Маршрут по Индии конец февраля-начало марта

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Индии конец февраля-начало марта

Сообщение: #1

Сообщение menbearpig » 25 сен 2012, 01:59

Всем добрый день.
Буду в Индии с подругой с 24 февраля по 9 марта (14 полных дней). Город прибытия и отбытия - Дели.
Планирую примерно так: 7 дней в Дели, 3 дня - Махараштра (хочу осмотреть Эллору и Аджанту), 3 дня Северный Гоа, затем обратно в Дели. Реально ли в Агру съездить из Дели на день (утром или ночью выехать, посмотреть все по-быстрому, и к ночи вернуться в Дели)? Если реально, то на чем? Куда лучше отправиться из Дели, чтобы удобно было добираться до Эллоры и Аджанты? Мумбаи?
Буду благодарна за любые советы!
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Маршрут по Индии конец февраля-начало марта

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 25 сен 2012, 12:11

menbearpig писал(а) 25 сен 2012, 01:59: Реально ли в Агру съездить из Дели на день (утром или ночью выехать, посмотреть все по-быстрому, и к ночи вернуться в Дели)? Если реально, то на чем?

Да, реально! С утра (в 6.15) от Нью Дели отправляется Bhopal Shatabdi. Через два часа - он в Агре (Кантонмент).
Вечером (в 20.30) он отправляется из Агры в Дели, и прибывает к 23.00.
Но мне кажется, что семь дней на Дели Вы заложили с избытком... Лучше возьмите один день по прилету, и пару - перед вылетом.
Хватит, чтобы сложилось представление о городе.

menbearpig писал(а) 25 сен 2012, 01:59: Куда лучше отправиться из Дели, чтобы удобно было добираться до Эллоры и Аджанты? Мумбаи?
Буду благодарна за любые советы!

Не понял вопроса... Вас интересует - на чем удобнее добраться?
Или есть линия маршрута, и интересуетесь, из каких промежуточных точек лучше добраться?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии конец февраля-начало марта

Сообщение: #3

Сообщение menbearpig » 25 сен 2012, 15:36

b-olegh писал(а) 25 сен 2012, 12:11:Но мне кажется, что семь дней на Дели Вы заложили с избытком... Лучше возьмите один день по прилету, и пару - перед вылетом.
Хватит, чтобы сложилось представление о городе.

В принципе готова сократить Дели до 5 дней. И, пожалуй, вы правы в том, что Дели можно разбить на два захода - по прилету и перед вылетом. Можно освободившиеся дни посвятить Гуджарату (хочу в Чампанер-Павагадх). Тогда маршрут будет выглядеть следующим образом: 2 дня в Дели, 3 дня Гуджарат, 3 дня Махараштра, 3 дня Гоа, 3 дня Дели. Удобен ли этот маршрут?
b-olegh писал(а) 25 сен 2012, 12:11:Не понял вопроса... Вас интересует - на чем удобнее добраться?
Или есть линия маршрута, и интересуетесь, из каких промежуточных точек лучше добраться?

Дело в том, что будут тяжелые чемоданы, не могу же я с ними таскаться по достопримечательностям. Мне нужно из Дели добраться до какого-нибудь города, там остановиться в гостинице, и уже оттуда кататься по пещерам и пр., но так, чтобы ночевать в гостинице.
Соответственно, мне нужен совет, в каком городе в Гуджарате остановиться, чтобы было удобно добраться до Чампанер-Павагадх? Я бы выбрала Ахмадабад, удобно ли это?
А в Махараштре можно на 3 дня остановиться в Аурангабаде? Оттуда до Эллоры и Аджанты вроде ближе всего.
Получается примерно так: Дели, Ахмадабад, Аурангабад, Гоа, Дели. Адекватный маршрут?
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии конец февраля-начало марта

Сообщение: #4

Сообщение menbearpig » 07 янв 2013, 01:21

В результате длительных изысканий из маршрута пришлось с сожалением выкинуть Гуджарат, а Гоа (без всяких сожалений) был заменен Кералой.
В результате получилось примерно следующее:
24.02 в 1:00 прилет в Дели, в 06:20 вылет в Тируванантапурам, на месте в 10:50, оттуда на такси в Варкалу
вторая половина 24.02 и 25.02 в Варкале
26.02 ранним утром поезд из Варкалы в Аллеппи, там хаузбот на 1 сутки
27.02 утром поезд из Аллеппи в Кочин, из Кочина на такси в Муннар
вторая половина 27.02 и 28.02 в Муннаре
01.03 рано утром на автобусе из Муннара в Кочин, остаток дня в Кочине с ночевкой
02.03 в 08:40 вылет из Кочина в Мумбаи, в 10:30 на месте, остаток дня в Мумбаи, затем ночным поездом в Аурангабад
03.03 и 04.03 Аурангабад с выездами в Эллору и Аджанту
05.03 утром на автобусе из Аурангабада в Джалгаон (около 4 часов), в Джалгаоне поезд в 16:40 до Дели
06.03 - 09.03 в Дели с выездом на 1 день в Агру (утром на поезде туда, вечером поездом обратно в Дели).
Итого 2 недели расписаны практически поминутно

Если я выбрала где-то не самые удобные/быстрые способы перемещения между точками маршрута, буду очень благодарна за указания на мои ошибки.
В частности интересует переезд Аурангабад - Дели. Есть ли более удобный, чем через Джалгаон, способ? Самолет на данном участке не рассматриваю как вариант.
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии конец февраля-начало марта

Сообщение: #5

Сообщение вечный отпускник » 07 янв 2013, 09:58

menbearpig писал(а) 07 янв 2013, 01:21:там хаузбот на 1 сутки


У вас большая компания и вы хотите расслабиться и переночевать с 18.00 до 8.00 на хаус-боате?
Если вас всего несколько человек лучше нанять джонку на 4 - 5 часов, с которой вы увидите в несколько раз больше чем с хаус-боата и сэкономите время.
Джонка проходим там, где не пройдет никакой хаус-боат, по небольшим каналам, которые перекрыты бетонными мостиками.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль