Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Alex Nike » 16 сен 2012, 18:22

Уважаемые друзья!
Собираюсь в Индию с 12 ноября по 14 января. Я, жена, ребёнок 1 год.
В Индии буду в первый раз. До этого был опыт путешествий без ребёнка в Таиланд, Китай, Филиппины, Малайзию, Сингапур, Индонезию, Камбоджу.

Маршрут:
12.11 прилет в Дели. 13.11 Дели -Джайпур 15.11 Джодхпур 17.11 Джайсалмер 19.11 Удайпур 21.11 Мандви 24.11 Мандви-Ахмадабад-Гоа (Полем) 02.12 Карвар 09.12 Гокарна 16.12 Мурудешвара 19.12 Марарикулам 27.12 Варкала 03.01 Тируванантапурам 09.01 Каньякумари 11.01 Тируванантапурам-Дели 12.01 Дели-Агра-Дели 14.01 Домой

Загружается GPS трек...
track_181235


1. Что лишнего, что добавить? Цель достопримечательности -пляж, так как с лялькой много не находишься.
2. Кто был в Мандви в это время?
3. Самолетом Ахмадабад -Гоа, Тируванантапурам-Дели, возможно взять билеты в тот же день?
4. Как отличается ценник по курортам Гоа, Карнатаки и Кералы? Жить планирую не в помойке, но и не в 5*.
5. Каков будет бюджет поездки на Ваш взгляд? Я планирую 3000$ без билетов из России и обратно.
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской
планирование маршрута по Индии

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 17 сен 2012, 13:02

1.Для путешествия с лялькой это вообще нереальный маршрут.Его не всякий взрослый выдержит. Так что лялька в этом путешествии явно лишняя(сорри)
3. Учитывая высокий сезон-о тикетах позаботьтесь заранее
4. Карнатака на порядок дешевле, чем Гоа и Керала. 4* в Керале-это примерно 80 долларов /сутки за двухместный номер с завтраками.
5. Два месяца.Двое взрослых и лялька. Много переездов, отели более-менее, внутренний перелет-не меньше 5000долларов.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение ulitskaya » 17 сен 2012, 13:16

Соглашусь с Penelopa. В прошлом году проехали часть вашего маршрута вдвоем до Удайпура, двое взрослых без детей. Три раза просидели по семь-двенадцать часов на вокзале. Несколько раз автобус опаздывал на часы. Один раз опоздали на поезд из-за предыдущего опоздавшего поезда. Один раз автобус скатился в кювет из-за того, что уснул водитель. Не считая крыс, тараканов, грязи и тому подобного. Правда, люди чудесные.

Ребенок еще не готов к такому маршруту. Провести ночь на индийском вокзале или в автобусе не всем по плечу)))
ulitskaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Nike » 17 сен 2012, 13:29

То есть первую часть маршрута и Агру убрать и не парясь лететь сразу на побережье, там уже менять потихоньку картинку?
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение fisher58 » 17 сен 2012, 22:07

напрягать так ребёнка не стал бы.
присоединяюсь к вышевысказавшимся. и бюджет надо побольше заложить (у меня без самолётов, очень бюджетно получилось по 750$ в месяц на одного). перемещаться на локалбасах с годовалым малышом -вы же не индийцы, а нормальные басы (вольво) в разы дороже, поезда тоже нужны не ниже 3АС (сквозняки в слипперах не каждый взрослый переносит, не говоря уже о скоплениях очень разного народа (в т.ч. и по здоровью) в вагонах от слиппера и ниже). и питание вам понадобится не на улице (хотя, по-моему мнению, на улице здоровее и подконтрольнее).
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 20 сен 2012, 12:40

Alex Nike писал(а) 17 сен 2012, 13:29:То есть первую часть маршрута и Агру убрать и не парясь лететь сразу на побережье, там уже менять потихоньку картинку?


Да именно так. Первую часть можно провести в ГОА, съездить в Хампи, Бадали, Гокаарну, Мумбай. Потом перехать в Кералу и там можно съездить и Киньянкумари и в Мамалипурам и в Пондичерри. Это будет не так напряжно, времени то у вас много. Агру не надо выкидывать можно сначала посмотреть из Дели это просто можно такси взять или на шаттабди.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Alex Nike » 20 сен 2012, 12:43

Согласен! Я тоже так думаю. Вот только к отелям не привык, да и не хочу в них жить, мне по душе бунгальчики на пляжах и еда в местных кафешках
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение Turch » 20 сен 2012, 12:48

Alex Nike писал(а) 20 сен 2012, 12:43:Согласен! Я тоже так думаю. Вот только к отелям не привык, да и не хочу в них жить, мне по душе бунгальчики на пляжах и еда в местных кафешках


Да пожалуйста, в Южном ГОА это Colva и Benaulim например практически нет пакетников и полно всего. В Керале это Варкала (море мелкое и лестница на пляж) или Ковалам (гостиницы на Light House beach) ездить на пляж лучше на рикше там ближний пляж не очень. Хаусботы можно взять. Так что все для вас.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Индия, два месяца. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Alex Nike » 20 сен 2012, 12:54

Думаю справимся, с малышом конечно и дома тяжело, но зимой все таки лучше где тепло
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль