СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #1

Сообщение Мария Пандей » 01 сен 2013, 16:03

Доброго всем времени суток) честно скажу - я не спец по маршрутам и не "заядлый" путешественник. правда самостоятельно каталась в Тай - в Бангкок и на Пхукет)
что меня торкнуло поехать в Индию - даже мне не известно. сначала привлек город Варанаси. потом "обнаружила" Гоа.. потом и Мумбаи понравился.. вообщем всё в кучу) изначально рассматривала для себя такой маршрут - чтобы как говорится, без поездов.. про них начиталась.. про их задержки-забастовки.. и.. решила передвигаться по Индии только на самолетах..главный приоритет в выборе маршрута был основан не на отзывах о поездах в Индии, а тем - что на самолётах быстрее и удобнее. если что - готова к бросанию в меня маленьких камешков..
.. поэтому и сама составила вот такой маршрут СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб.
билеты на самолетки покупала на Озоне и отели букала на Букинге)
можно я расскажу - а кто посчитает нужным (всем ответам буду оч рада) - тот мне может что дельное посоветует.
1) планирую 2 января 2014г. выехать из СПб в Дели. Эйр Астаной. у них вечерний вылет и небольшая стыковка в Алматы окло 2-х часов. вообщем 3 января я уже буду в Дели. аэропорт изучаю..всё читаю..наверно выживу.. гида нашла.
поселюсь в отеле The Umrao Hotels & Resorts на cутки. днём и вечером где-нить пошляюсь-погуляю (пока решаю где и как обложившись вкладками и делая закладки в Хроме) и утром 4 января вылетаю из Дели в Варанаси)
2) прилетаю в Варанаси днем. и хочу сразу к Ганге по карте смотрела - река от города далековато. забукала отель Palace On Ganges с 4 января по 6 января. гида нашла также, списались. познакомились.я захотела шоб встретил-рассказал-показал-походил со мной-поездил) (билет уже купила)
3) далее вылетаю из Варанаси в Мумбаи 6 января утром. в Мумбаи буду днем. поселюсь в Lalco Residency с 6 января по 8 января.. нашла уже гида) .. авось споёмся).. (билет также уже куплен)
4) ну и 8 января конечная точка моего маршрута - Гоа. туда я полечу днем из Мумбаи. на Гоа буду через час, где останавливаюсь в Resort Terra Paraiso на 6 ночей. релакс-коровы-пляж-кафешки-парочка экскурсий-релакс) вообщем пока в стадии изучения. гида не ищу) а всяких тур-бюро в инете пруд-пруди) (билет также уже куплен)
5) и далее обратный путь Гоа-Дели.
как вам сам маршрут?
в Дели планирую просто проездом.. ну может куда-нить скатаюсь. адаптацию буду ловить)
а вот в Варанаси у меня целая программа) отель будет около Аси-гхата. и сама река. и вообще сама атмосфера. вообщем выписываю-изучаю и хочу. КОМУ НУЖНЫ КООРДИНАТЫ ГИДА В ВАРАНАСИ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
в Мумбаи поеду на одну экскурсию в 2-3 места по городу, которую сейчас по-тихоньку составляю. хочу чего-нить необычного и яркого. прачечные там хочу посмотреть..) всё также выписываю, анализирую и смотрю по карте. благо инфы полно в инете. а потом на блюдечке дам гиду по мылу, а там подумаем. за большим объёмом не гонюсь. достаточно 2-3 места.
ну на Гоа и так всё понятно..)
кроме Гоа везде хочу, чтобы меня встретили в аэропорту, ответили на ряд моих вопросов. отвезли в отель. когда я скажу, чтобы забрали и отвезли - куда я хочу. работа большая, но она приносит мне удовольствие. причём гигантское))
естественно всё почти в пределах разумного и стоящего) денег у меня огромных нет.
Гидами называю людей, которые работают давно сами, либо от фирм. гида в Мумбаи и в Дели выбирала сама. отзывов про них положительных начиталась. в принципе боязни нет. гид в Варанаси также.

посоветуйте мне кто-нибудь, если таковые будут иметься, что-либо по моему маршруту..)
..)
Последний раз редактировалось Мария Пандей 01 фев 2014, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
Индия маршруты

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #2

Сообщение _Tanya_ » 02 сен 2013, 18:04

Маршрут хороший Достаточно времени на все места должно получиться. Вот только нужен ли гид в Варанаси? Мы там сами прекрасно сориентировались, уверена, у Вас тоже получится:) Там надо просто гулять атмосферу ловить:) За два дня как раз все и успеете посмотреть. А от аэропорта любой таксист довезет:)
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #3

Сообщение Мария Пандей » 02 сен 2013, 22:38

_Tanya_ писал(а) 02 сен 2013, 18:04:Вот только нужен ли гид в Варанаси? Мы там сами прекрасно сориентировались, уверена, у Вас тоже получится:)

спасибо, _Tanya_, сориентироваться, конечно, можно.и даже нужно. и интересно. самой. но хочется, чтобы, так сказать, на месте рассказали про то, что меня интересует. чтобы посадили на эту лодку и покатали по Ганге. чтобы я сама не искала и не заморачивалась.. потому что Варанаси мне представляется весьма и весьма специфическим городом. да и заблудиться в нем можно. я читала и смотрела - там ведь очень узкие улочки.. и я буду одна..) а гид вроде как оберег от неприятностей.. и от лишних телодвижений..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 14 сен 2013, 13:21

Сейчас появились хорошие билеты турками в дели и Бомбей мы летим 30 декабря. На дели одного дня хватит. В варанаси нужно больше. Гида там нормального сложно найти они обычно из дели едут (русскоязычных) в принципе путеводителя там хватит основное все равно это Гаты на реке. По улочкам там походить прикольно туристов много. Лодку возьмите посмотрите на вечернюю церемонию и восход. В Бомбее гораздо лучше чем в дели по колабе погулять можно на остров элефант съездить. Зачем кстати обратно из гоа с пересадкой лететь там же прямых рейсов полно?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #5

Сообщение Мария Пандей » 15 сен 2013, 13:07

Turch писал(а) 14 сен 2013, 13:21:На дели одного дня хватит

это - да. это я уже поняла. гида в Дели нашла. мне просто ради моего душевного спокойствия нужен человек мало-мальски говорящий на русском) он меня встретит днем в аэропорту, отвезет в отель. а вот куда вечером поведёт - еще не знаю.. еще не придумала.. наверно какой-нить местный ресторанчик.. потому как в Дели я для себя ничего не усмотрела - что посмотреть.. ничего не понравилось на просторах инета.. ориентируюсь в основном на Трипадвисор.. так что пока - думаю
Turch писал(а) 14 сен 2013, 13:21:Гида там нормального сложно найти

в родном ВК их единицы.. один почему-то просит ксерокс паспорта и тикета.. другой вроде адекватный.. сложнее всего найти гида в Варанаси.. на Фейсбуке русскоязычных вообще не нашла..
Turch писал(а) 14 сен 2013, 13:21:посмотрите на вечернюю церемонию

да-да) уже в планах есть)) в Варанаси отель мой около Аси-гхата. та церемония проводится вроде ежедневно на Дасашвамед-гхате после 18:00. называется Пунжда) туда и хочу)
Turch писал(а) 14 сен 2013, 13:21:В Бомбее гораздо лучше чем в дели по колабе погулять

ок. соглашусь по инфе из инета. только район Колаба совсем на юге Мумбаи. а у меня отель на JVL роад в районе Оберой. а менять я его не хочу. и поэтому выбрала для себя вот такие экскурсии. 1.) район прачечных Air Laundry Esperience 2.) 4 храма: храм Siddhivinayak (Ганеши), расположен­ный на Prabhadevi. храм Ханумана, расположе­нный на Пикетт Роад. храм Кришны, расположенный в Babulnath. и храм Махалакшми­. пока не изучала расположение храмов.. изучу позже..) вообщем программа в состоянии разработки))
Turch писал(а) 14 сен 2013, 13:21:Зачем кстати обратно из гоа с пересадкой лететь там же прямых рейсов полно?

на моём любимом Озоне - на нужное мне число был один единственный прямой рейс, но с технической 50-ти минутной остановкой в Мумбаи.. привыкла покупать на Озоне..и как-то особо не искала на других сайтах..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 16 сен 2013, 12:19

Посмотрите на сайтах Indigo air, Goair, Spice Jet или Jet air это все дискаунтеры индийские. Прямых рейсов полно. Отель в Дели можно брать вот этот например Hotel Grand Godwin. Он находится возле главного вокзала если ехать поездом ночным в Варанаси. что удобно, у них есть трансфер из аэропорта причем бесплатный берут только ок 200 рупий за парковку при встрече. Встречают с табличкой 2 раза сам пользовался не подводили. Гид у меня есть знакомый врач, учился в России зовут Омар могу адрес почты в личку бросить. Он может с вами и в Варанаси съездить правда надо будет оплатить ему проезд:). Кстати если ехать в Варанаси поездом можно Агру прихватить, это на полдня но того стоит. В Мумбаи вряд ли найдете русского гида по нормальной цене. Проще таксиста взять. Они там с програмками туров ездят. На Элефант съездите интересно пещеры и т.п.
если хотите можно в Гоа пересечься вместе в Хампи съездить место потрясающее стоит того чтобы посмотреть.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #7

Сообщение Мария Пандей » 16 сен 2013, 15:48

Turch писал(а) 16 сен 2013, 12:19:Посмотрите на сайтах Indigo air, Goair, Spice Jet или Jet air это все дискаунтеры индийские

знаю-знаю эти сайты) но как-то к интерфейсу Озон.ру привыкла..) и спасибо вам - но я уже все внутренние билеты на самолеты купила)) СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели)) уф!)
и отели уже все-все забронировала на Букинге)))
Turch писал(а) 16 сен 2013, 12:19: Гид у меня есть знакомый врач,

Turch писал(а) 16 сен 2013, 12:19:Он может с вами и в Варанаси съездить правда надо будет оплатить ему проезд:)

спасибо, Turch)) я, всё-таки, пока есть время - буду искать гида, живущего в Варанаси. так вроде проще..
Turch писал(а) 16 сен 2013, 12:19:В Мумбаи вряд ли найдете русского гида по нормальной цене. Проще таксиста взять. Они там с програмками туров ездят. На Элефант съездите интересно пещеры и т.п.

я хочу такого - чтобы на русском хоть маленько изъяснялся и понимал... это просто сокровище - русский гид за границей!) так что буду искать.. дело не в цене.. дело в каком-то доверии и спокойствии. ценник на гида в Мумбаи я уже знаю) и не такой он уж и большой)
Turch писал(а) 16 сен 2013, 12:19:если хотите можно в Гоа пересечься вместе в Хампи съездить место потрясающее стоит того чтобы посмотреть.

а давайте)) я буду в Гоа с 8 января по 14 января)) пишите в личку если что)))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб-Дели-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-СПб ..)

Сообщение: #8

Сообщение Мария Пандей » 23 янв 2014, 18:39

Вернулась. чувствую себя прекрасно. в Индию влюбилась. точнее в Варанаси) это что-то) это нечто) это не сравнить ни с каким городом. гида нашла. кому нужен гид в Варанаси - пишите мне в личку) парень замечательный. правда разговаривает на английском, но очень понятно. катал меня весь вечер по Ганге. затем на следующий день мы отправились на экскурсию по Варанаси. всё живо и толково. всё супер просто!) кому надо - пишите. он даже в аэропорту может встретить)) уже в Варанаси он познакомил меня с парнем из Владивостока. тот сердечно его благодарил за помощь в снятии жилья. парень месяц релаксирует,медитирует в Варанаси) ВАРАНАСИ - ГОРОД СКАЗКА))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #9

Сообщение Мария Пандей » 09 авг 2014, 23:24

так получилось, что перебралась я жить в Варанаси.
это удивительный город. из него не хочется уезжать. да..сейчас ужасно жарко. Ганга почти вышла из берегов. туристов мало-мало. почти всё лето стояла и сейчас стоит умиротворенная тишина. хочу дождаться Девали 23 октября. мой друг говорит, что будет весело))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #10

Сообщение VarvaraLimon » 02 ноя 2014, 11:37

Тааак. А Вы там до сих пор. землячка? ?)
VarvaraLimon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #11

Сообщение Мария Пандей » 03 ноя 2014, 10:50

Да.я в Индии) а что?)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #12

Сообщение Катрин777 » 03 ноя 2014, 12:14

Маруся, классный рассказ о Вашем путешествии. Вот тоже хочу посетить в одиночку Индию..Но как то боязно. Одна-в незнакомой стране. Если можно скиньте координаты Гида в Варанаси.. Если можно-поподробнее узнать у ВАс про тонкости маршрута? Буду рада общению в личке..Спасибо.
Аватара пользователя
Катрин777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2014
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #13

Сообщение Мария Пандей » 03 ноя 2014, 22:38

Спасибо)) не надо бояться Индию. Я вам написала)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #14

Сообщение VarvaraLimon » 03 ноя 2014, 23:12

мы к вам скоро приедем:) ив январе и варанаси входит в наш тур
VarvaraLimon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #15

Сообщение Мария Пандей » 04 ноя 2014, 08:05

Приезжайте)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #16

Сообщение olyaelle » 21 дек 2014, 00:06

Подскажите, будьте так добры , реально ли за 7 полных дней посетить следующие города: Дели, Варанаси, Агра, Гвалиор, Джайпур, Джодхпур? Какому городу стоит уделить больше внимания? Или возможно что-то стоит вычеркнуть? И каким транспортом лучше добираться (автобусы или ж/д)
Хочется успеть увидеть по максимум, но и не провести все время в дороге и по поездам...
Совсем запутались В Индии первый раз....
Будем благодарны за советы бывалых!
Аватара пользователя
olyaelle
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.12.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #17

Сообщение Мария Пандей » 21 дек 2014, 00:45

olyaelle писал(а) 21 дек 2014, 00:06:Дели, Варанаси, Агра,

Здравствуйте. вот эти 3 города + Джайпур реально посетить за 7 дней..на каждый город по 2 дня..это моё мнение..совершенно не люблю "галопом по европам"..
Если бы я располагала средствами я бы полетела так.1 день в Дели. Из Дели утром в Варанаси на самолёте. день, вечер, следующий целый день в Варанаси.Оттуда поездом вечером около 11 - (ехать ночь) в Агру.
приедете в Агру утром. заселитесь в отель. погуляете днём по Таджу. потом на следующий день можно заехать в в Форт. в ночи также поездом в Джайпур. можно взять тур в Агре на автобус до Джайпура. по дороге так сказать в Джайпур можно увидеть всякие там достопримы...1,5 дня в Джайпуре. а потом вернулась бы на самолёте в Дели из Джайпура. 4 города за неделю нормально..хотя ,повторюсь, например для меня - много....но решать вам)
помониторьте сайты. посмотрите билеты.как на самолеты так и на поезда.но помните, что последние не редко опаздывают. и не на 1 час...а автобусы стоят в пробках...помню ехали мы из Агры на автобусе в Дели почти 10 часов...колесо прокололи..меняли аж почти 4 часа...Индиииияя....
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #18

Сообщение olyaelle » 21 дек 2014, 00:49

средствами не очень располагаем... так как еще у нас Непал перед Индией... так что на авиа не получится(
А что интереснее Агра или Джайпур? в Джодхпуре были?
Аватара пользователя
olyaelle
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.12.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #19

Сообщение Мария Пандей » 21 дек 2014, 01:01

olyaelle писал(а) 21 дек 2014, 00:49:средствами не очень располагаем... так как еще у нас Непал перед Индией... так что на авиа не получится(
А что интереснее Агра или Джайпур? в Джодхпуре были?

в Катманду была)) до Джайпура не доехала из Агры.. поленились.. в Агру многие едут "для галочки", чтобы увидеть Тадж. а в Джодхпуре не была.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СПб - Дели - Варанаси - Мумбаи - Гоа - Дели - СПб ..)

Сообщение: #20

Сообщение olyaelle » 21 дек 2014, 01:07

ясно) спасибо! а как с погодой в этих местах в январе? говорят в отелях жутко холодно(((
Аватара пользователя
olyaelle
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.12.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль