Пожалуйста, посмотрите маршрут Mysore, Agra, Delhi, Manali, Leh

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пожалуйста, посмотрите маршрут Mysore, Agra, Delhi, Manali, Leh

Сообщение: #1

Сообщение Salamandera » 22 апр 2012, 14:42

Еду в Индию на 3 недели в июле. Bangalore - Mysore - Agra - Manali - Leh - Delhi (в прикрепленном файле).

В Mysore буду по делам, так что эту часть маршрута игнорируйте.
Меня беспокоят следующие вопросы:
1. Достаточно ли надежны стыковки на маршруте, или велик шанс опоздать?
2. Нужно ли бронировать все (перелеты, автобусы, гестхаусы) заранее, или на месте легко можно будет найти дешевле даже в сезон?
3. Где можно забронировать автобус Манали - Лех, так чтобы в билет включалась ночевка в Кейлонге?
4. Где переночевать в Дели перед отлетом домой, чтобы легко было добраться общественным транспортом до аэропорта, и было близко до какого-нибудь базара (накупить подарков)?
5. Буду благодарна, если подскажете всякие тусовочные места (кафешки и т.п.) в городах по маршруту, и легко доступные на общественном транспорте примечательные места около Mysore, Manali и Leh.
6. Адекватен ли в целом план для одинокой девушки? =)

Заранее огромное спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Salamandera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Индия маршрут

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Mysore, Agra, Delhi, Manali, Leh

Сообщение: #2

Сообщение mole » 03 май 2012, 11:26

В Лехе июль сезон. Жилье бронировать заранее. Ну и и про Лех в июле Ладакх. Ришикеш. Амритсар. Фотоотчет и факты. 07.2011 и еще очень хорошие рассказки с фотками Ладакх: поток сознания с колес и Ладакх экспромтом. (трафик!)
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Mysore, Agra, Delhi, Manali, Leh

Сообщение: #3

Сообщение Барышня из Питера » 03 май 2012, 15:16

Могу сказать про примечательные места около Майсура. Сомнатпур, Белур, Халебид. Там находятся храмы с умопомрачительной резьбой. Их стоит посетить, тем более что вы будете в Майсуре.
По поводу адекватности и одинокости. Посмотрела, что вам 22 года. Что могу сказать? Вы, конечно, в группе риска. Попробую дать несколько советов.
1. Купите или сшейте шальвар-камиз. В нем сойдете за свою. В Майсуре отличный выбор тканей (они это называют dress material) для шальвар-камизов. Сшить проще, чем подобрать готовый по своему размеру. Алгоритм действий: по приезде идете на рынок, выбираете dress material, в тот же день ищете портного и договариваетесь. Сшить могут за день. Цена 150-170 рупий.
2. Ограничьте контакты с местными. Где-то тут было "Если к вам обращается местный - он хочет вас развести". 30 раз подумайте, прежде чем соглашаться на какое-либо предложение. Поверьте, адекватные, хорошо воспитанные и хорошо зарабатывающие индусы существуют, но они на дороге не валяются и в наглую знакомиться не лезут. По словам встреченных мною в Индии путешественников, их опыт общения с местными всегда оказывался негативным.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль