Ченнай-Мамуларапум-Тируванмалай-Ауровиль-Пондичерри-Чидамбарам

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ченнай-Мамуларапум-Тируванмалай-Ауровиль-Пондичерри-Чидамбарам

Сообщение: #1

Сообщение germany » 19 ноя 2014, 22:33

Прилетаю в Ченнай. Осматриваю город.
1.Из Ченнай в Мамуларапум (Прибрежный храм, 5 ратх - храмов -колесниц Масляный шар Кришны).
Транспорт - рикша до автовокзала Мофуссил (150 рупий?, далее автобус (26 рупий?)
2.Тируванамалай. Гора Аруначала, Храм Аруначешвары , ашрам Шри РАМАНА МАХАРШИ. Ашрам АММЫ Как доехать? Какой транспорт и сколько по времени?
3.Ауровиль (Матримандир), Пондичерри (французская архитектура на индийский лад - поездка из Ауровиля). Как доехать? Какой транспорт и сколько по времени?
Чидамбарам. Как доехать? Какой транспорт и сколько по времени?
Есть ли еще интересные места, которые стоит посетить?
Как логичнее построить маршрут, чтобы оказаться в конце в ашраме Аммы ? Из ашрамы Аммы на параходике до Кочина, а оттуда в ГОА поездом ( каким и поподробнее, если кто знает).
Нужно ли бронировать место в ашраме Аммы ?
germany
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 34
Пол: Женский
обсуждение маршрута по Индии

Re: Ченнай-Мамуларапум-Тируванмалай-Ауровиль-Пондичерри-Чидамбарам

Сообщение: #2

Сообщение isolian » 01 фев 2015, 17:51

Осматриваю Ченнай - звучит несколько самонадеянно. Мой автобус в Мамаллипурам только час выбирался из Ченная. Если у вас есть список достопримечательностей, то наняв тук-тук Вы сможете их осмотреть.
Я не понял автовокзала Мофуссил - это в Ченнае или Мамаллипураме? В Ченнае автовокзал называется Koembedu bus stand. С рикшей может быть и уложитесь в 150 рупий, если подойдете к стойке "Припейд Кар" и заплатите 3 рупии. Иначе аппетит может быть и больше. Автобус в Мамаллипурам стоит 40 рупий.
С автостанции в Мамаллипураме я брал рикшу в отель за 40 рупий, обратно - пешком. Она там одна, названия не знаю.
Не думаю, что из Мамаллипурама есть прямой автобус в Тируванмалай. Есть в Канчипурам на 8:30 и 11:00.
Расписание автобуса 438 из Канчипурама в Tiruvannamalai:
... 7:40, 8:25, 9:15, 11:45 … 17:00 … 20:30.
В Канчипураме мало европейских туристов, но много храмов. Лучше там остановиться на ночь.
В Тируванмалае до ашрама Рамана Махарши я добирался на рикше, мне обошелся в 100 рупий. Но можно попытаться сбить цену до 60.
Ашрам АММЫ, как я понимаю в Керале, около Коллама. До него еще ехать и ехать.
Из Тируванмалая автобусы до Подучери ходят. Расписание можно узнать на автостанции.
И из Тируванмалая, и из Подучери ходят автобусы в Чидамбарам.
Дальше можно заехать в Танджавер, либо сразу в Тируччирапали, где сесть на поезд (билет надо купить заранее, месяца за 2, очень загруженное направление). Им можно доехать и до Кочи и до станции, ближайшей к Ашраму ( ? Коллам).
isolian
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 12

Re: Ченнай-Мамуларапум-Тируванмалай-Ауровиль-Пондичерри-Чидамбарам

Сообщение: #3

Сообщение Ирушик » 23 фев 2015, 16:57

germany писал(а) 19 ноя 2014, 22:33:Прилетаю в Ченнай. Осматриваю город.
1.Из Ченнай в Мамуларапум (Прибрежный храм, 5 ратх - храмов -колесниц Масляный шар Кришны).
Транспорт - рикша до автовокзала Мофуссил (150 рупий?, далее автобус (26 рупий?)
2.Тируванамалай. Гора Аруначала, Храм Аруначешвары , ашрам Шри РАМАНА МАХАРШИ. Ашрам АММЫ Как доехать? Какой транспорт и сколько по времени?
3.Ауровиль (Матримандир), Пондичерри (французская архитектура на индийский лад - поездка из Ауровиля). Как доехать? Какой транспорт и сколько по времени?
Чидамбарам. Как доехать? Какой транспорт и сколько по времени?
Есть ли еще интересные места, которые стоит посетить?
Как логичнее построить маршрут, чтобы оказаться в конце в ашраме Аммы ? Из ашрамы Аммы на параходике до Кочина, а оттуда в ГОА поездом ( каким и поподробнее, если кто знает).
Нужно ли бронировать место в ашраме Аммы ?

Во сколько прилетаете? Что планируете осмотреть? В Ченнаи смотреть, по большому счету, нечего. Тем более вы потом едете в такие интересные места. И еще учтите, что из аэропорта добираться долго и не дешево. Припэйд такси до города 500 рупий где-то.
Вообще сложно что-то советовать, не понимая мест ночевок и тайминга.
Вы можете из Ченная аэропорт сразу ехать в Канчипурам на поезде. Вам его верно советовали. Поезда здесь гляньте. http://chennailocaltrain.info/
Оттуда можно будет наверняка добраться до Мамалапурам. Что касается обычных, не а/с автобусов, то лично я прихожу на автостанцию( если есть возможность заранее, то замечательно), и там смотрю расписание.
В Мамаллапурам на осмотр всех достопримечательностей надо пол-дня, так что там можно заночевать. А с утра опять-таки автобусом в Пондичери.
С Ауровилем не совсем понятно. Вы там собрались ночевать? Тогда это надо решать заранее, так же как и посещением Матримандира. Я внутри не была, меня это мало интересует, так что мы просто из Понди брали тук-тук и ездили в Ауровиль. И ночевали в Понди.
По другим местам не знаю.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль