Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #21

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 16:14

Eva3211 писал(а) 20 июн 2017, 15:52:В Дхарамсале жилье стоило в разы больше

В Маклеод Ганже и поселках или самой Драмсале?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #22

Сообщение Eva3211 » 20 июн 2017, 19:48

В Маклеод Ганже конечно))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #23

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 19:53

Самое смешное, что у нас строго противоположный опыт)))) Дорого в Шимле и недорого в МакЛо и Багсе.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 20 июн 2017, 20:28

В Манали
Eva3211 писал(а) 11 фев 2016, 23:27:Обилие гестов дешёвых с панорамным видом на горы и неторопливо чаепитие чая с лимоном,медом и имбирем-это что-то...


Eva3211 писал(а) 20 июн 2017, 15:52:В Дхарамсале жилье стоило в разы больше


А каков порядок цен сейчас примерно? Без крайностей (абсолютной убогости или дурацкой роскоши) - обычное жилье с удобствами.
В планах апрель. По 10 дней не менее в каждом месте.
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #25

Сообщение Eva3211 » 20 июн 2017, 20:38

В апреле, думаю, все прекрасно.
400-600 рупий можно найти простую комнату с горячей водой.
Если с роскошным видом на горы и балкончиком, возможно, обойдется дороже или надо поискать.
В любом случае, надо походить, поспрашивать)
Правда, многие гесты находятся внизу и приходится преодолевать сотни ступенек)
Такая вот аэробика)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 20 июн 2017, 20:44

Eva3211 писал(а) 20 июн 2017, 20:38:Если с роскошным видом на горы и балкончиком


Будем искать)))

Такой порядок цен вполне приемлем. В Каньякумари в отеле (не гесте) с видом на море и балкончиком так же стоило 600. А уж вид на горы!

Спасибо и плюсую)))
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #27

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 20:52

Мы в апреле-мае снимали с видом, балконом, вай фаем и прочими прелестями за 700 и 600 рупий соответственно.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 20 июн 2017, 20:58

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 20:52:Мы в апреле-мае снимали с видом, балконом, вай фаем и прочими прелестями за 700 и 600 рупий соответственно.


Шикарно! Соответственно - это Манали и Дхарамсала?

А не помните названий?
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #29

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 21:17

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 20:58:Шикарно! Соответственно - это Манали и Дхарамсала?

А не помните названий?


В Маклеод Ганже снимали за 700 рупий, скорее отель, нежели чем гест. Были номера подешевле, но поменьше. У нас был с балконом, горячей водой, вай фаем. Название пыталась вспомнить, но не могу (
Есть идти от главной площади по Temple Road в том месте, где дорога разветвляется, пойти по более темной дороге, которая левее, метров через 100 справа он будет.

Но я вот не люблю как-то Макло. Поэтому второй раз мы жили в Багсе. Все тоже самое, балкон, вай фай, вода и т.п. за 600 рупий. Там найти жилье еще проще чем в Макло, просто от парковки поднимайтесь по дорожке в сторону Верхней Багсы и прямо рядом с дорогой будет полно всяких гестов и гостиниц. В нижней Баксе конечно все дорого и пафосно, т.к. там отдыхают индусы, а в средней и верхней - просто бэкпекерский рай.

В Манали жили в Вашиште, искали долго и нашли шикарный вариант - домик в яблоневом саду на 4 комнаты, у нас в комнате было 3 окна в разные стороны, балкон-терасса, все в дереве и очень новое и чистое. За 600 рупий, но без вай фая.

Как говориться - ищите и обрящите, гестов за 250-300 в том же Вашиште завались, но может быть вариант с видом на главную улицу (очень шумно), с видом на хлев и коров - очень воняет. В Олд Манали цены повыше, а виды похуже.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 20 июн 2017, 21:41

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 21:17:Название пыталась вспомнить, но не могу



Да я сама такая, сейчас ни одного названия не вспомню нигде.

Огромное-огромное вам спасибо! Очень ценная информация.

Мне именно надо ближе к природе, тихое и красивое место, от которого можно бродить неспешно во все четыре стороны. А если влом станет бродить - сидеть на балкончике, курить и просто смотреть вдаль.

В целом у меня план такой: Дхарамсала (примерно с 22 марта) и с 1 апреля уже Наггар и Манали примерно до 18-19 апреля.

Начитавшись тут мнений, я прикинула поровну поделить время на эти три пункта. Или стоит где-то убавить и где-то прибавить?

Меня интересует исключительно природа, чтобы ох и ах. И возможность прогулок (я и дома брожу много по лесам и сопкам без проблем). И еще важнейший для меня момент - чтобы была возможность питаться мо-мо. От вегетарианства я умираю в течение суток))) Серьезно.

Далее из Манали я планирую через Дехрадун (автобус прямой пишут есть - правда?) на дня 4 заехать в Ришикеш (там уже жарко в это время, я так понимаю), далее в Дели и домой.

Где по-вашему красивее - Манали или Дхарамсала? Я бы могла прибавить или убавить время без проблем. Или оставить так?
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #31

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 22:09

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 21:41:Начитавшись тут мнений, я прикинула поровну поделить время на эти три пункта. Или стоит где-то убавить и где-то прибавить?

А вы особо не забивайте этим голову - сориентируетесь прямо на месте. Где-то не понравиться - одним днем переместитесь в другую точку. Автобусное сообщение между всеми перечисленными пунктами очень многочисленное, как общественные автобусы, так и туристические.

А вот логистику я бы посоветовала Вам изменить исходя из погодных условий. Мы были в Химачал Прадеше с мая по начало июня. И поверьте, жарко не было. При этом в Манали было гораздо холоднее, чем в Драмсале.
На Вашем бы месте я сначала в из Дели поехала в Ришикеш, там как раз будет отличная погода, потом оттуда прямым туристическим автобусом в Драмсалу, из Драмсалы под конец в Манали.

В Ришикеше рекомендую гест Vedic Yoga Centre - просто суперский.

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 21:41:Меня интересует исключительно природа, чтобы ох и ах. И возможность прогулок (я и дома брожу много по лесам и сопкам без проблем).

Тогда идеальное место для вас в Драмсале - Верхний Дхарамкот. Там даже дорог нет, одни горные тропинки и лесенки. Виды божественные, минимум цивилизации, место глубоко бэкпекерское, но до Макло если спускаться, то быстро, а подниматься минут 40 точно.
Компромисный вариант - Верхнее Багсу, и виды уже есть и инфраструктура не так далеко.
Макло очень оживленное, очень многолюдное место с толпами людей и тибетским колоритом. ИМХО, на любителя.
Ну и в Манали конечно Вашишт.

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 21:41:Где по-вашему красивее - Манали или Дхарамсала?


Мне больше понравился Манали, но на вкус и на цвет как говориться. Кстати Нагар просто супер место, непередаваемая атмосфера, там тоже стоит на пару-тройку дней остановиться.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 20 июн 2017, 23:00

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 22:09:В Ришикеше рекомендую гест Vedic Yoga Centre


Спасибо-спасибо еще и еще!

Этот гест в Ришикеше на каком берегу и ближе к какому мосту? Там тоже виды красивые?

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 22:09:На Вашем бы месте я сначала в из Дели поехала в Ришикеш


Дели у меня конечная точка путешествия по Индии. Начальная - Кочи, куда я прилечу в ночь с 1 на 2 января))) И не из России, а уже после более чем месяца путешествия по ЮВА.

Там по Керале (я ее уже знаю) я зигзагами буду кочевать всячески с большими остановками то среди чайных плантаций, то среди каналов и озер и доберусь до Тривандрума.

Потом, через Мадурай, доеду до Ченнаи, а там самолетом в Багдогру. И месяц, конец февраля и до 20-го марта, пробуду в Дарджилинге и Сиккиме. Т.к. вылетать из РФ я буду в ноябре, то теплая одежда у меня будет, и спальник тоже возьму, поэтому к холоду готова. Была шальная мысль прихватить с собой не большую электропростыню (чудо вещь!), но пишут, что с электричеством там проблемы. Тогда не буду таскать лишний груз.

Оттуда вылет в Амритсар 20 марта. Осмотр 2 дня и далее в Дхарамсалу и т.д. по маршруту, как написано. Билеты на перелеты внутри Индии тоже уже куплены.

Наггар - в первую очередь! И не меньше недели там. Очень хочу туда! Смотрела фото форумчан и в интернете - вот это самое то. А уж потом в Манали, чтобы просто было на автобус в Дехрадун сесть, а не ехать из Наггара на автовокзал.

Подробно вот так спрашиваю от того, что имею опыт бродить по гестам и искать жилье и красивое, и хорошее, и не дорогое. Это утомительно. В ключевых местах, где я знаю даты прилета-отлета, прибытия, я бронирую отели. А в остальных придется искать на месте. Вот и рыскаю по форуму, дабы представлять - что и где? И не раз по ЮВА меня эти отзывы выручали. Спасибо всем, кто делится информацией!

В Наггаре по наводке форумчанина Alex_ka я приглядела голубой гестхауз с красивым видом. И нашла его на карте - теперь знаю, куда идти)))

Вот бы еще и далее найти, чтобы сильно не шастать, а сразу идти в облюбованное (пусть и по фото и отчетам) место.

На первом месте у меня красивый вид. Уют - вторичное. Т.е. пусть будет маленькая комнатка, но с красивым видом, чем хоромы, но с видом на сараи или площади. Но желательно, конечно, и красота, и уют, и не сильно дорого))

И еще вопрос: вы были там в апреле-мае. Рододендроны уже цвели?
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #33

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 23:26

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 23:00:Этот гест в Ришикеше на каком берегу и ближе к какому мосту? Там тоже виды красивые?

Его местонахождение довольно точно показывается google maps. Но по местности: перейти по подвесному мосту Лахман Джуна, после него повернуть налево и в метрах 100 справа, чуть выше в гору, будет сам гест.
Там есть номера с видом на Ганг и балконом (мы вроде за 700 или 800 рупий снимали после долгого торга, с видом на гору - дешевле. Мы обошли не менее 15! гестов - этот был идеален по соотношению цена качество. Но кондиционера там не было.
При гесте есть занятия йогой 2 раза в неделю за донейшен, общая кухня с холодильником и аюрведический массаж. И русскоговорящий оунер.

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 23:00:Оттуда вылет в Амритсар 20 марта. Осмотр 2 дня

Вот Амритсар, ИМХО, за один день осмотреть можно. С утра - золотой храм, днем - граница, вечером - на рикше покататься. И на следующий день утром уезжать в Драмсалу. По поводу поездки есть интересный лайфхак, автобус до Драмсалы прямой только один, но совершенно спокойно можно проехать пол пути на автобусе до Патанкота (их 4-5) рейсов в день, и там пересесть на автобус до Драмсалы. От Драмсалы до Макло прямо с той же автостанции ходит местный автобус за 14 рупий. Брать такси выйдет дорого. Тук-туков в Гималаях нет.

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 23:00:И еще вопрос: вы были там в апреле-мае. Рододендроны уже цвели?


Интересный вопрос))) Пересмотрела фото - не видно рододендронов. Но вино из них совершенно точно есть)))
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 20 июн 2017, 23:47

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 23:26:Его местонахождение довольно точно показывается google maps.


Ага. Вот теперь ясно. Спасибо.

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 23:26:При гесте есть занятия йогой 2 раза в неделю за донейшен


Это, надеюсь, не значит, что я буду обязана заниматься йогой? Читала, что в Ашрамах, где тоже живут путешественники, надо заниматься какими-то там практиками и это является чуть ли не условием проживания там. Я очень-очень далека от всего этого, поисками смыла жизни и запредельной духовности не занимаюсь и абсолютный материалист.

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 23:26:Вот Амритсар, ИМХО, за один день осмотреть можно.


У меня так и получается - 1 день. Просто 20 марта я в 22-30 прилетаю в Амритсар, ночь сплю в отеле, 21-го гуляю по программе, снова ночевка и 22-го утром уезжаю. Поэтому и написала - 2 дня.

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 23:26:можно проехать пол пути на автобусе до Патанкота


Вот это интереснее. А я думала каким-то поездом ехать туда, который из Амритсара отправляется в 8-30 утра. Думала даже на него билет заранее взять. Ну тогда не плохо, можно, наверное, и пораньше выехать - ибо самое ужасное, это искать жилье в темноте. Или тогда уж бронить на одну ночь не пойми что.

Рододендроны, похоже, опять не увижу. Была как-то в Непале в апреле, но в горы не попала из-за погоды, там снег валил и рейс отменили. Так и не увидела это чудо. Только города посмотрела.

Ну, надеюсь, хоть что-то цвести будет))))

Спасибо большое!
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #35

Сообщение Anna78 » 20 июн 2017, 23:58

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 23:47:Это, надеюсь, не значит, что я буду обязана заниматься йогой

Конечно нет! Но так как в Ришикеше все повально занимаются йогой - думала, что может это для вас бонус. И курить там нельзя еще. Даже на балконе.
Так как там владелец-индус какое-то время прожил в России - там все сделано больше по европейски, нежели чем по индийски, в плане интерьеров и планировок.

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 23:47:А я думала каким-то поездом ехать туда, который из Амритсара отправляется в 8-30 утра. Думала даже на него билет заранее взять.

Мы тоже так хотели. Поезд до того же Патанкота, оттуда тот самый известнейший той трейн до Калки, и оттуда автобусом до Драмсалы.
Но все проспали на свете. Посему просто доехали на рикше где-то к часу дня на басстейшен Амритсара, там сели на автобус до Патанкота, в Патанкоте нас тут же (в течение 5 минут) пересадили на автобус до Драмсалы. Потом на автобусе до Маклео и где то в 8 вечера мы были там и рыскали в поисках жилья. Было темно, но все работает и на улицах толпы.

А вообще рано утром (вроде часов в 8, и все рикши в курсе во сколько он) есть один прямой автобус до Драмсалы, на нем точно при световом дне доедете.

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2017, 23:47:Ну, надеюсь, хоть что-то цвести будет))))

В Ришикеше точно будет. А вот в Гималаях в марте не уверена.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 00:09

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 23:58:И курить там нельзя еще.


Как так?! Именно в этом гесте? Или весь Ришикеш такой? Тогда не поеду вообще.

Anna78 писал(а) 20 июн 2017, 23:58:А вообще рано утром (вроде часов в 8, и все рикши в курсе во сколько он) есть один прямой автобус до Драмсалы, на нем точно при световом дне доедете.


Вот это было бы идеально. Это прямо у таксиста или в отеле по прилету вечером и выясню, а утром смогу сбегать на автостанцию и купить заранее билет. А если пролет, ну тогда на перекладных. Времени полно, по сути.

Да должно цвести. Я из Индии по суше перебиралась в Непал 1 апреля. Красотень! Только после жары Раджастана и Варанаси в Покхаре было + 25 и я замерзла. Зато таких теплых шалей себе накупила. Вот сейчас на даче они очень кстати.

Просто я читала про рододендроновые рощи. Вот это да!
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #37

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 00:16

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 00:09:Как так?! Именно в этом гесте? Или весь Ришикеш такой

В гесте нельзя. В Ришикеше - можно. И не только сигареты курят в огромных количествах.
Но хотя я и курю, проблемы не курить в гесте для меня не было.
В Ришикеше нет мяса и алкоголя - это да.

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 00:09:Это прямо у таксиста или в отеле по прилету вечером и выясню, а утром смогу сбегать на автостанцию и купить заранее билет.

Господь с вами - зачем вам заранее туда бежать покупать билет? Приедете за 20 минут, купите и сразу поедете. Это же общественный автобус. Мы никогда в жизни не покупали билеты на локал басы заранее и не было случая, что бы мы не сели (именно сели на сиденье) при посадке на конечной станции.

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 00:09:Просто я читала про рододендроновые рощи. Вот это да!

Может в долине Кангры будут? Кстати очень рекомендую посетить город Кангра - там невероятной красоты крепость. Час езды от Драмсалы на автобусе. По приезду - берите рикшу туда-обратно, хотя теоретически можно и локал басами доехать, но заморочней и остановка где то в 2 км от форта.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 00:27

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 00:16:В Ришикеше нет мяса и алкоголя - это да.


Поэтому и выделила на Ришикеш 4 дня. Алкоголь хрен с ним, я раза два в год пиво или на НГ пью. А без мяса я ничто.

Т.е. вы в гесте все же курили втихаря? Не на балкончике.

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 00:16:Господь с вами - зачем вам заранее туда бежать покупать билет?


Если локал то да, без проблем. Я думала какой-то навороченный.

Я тоже на автобусах вот так экспромтом ездила по Индии. Уставала, конечно. Теперь вот и рисую так, чтобы полегче было - самолеты, пара поездов и на короткие расстояния автобусы. Ночными точно ездить не буду. И тем, у кого проблемы с шейными позвонками, тоже не советую.

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 00:16:Кстати очень рекомендую посетить город Кангра - там невероятной красоты крепость.


Да, это место у меня в списочке есть. Обязательно поеду.

Ну теперь, думаю, у людей, собирающихся в эти края, появилось больше информации. Это здорово!
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #39

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 00:32

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 00:27:Т.е. вы в гесте все же курили втихаря? Не на балкончике.

Нет)) Я на улице курила и в кафе. Мне как-то ночь без сигареты провести - не проблема была.

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 00:27:Ночными точно ездить не буду.

Ни в коем случае! Имели печальный опыт ночного переезда Макло-Манали. Там дневными без проблем. Ну как без проблем, где-то 8 часов езды по горным серпантинам Зато виды умопомрачительные.
Хотя в полуслипере можно в принципе и ночью поехать.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #40

Сообщение Eva3211 » 21 июн 2017, 09:58

В Ришикеше вполне можно найти мясо.
Там есть такой Свисс отель и вокруг него- небольшая резервация для израильтян, которые тоже видимо, не могут без мяса)
Там и Момо и пиво.
Находится это местечко на внешней дороге между Лакшман джулой и Рам джулой.
Мы туда ходили раз в неделю покутить.
Погуглите, если понадобится.
Собираемся по Керале- как нибудь полазить.
Надо будет обратиться к вам за советом!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль