Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Сообщение: #1

Сообщение danilin007 » 12 сен 2014, 09:02

Решил посмотреть Индию за 1 месяц. Заехал в турагенство, специализирующееся чисто на Индии. Вот такой они мне маршрут разработали. По мне так он очень тяжелый... Дорогие форумчане, скажите куда стоит ехать, а что можно и пропустить... Или все не так уж и тяжело...?)

Маршрут такой

Москва-Дели 1 ночь
Дели –авто- Агра 1 ночь
Агра –авто- Джайпур 1 ночь
Джайпур –авиа- Мумбаи 2 ночи
Мумбаи –авиа- Ченнай 1 ночь
Ченнай –авто- Махабалипурам 1 ночь
Махабалипурам –авто- Пондичери 1 ночь
Пондичери- авто- Танжоре 1 ночь
Танжоре –авто- Мадурай 1 ночь
Мадурайа –авиа- Гоа 14 ночей
Гоа –авиа- Дели ночь и гоу хоум.
danilin007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Индия маршрут

Re: Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 12 сен 2014, 15:12

Что то у вас бедлам какой то. Туда сюда мотает. Вам надо путеводители и отчеты почитать, примерно определится что вы хотите увидеть и как то географию посмотреть. Месяц вполне нормальный срок что бы посмотреть Индию вдумчиво, но у вас как я вижу на Индию всего 2 недели выделено, а дальше ГОА, что не совсем Индия. Опять таки когда едете. Уложите все это в более менее стройную конструкцию. Например можно так: Дели - Варанаси - Агра - Джайпур - Удайпур - Аурангабад - Бомбей - Гоа и оттуда Хампи. Как раз 2 недели неспешно посмотреть....
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 12 сен 2014, 17:29

1. Москва - Дели, когда прилетаете? Дели собираетесь смотреть?
2. Дели - Агра на авто, сколько времени на Агру?

Ну и так далее.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Сообщение: #4

Сообщение danilin007 » 17 сен 2014, 16:51

Планирую полететь 30 декабря. Обратно 25 января... Дели мне все в один голос говорят, что смотреть нечего... типа 1 день макс. В Агру думаю, что на авто, а какие еще варианты..? Ну в Агре думаю даже не ночевать. Посмотреть это чудо света и ночевать уже в Джайпуре или Дели... В зависимости из какого города поеду... Джайпур-Агра-Дели. или Дели-Агра-Джайпур
danilin007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Сообщение: #5

Сообщение саян » 17 сен 2014, 20:41

В Агру думаю, что на авто, а какие еще варианты..?


утром всякие ж/д экспрессы идут - лучше на них, а то на индийском авто, судя по отзывам -
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индии. Помогите с выбранным машрутом.

Сообщение: #6

Сообщение ципочка » 21 сен 2014, 18:18

[quote="Turch";p=5452253]Что то у вас бедлам какой то. Туда сюда мотает. Вам надо путеводители и отчеты почитать, примерно определится что вы хотите увидеть.... Месяц вполне нормальный срок что бы посмотреть Индию вдумчиво...Уложите все это в более менее стройную конструкцию. Например можно так: Дели - Варанаси - Агра - Джайпур - Удайпур - Аурангабад - Бомбей - Гоа и оттуда Хампи. Как раз 2 недели неспешно посмотреть....[/quote]
Совершенно согласна! Определитесь по форуму и сети, что вам интересно увидеть, к чему хочется прикоснуться.
Себе на осень выбрала Амритсар с Золотым храмом и погранпереходом = 1д.; Агра с окрестностями = 1д.; праздник ДипАвали в Варанаси 23.10.14 = 2 д.; Дели с Акшардхамом = 1д. = неделя. Мне это необходимо и достаточно.
Это ничтожная часть страны, но знаю из личного опыта, что на дольше в этом ... меня не хватит. И вынужденная овощная диета дольше недели омрачит восприятие прекрасного мира!
жы-шы нипиши
Аватара пользователя
ципочка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль