Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: miftmar и гости: 4

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #41

Сообщение Eva3211 » 10 фев 2016, 17:20

Какое-то там ласси, не бханг-ласси,случайно?)))
После него Варанаси становится ещё более магическим))
Замечательный отчёт!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #42

Сообщение редактор » 10 фев 2016, 19:00

местечко называется "блю ласси"
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #43

Сообщение редактор » 10 фев 2016, 19:36

Часть 9

Дальше мы поехали в Дели. Жили в гостинице на мейн базаре - голд стар (золотая звезда). Ее сложно найти, т.к. в переулке, на букинге нет. Из-за местоположения там очень тихо. Цена за номер на ночь на 2-х - 700 рупий замечательная. Большая кровать, телевизор, чайник, очень приличная ванная. По приезду в Дели жили в похожем по условиям месте в 2 раза дороже!!! Поэтому советую в Дели ходить по мейн базару и искать подходящий вариант. На букинге все дорого!

Покупка сувениров:

1) Узнайте в интернете и купите в специальном алкогольном магазине ром ОЛД МОНК (старый монах). Большая бутылка 320 рупий. Женщинам туда лучше не ходить, тем более в 9 вечера (как сделали мы). Наши индийские друзья посоветовали попросить на решепшине и вам все принесут. Поблагодарите 30 рупиями.

2)
Найдите государственный магазин Khadi Gramodyog Bhavan - в Дели их 7. Большой, много чего есть, ценники на каждом товаре, можно оплатить карточкой. Удобно и безопасно, не тратишь времени на торговлю.

что купить:
- розовую воду для лица
- маски для лица (в том числе и известные аувердические Khadi)
- маски и шампуни для волос
- специи, чай, витамины с нимом (прекрасно для проблемной кожи)
- ткани, одежду.

На Мейн базаре советую брать масло для волос (в палатках со всякой всячиной). Маленькие бутылочки стоят от 10 рупий.
Можно найти кож сумки (большую мужскую - вмещается ноут- из кожи мула взяла за 1600 рупий. Маленькую разноцветную женскую за 300 - хотя сначала просили 800. Торгуйтесь что есть мочи)))
Зубную пасту (спросите натуральную индийскую. это не хималаи). Хотя и их паста ничего.
Другую продукцию фирмы хималаи.
В кондитерской наберите на развес для друзей и коллег индийских сладостей.

На мейн базаре самая дешевая одежда, которую я видела в Индии. Но качество плохое. В прошлом году покупала там тунику - пахнет какой-то химией и после многих стирок. Но надо признать, что одежда, которую я купила в прошлом году в Манали в 2 раза дороже, тоже плохая. В одной тунике очень жарко - совсем не дышит. От другой - все тело покрасилось в синий. Цветная кайма на белых шароварах покрасила все вокруг после стирки. На других шароварах быстро отлетели все пуговицы с талии. В результате на этот раз из одежды я не купила ничего.
Подруга в Варанаси взяла шелковые сари и платки. Но это дорого и нужно разбираться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось редактор 17 фев 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #44

Сообщение Nairus7 » 11 фев 2016, 07:56

редактор писал(а) 10 фев 2016, 19:36:Часть 9

Дальше мы поехали в Дели. Жили в гостинице на мейн базаре - голд стар (золотая звезда). Ее сложно найти, т.к. в переулке, на букинге нет. Из-за местоположения там очень тихо. Цена за номер на ночь на 2-х - 700 рупий замечательная. Большая кровать, телевизор, чайник, очень приличная ванная. По приезду в Дели жили в похожем по условиям месте в 2 раза дороже!!! Поэтому советую в Дели ходить по мейн базару и искать подходящий вариант. На букинге все дорого!

Спасибо, очень интересно, а не могли бы вы указать на карте, где находится отель "голд стар", хотя-бы примерно...
Аватара пользователя
Nairus7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #45

Сообщение AleOle » 11 фев 2016, 09:54

Про Голд стар не скажу, но, если от вокзальной площади пойти не по Мэйну, а по параллельной улочке ( мы шли справа, вход на нее близко, за ларьками), там множество подобных отелей, выбирали по размеру комнаты и правильному, не над головой, расположению кондиционера..
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #46

Сообщение редактор » 11 фев 2016, 11:06

Nairus7 писал(а) 11 фев 2016, 07:56:
редактор писал(а) 10 фев 2016, 19:36:Часть 9

Дальше мы поехали в Дели. Жили в гостинице на мейн базаре - голд стар (золотая звезда). Ее сложно найти, т.к. в переулке, на букинге нет. Из-за местоположения там очень тихо. Цена за номер на ночь на 2-х - 700 рупий замечательная. Большая кровать, телевизор, чайник, очень приличная ванная. По приезду в Дели жили в похожем по условиям месте в 2 раза дороже!!! Поэтому советую в Дели ходить по мейн базару и искать подходящий вариант. На букинге все дорого!

Спасибо, очень интересно, а не могли бы вы указать на карте, где находится отель "голд стар", хотя-бы примерно...



На месте торгуйтесь. Мы легко скинули 100 рупий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #47

Сообщение alil » 11 фев 2016, 21:07

Здравствуйте!
Через несколько дней вылетаю в Дели и планирую похожий маршрут, только попроще: Дели - Джайпур - Агра - Варанаси -Дели, с парой ночей в каждом городе. В Индию еду впервые и из всего прочитанного понял, что самое проблематичное это передвижение на поездах и автобусах. Подскажите, плз, обязательно заморачиваться с покупкой билетов на поезда он-лайн, с этой дикой системой регистрации или все же можно купить билеты непосредственно в кассах? И как лучше передвигаться по моему маршруту - поездами или автобусами?
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #48

Сообщение sheikh » 12 фев 2016, 01:35

alil, как только прибудете в Дели, отправляйтесь в ж.д. станцию New Delhi на второй этаж в кассу для туристов и купите билеты на все планируемые поезда сразу, может на какие конкретные дни не быть билетов, так легко взять на другой день или поезд. И под эти реальные на руках билеты уже планировать всё остальное. Цены билетов кстати копеечные, например Дели-Агра 90 рупий. Я лично купил все нужные мне билеты на месяц вперёд(9000 км) без проблем и с указанием удобных полок. Причем первый билет был с отправкой уже через несколько часов. Так что не заморачивайтесь с клиртрип(это для мазохистов-извращенцев). Я ничего не бронировал заранее ни поезда, ни гостиницы, всё прошло отлично, ни разу нигде неопоздал. Никаких поблем в передвижении на поездах не видел. На междугородних автобусах ездить не советую-сильно пожалеете. Гостиницу взять на месте проще и быстрее, чем искать заранее забронированную, да ещё может оказаться помойка. Для меня самой главной и единственной проблемой оказалась еда- это самый настоящий удар по здоровью. Припасайтесь консервами. Удачи.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #49

Сообщение редактор » 12 фев 2016, 11:07

для бронирования он-лайн у вас уже нет времени, поэтому соглашусь с предыдущим ответом. Если чего-то не будет, то на край есть автобусы, тем более что у вас первые переезды короткие. А на Агра-Варанаси, Варанаси -Дели - нужны поезда. Ехать очень прилично. Гостиницы на месте ищите и везде торгуйтесь.
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #50

Сообщение Persian tramp » 12 фев 2016, 11:16

редактор писал(а) 12 фев 2016, 11:07:Гостиницы на месте ищите и везде торгуйтесь.

В высокий сезон в Варанаси гостиницу надо бронировать заранее.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #51

Сообщение редактор » 12 фев 2016, 11:21

нам тоже говорили что в нг праздники все забито, но так как мы точно не могли рассчитать сколько и где будем находиться, то бронировали на месте. Если знали, что приедем в неудобное время - за сутки. За 19 дней проблем не было (заранее бронили только первую ночь в Дели и то неудачно. Отзывы на букинге хорошие, а по факту обычный номер за большие деньги. Как я писала в отчете последнюю ночь провели в голд стар - в похожих условиях, но в 2 раза дешевле).
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #52

Сообщение alil » 12 фев 2016, 12:38

sheikh писал(а) 12 фев 2016, 01:35: Для меня самой главной и единственной проблемой оказалась еда- это самый настоящий удар по здоровью. Припасайтесь консервами. Удачи.

Вы меня пугаете... Неужели все так плохо?! Желудок у меня капризный...
Но хоть с билетами немного успокоили... Буду заниматься ими на месте.
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #53

Сообщение Huītzilōpōchtli » 12 фев 2016, 12:45

sheikh писал(а) 12 фев 2016, 01:35:Цены билетов кстати копеечные, например Дели-Агра 90 рупий.

sheikh писал(а) 12 фев 2016, 01:35:Для меня самой главной и единственной проблемой оказалась еда- это самый настоящий удар по здоровью.

Если соотнести эти две фразы, то напрашивается вывод: автор пытался питаться в самом дешевом общепите. Потому как билеты в Агру за 90 рупий - это я не знаю, общая сидячка с индусами, видимо.

alil
Если будете питаться в приличных с виду заведениях, да еще прихватите с собой гель для дезинфекции, чтобы протирать ложки-вилки, то ничего с вами не случится. Я за 3 недели в Индии ничем не отравился - наоборот, проникся любовью к индийской кухне. Оно, кстати, было все равно дешево. Да, на 90 рупий таким образом не поешь, но тут уж надо выбирать, что дороже - кошелек или желудок.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #54

Сообщение alil » 12 фев 2016, 12:48

Коллеги, еще вопрос. По планам на сегодняшний день у меня будет два основных места дислокации - это Дели и Гоа. Где можно, в пределах досягаемости из этих мест, пообщаться с живой природой - слоники,там, крокодильчики и т.д. ?
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 12 фев 2016, 13:06

редактор писал(а) 12 фев 2016, 11:21:заранее бронили только первую ночь в Дели и то неудачно.

Я писал не о Дели, а о Варанаси.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #56

Сообщение sheikh » 12 фев 2016, 20:42

alil писал(а) 12 фев 2016, 12:38:
sheikh писал(а) 12 фев 2016, 01:35: Для меня самой главной и единственной проблемой оказалась еда- это самый настоящий удар по здоровью. Припасайтесь консервами. Удачи.

Вы меня пугаете... Неужели все так плохо?! Желудок у меня капризный...
Но хоть с билетами немного успокоили... Буду заниматься ими на месте.

Если у Вас капризный желудок, то будут проблемы!. До индии у меня никогда не было проблем с желудком и я был всеядный. Но по факту оказалось что индийскую еду есть почти невозможно. В дорогом ресторане рядом со мной сидел европеец который спокойно уплетал курятину с гарниром, а я это же самое блюдо не мог даже в рот положить, настолько много специй в курятине, ушёл голодный. У меня появилась стойкая повышенная кислотность на всё путешествие и только вернувшись в европу, где нормальная еда, я оправился. Имейте это ввиду!. Даже если попросите совсем без специй, есть всё равно будет невозможно. Я на оставшееся путешествие в Гоа нанял повара-непальца который мне отдельно готовил правильную еду из тех самых местных продуктов.И да, никогда незабывать о гигиене, с этим у меня всё ОК было.Воду пить только бутилированную, никаких кранов на вокзалах с якобы очищенной питьевой водой! Возьмите в индию пластиковую бутылку с виски или коньяком, это необходимо!.
Alil, если хотите сразу в Гоа, то берите билет как говорил на втором этаже, на "Goa Express" класс АС3, едет очень быстро и почти без остановок. Отправка со станции Hazrat Nizamuddin. Я этот билет спокойно взял за 5 часов до отправки и никакаких вэйтлистов, о которых тут пишут некоторые. Берите билеты на всё путешествие сразу и небудет никаких проблем. На месте в Гоа легко найти гостиницу, цены часто ниже чем Дели. По достопримечательностям всяким, полно местных автобусов которые за 200-300 рупий с комфортом повозят по всему Гоа, увидите и слоников и водопады. Удачи.

vvivan, ваши высосанные из ниоткуда выводы неверны. Если вы заплатили за билет Агра-Дели значительно более 90 рупий то вы лох. Билет(90руп за одного) был с собственной полкой и в купе кроме нас посторонних небыло!. Разумеется билеты покупал лично в кассе вокзала и без посредников-агентств которые спокойно накидывают 200-300%. Остальное даже комментировать небуду - чушь.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #57

Сообщение alil » 13 фев 2016, 00:24

sheikh
Спасибо за советы! В Гоа я, скорее всего, полечу самолетом - уж больно далеко на поезде пилить... Так что больше интересует Варанаси - он и не далеко, вроде, но и не близко... С покупкой билетов на самолет проблем пока нет. Вот только что купил билет на вылет из Индии у Spicejet Goa - Bangkok... Нашел не плохой вроде сайт http://www.makemytrip.com/, где продают билеты кроме самолетов и на поезда и на автобусы. Но при попытке оплатить потребовал дополнительные сведения о кредитке: адрес где выпущена, кем выпущена и даже пин-код - не понравилось мне это... Не стал оплачивать... А так все в порядке и регистрация прошла безболезненно..
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #58

Сообщение Mike-marine » 14 фев 2016, 15:41

Bzik42 писал(а) 13 ноя 2015, 18:06:Пушкар заслуживает больше времени (как и Варанаси ) А вот Агра не заслуживает вообще (только проездом)

Кроме самой Агры (на которую хватит 1 день) интересно посмотреть Фатехпур Сикри - 1/2 дня и Сикандру. И если есть третий день (и немного лишних денег) - съездить во Вриданван.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Mike-marine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #59

Сообщение редактор » 14 фев 2016, 16:37

Согласна. мы ездили в Фатехпур-Сикри. Понравилось )
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритируйте маршрут - хотим с подругой поездить вокруг Дели

Сообщение: #60

Сообщение Mike-marine » 14 фев 2016, 18:31

sheikh писал(а) 12 фев 2016, 01:35:alil, как только прибудете в Дели, отправляйтесь в ж.д. станцию New Delhi на второй этаж в кассу для туристов и купите билеты на все планируемые поезда сразу, может на какие конкретные дни не быть билетов, так легко взять на другой день или поезд. И под эти реальные на руках билеты уже планировать всё остальное. Цены билетов кстати копеечные, например Дели-Агра 90 рупий. Я лично купил все нужные мне билеты на месяц вперёд(9000 км) без проблем и с указанием удобных полок. Причем первый билет был с отправкой уже через несколько часов. Так что не заморачивайтесь с клиртрип(это для мазохистов-извращенцев). Я ничего не бронировал заранее ни поезда, ни гостиницы, всё прошло отлично, ни разу нигде неопоздал. Никаких поблем в передвижении на поездах не видел. На междугородних автобусах ездить не советую-сильно пожалеете. Гостиницу взять на месте проще и быстрее, чем искать заранее забронированную, да ещё может оказаться помойка. Для меня самой главной и единственной проблемой оказалась еда- это самый настоящий удар по здоровью. Припасайтесь консервами. Удачи.

90 рупий в поезде Дели-Агра стоит место в локал классе - общем вагоне. Не исключено, что к моменту вашего входа мест там не будет и придется стоять или сидеть на полу. Также если вам удастся сесть на сидячее место, то на стандартную полку в общем вагоне обычно мостится 6 индусов. Нормальная цена в 3АС 400-500 рупий. В локал классе имеет смысл ехать когда длительность поездки менее 1 часа. одно хорошо - билеты в общий вагон есть всегда.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Mike-marine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль