

Но короче, я получила невероятное удовольствие от поездки в итоге))) все со всеми общались, познакомилась с чудеснейшей индийской семьей, с парнем этим студентом пообщались, контактами со всеми обменялись, подарочками какими-то. Было очень душевно. А подруги у себя в первом классе просто спали все это время))

А, и поезд в итоге опоздал очень сильно. И из Варанаси отправлялись с опозданием, и прибыли в Ришикеш с еще большим опозданием.

TanyT писал(а) 30 мар 2024, 14:00: Отчет бы, да)


Да, мне все очень понравилось, но я искренне люблю Индию) У подруг мнение разделилось.

Отчет вряд ли уже осилю, момент упущен давно)) но можете полистать канал наш, мы специально создали, чтобы делиться с семьей, друзьями, коллегами) https://t.me/three_Gr

Ну и на вопросы с удовольствием отвечу, что знаю и помню)
Innna_07
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Сообщение: #25

Сообщение TanyT » 07 апр 2024, 09:15

Innna_07 писал(а) 01 апр 2024, 10:56:Но! Учитывая статистику,

Статистику последних лет?
Innna_07 писал(а) 01 апр 2024, 10:56:и 1 билет во второй класс. Я взяла себе второй класс.

Не, ну Вы точно можете одна путешествовать))
Innna_07 писал(а) 01 апр 2024, 10:56:Что удивительно, тк мест на поезд типа давно уже не было.

У них какие-то квоты оставлены на чуть ли на "перед отправлением поезда". В Дели касса есть дальняя для этого, билеты дороже, но уехать можно.
Да, билеты/вейт-лист проверять на берегу, с такими даже садиться в поезд нельзя по правилам, пишут в отчетах.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре на 2 недели Дели Агра Каджурахо Варанаси Уттаракханд

Сообщение: #26

Сообщение Innna_07 » 07 апр 2024, 17:15

TanyT писал(а) 07 апр 2024, 09:15:Статистику последних лет?


Нет, статистику последних лет я не знаю. Скорее да, это устоявшееся мнение(
TanyT писал(а) 07 апр 2024, 09:15:Не, ну Вы точно можете одна путешествовать))


хаха) спасибо

Innna_07 писал(а) 01 апр 2024, 10:56:с такими даже садиться в поезд нельзя по правилам, пишут в отчетах.


У меня кстати почти за 20 часов в поезде билеты ни разу не проверили, ну и у окружающих при мне не проверяли. А в первом классе вот у подруг проверили сразу
Innna_07
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль