Возможно ли поменять Калькутту в маршруте Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Ришикеш-Шимла-Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возможно ли поменять Калькутту в маршруте Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Ришикеш-Шимла-Дели

Сообщение: #1

Сообщение onlycatrin » 26 июн 2015, 01:13

Добрый вечер всем!
Планирую путешествие по Индии. Знаю, что август не лучший месяц, но так сложилось, что полечу в Малайзию по делам, ну и чего зря столько часов лететь - в Индию давно хотела. Маршрут был такой Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Ришикеш-Шимла-Дели. Но тут что-то не сложилось у меня с Калькуттой, раз десять вбивала данные, все то валюта не та, то шоколадку включили, то время сеанса истекло, ну короче мелочи, но моя мнительность как-то включилась, и вот я думаю, может не лететь мне в Калькутту из Малайзии, а в какой-нибудь другой город. Дешевле всего варианты на Юге - типа Кочи или Ченнаи, но тогда ломается логистика, да и дожди в Керале, говорят, в это время (хотя, плавающие хаус боты я бы посмотрела, сам пляж не интересует). Из must see у меня в списке конечно Варанаси (на втором наверно игрушечная дорога до Шимлы), но как к нему подобраться, вот не знаю (билеты на самолет Куала Лумпур-Варанаси дорогие и с пересадкой). Хотелось бы конечно на поездах. Прилет должен состоятся 4 авг, в Дели как в окончательной точке нужно быть 19 авг. Спасибо всем, если у кого будут какие мысли на этот счет!
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Возможно ли поменять Калькутту в маршруте Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Ришикеш-Шимла-Д

Сообщение: #2

Сообщение Notmech » 01 июл 2015, 06:48

Оставляйте Колкату и не мучайте себе мозг. Город пыльный и душный, но помимо того что он дико удобный для Вашего маршрута, лично мне в нём очень сильно понравилась архитектура. Другие города Вам ну никак не подходят. Я бы ещё Джайпур захватил, но уж маловато времени у Вас.
Notmech
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Возможно ли поменять Калькутту в маршруте Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Ришикеш-Шимла-Д

Сообщение: #3

Сообщение onlycatrin » 01 июл 2015, 11:17

Да, спасибо, я уж тоже подумала, что проще оставить Калькутту на месте) А про Джайпур я читала такие разные отзывы от "прекрасный розовый город" до "шумный и суетной", но в любом случае, я его оставила на следующий раз, когда поеду от Дели вниз, смотреть юго-западную часть.. правда я думала о нем больше как транзитном пункте на пути в Джансалмер. Но может теперь проведу там больше, чем пару часов. Спасибо за совет)
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Возможно ли поменять Калькутту в маршруте Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Ришикеш-Шимла-Д

Сообщение: #4

Сообщение Notmech » 02 июл 2015, 06:19

onlycatrin писал(а) 01 июл 2015, 11:17:Да, спасибо, я уж тоже подумала, что проще оставить Калькутту на месте) А про Джайпур я читала такие разные отзывы от "прекрасный розовый город" до "шумный и суетной", но в любом случае, я его оставила на следующий раз, когда поеду от Дели вниз, смотреть юго-западную часть.. правда я думала о нем больше как транзитном пункте на пути в Джансалмер. Но может теперь проведу там больше, чем пару часов. Спасибо за совет)

Ну, во-первых "шумный и суетной" - это про каждый второй город Индии, и Варанаси в том числе, и Колката и даже в Агре есть такое. Но вот "прекрасный розовый город" - так, не про каждый говорят. Я думаю стоит даже на пару дней остановится, в следующем путешествии.
Если в Колкате будете останавливаться - очень хорош гест Sunflower, в самом сердце города, недаелеко от всех достопримечательностей города.
Notmech
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль