по периметру...

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

по периметру...

Сообщение: #1

Сообщение Deanmih » 21 дек 2015, 19:59

Доброго времени суток. Будет 4 недели следующей осенью. Осенью 2016. Есть непреодолимое желание посетить Индию по "треугольнику" : Дели-Калькутта-мыс Коморин-Мумбаи-Дели. Везде поездами и автобусами. Никаких роскошеств. Рюкзачок за спину и вперед на встречу впечатлениям. Реально ли за 4 недели устроить такой вояж или все жеж поумерить апетит? Если ехать по побережьям Индии то где самые видовые места которые нельзя пропустить?
Deanmih
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
маршруты по Индии

Re: по периметру...

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 22 дек 2015, 17:43

Не получится ли галопом по...переезды очень длинные и утомительные,иногда иррациональное длинные)))А если,сосредоточиться на Калькутте и юге.Юг Индии очень хорош.Тамил Наду,кроме мыса,это ещё Ченнаи и близлежащее,Орисса.Жалко все это будет проскочить. Или вы уже были там?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: по периметру...

Сообщение: #3

Сообщение Deanmih » 22 дек 2015, 20:10

нет нет. в Индию я в первый раз ). пока что слабо представляю себе расстояния поэтому и замахнулся сразу на периметр. А если начать с Калькутты, проехать по восточному побережью до юга и оттуда уже возвращаться в мск это более реально по времени?
Deanmih
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: по периметру...

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 22 дек 2015, 22:53

Можно закончить путешествие в ченнаи и оттуда вылететь в Дели. Если заранее,билет может быть недорого. Мне кажется,обязательно надо побыть в Пури-там можно совсем недорого поселиться на берегу океана и провести несколько дней, атмосфера удивительная вокруг храма Джагганатха.
Еще запомнился городок Махабаллипурам в районе Ченнаи,там мы тоже испытали релакс и много древних храмов вокруг и Ауровиль интересен.(Правда,это немного дальше)
Кстати, Калькутта тоже нам понравилась. Напомнила чем то Питер атмосферой,хоть и не внешним видом ни в коем случае.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: по периметру...

Сообщение: #5

Сообщение Deanmih » 24 дек 2015, 07:46

а между Пури и Ченнаи есть что то примечательное?
Deanmih
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: по периметру...

Сообщение: #6

Сообщение Eva3211 » 24 дек 2015, 13:19

Рядом с Пури есть город Бхубанешвар-столица Ориссы,где находится огромное количество прекрасных храмов.Обычно там берут рикшу на несколько часов и он возит от храма к храму.
Ещё знаменитый храм солнца в Конараке. Недалеко от Калькутты знаменитый Дарджилинг в Гималаях.И Махабалипурам очень рекомендую.Всего в пару часов от Ченнаи упрек прекрасные дешёвые гесты,туристическая улочка.Иногда хочется отдохнуть от индийских реалий в таких резервациях турист.как я их называю)))ещё почитайте сайт индонет ,наверняка я знаю не все)))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль