12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #1

Сообщение Vadim_Ozz » 11 мар 2016, 20:34

Всем привет!
Оцените, пожалуйста, мой маршрут на 12 дней!
Вылетаем вдвоём через 3 недели.
Очень нужны ваши советы и замечания!
Постарался впихнуть невпихуемое и, кажется, увидим практически всё, что на данный момент хочется.
В плане путешествия приводятся разные поезда/автобусы, между которыми стоит выбор.
Заранее всем спасибо!
Может мой план пригодится кому-нибудь ещё, кто так же любит находиться в постоянном движении

зы Есть ли те, кто всё время катался в вагонах Sleeper класса? Действительно ли это так невыносимо, как пишут? По нынешним меркам выходит серьёзная экономия, по сравнению с другими классами.

1 день)
Воскресенье, 03.04.2016 .
3:40 прилёт в Дели, 08:55-10:15 перелёт в Варанаси.

На всё про всё 5 часов. На билете Дели-Варанаси не могу найти, из какого терминала будет вылет. Из сообщений на форме понял, что все внутренние перелёты совершаются из Терминала 3, до которого можно доехать на метро прямо из международного терминала, начиная с 5:00. Верно ли это?
Сколько нужно денег поменять, чтобы вдвоём добраться до другого терминала и до хостела в Варанаси?
Можно ли сразу в аэропорту приобрести билеты на все планируемые ж/д и автобусные перемещения по Индии? Если да, то можно ли оплатить картой, чтобы не менять большую сумму в аэропорту?
Где лучше поменять деньги в Варанаси? Так, чтобы потом до конца поездки не тратить время и нервы на поиски обменников.

2 день)
Понедельник, 04.04.2016
Варанаси. 16:40 выезд в Агру.

Pnbe Kota Express (13239) Varanasi Junction - Agra Cantt 16:40 - 05:40 Sleeper - 713 Rs AC2 - 2,686 Rs
Marudhar Express (14853) Varanasi Junction - Agra Fort 17:25 - 06:45 Sleeper - 743 Rs AC2 - 2,796 Rs
- поезда из Варанаси прибывают на разные станции. есть ли принципиальная разница и какой лучше выбрать?

3 день)
Вторник, 05.04.2016
05:40 приезд в Агру - 20:15 выезд в Джохпур

Hwh Ju Special (04824) Agra Fort - Jodhpur Junction 18:20 - 04:40 Sleeper - 723 Rs; AC2 - 2,606 Rs;
Hwh Ju Express (12307) Agra Fort - Jodhpur Junction 20:15 - 06:35 Sleeper - 723 Rs; AC2 - 2,606 Rs;
Red Bus (Shrinath Nandu Travels) Sleeper 14:30 - 04:45 Sleeper bus - 800 Rs

В 05:40 пребываем в Агру и сразу к Тадж Махалу. Возможно ли дойти пешком от вокзала и легко ли найти дорогу? Сколько времени нужно на любование этим чудом света?
Т.к. в Агре, кроме Тадж Махала ничего не интересует, то очень рассматриваю возможность успеть домчать до Орчхи и вернуться обраться. Например, вижу поезд в 08:52-12:35 до Джанкси, откуда ещё 18 км на автобусе. Обратно же из Джанкси до Агры есть поезд в 15:20-18:47. Вот сижу маюсь, есть ли смысл рисковать?… Пишу это и сам чувствую, что нет Тогда есть смысл посмотреть для галочки форт в Агре и отправиться в 14:30 на слипер басе до Jodhpur.

4 день)
Среда, 06.04.2016
06:35 прибытие в Джохпур, 17:50 - 23:15 переезд в Джайсалмер

Corbet Prk Link (25014) Jodhpur Junction - Jaisalmer 17:50 - 23:15 Seater/Sleeper - 700/900Rs
HwRanikhet Express (15014) Jodhpur Junction - Jaisalmer 17:50 - 23:15 Seater/Sleeper - 700/900Rs

5 день)
Четверг, 07.04.2016
Jaisalmer, 17:45 выезд в Удайпур

Red Bus Kamlesh Travel A/C Sleeper (2+1) 17:45 - 03:30 Air force circle,jaisalmer → Udiapole 1000 Rs

6 день)
пятница, 08.04.2016

День в Удайпуре с выездом на автобусе до Храма в Ранакпуре.

А возможно ли за один день успеть из Удайпура в Ранакпур и Chittorgarh и вернуться обратно?

7 день)
суббота, 09.04.2016
Udaipur - Chittorgarh - Удайпур
21:35 выезд в Мумбаи

Udz Jp Express (12991) Udaipur City - Chittaurgarh 06:00 - 08:00 Second Sitting Rs. 203
Udz Super Fast (22901) Chittaurgarh - Udaipur City 13:35 - 15:55 Sleeper Rs. 373
Udz Bdts Superfast Express (12996) Udaipur City - Borivali 21:35 - 14:20 Sleeper Rs. 983

8 день)
вск, 10.04.2016
14:20 прибытие в Mumbai, 21:25 выезд в Гоа

Pune Ers Superfast Express (22150) Panvel - Madgaon 21:25 - 05:45 Sleeper Rs. 823

В Мумбаи поезд прибудет на некий Borivali (как я понял), а поезд до Гоа отправляется из некоего Panvel... далеко ли эти вокзалы друг от друга и как между ними переместиться?

9 день)
пн, 11.04.2016
05:45 прибытие в Гоа

Можете посоветовать какой-нибудь аутентичный пляж без русскоговорящих прилипал и песен Руки Вверх (образно) с недорогой ночёвкой? Хочется просто отдохнуть и поплескаться в водичке.


10 день)
вт, 12.04.2016
Гоа, 21:00 выезд в Aurangabad

Автобус Red Bus 09:00 PM -11:15 AM Sleeper Bus Rs 1600


11 день)
среда, 13.04.2016
11:15 прибытие в Aurangabad, Эллора, в 21:55 выезд в Мумбаи.

Автобус Red Bus 09:55 PM -06:15 AM Rs 650

Правильно ли я понимаю, что попасть в Аджанту мы не успеем?
Да и есть ли смысл туда стремиться или большой разницы с Эллорой нет? Извините, по фото в интернете не могу понять.
Меня очень заинтересовал именно Кайласанатха.

12 день)
четверг, 14.04.2016
06:15 прибытие Мумбаи. 16:00 аэропорт. Вылет в 19:30.

Что можем успеть посмотреть в Мумбаи за имеющееся время? Какой-нибудь атмосферный рынок, чтобы прикупить что-нибудь недорогое домой?

12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Индии

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #2

Сообщение Ирушик » 11 мар 2016, 23:48

Уважаемый Frei. Я так понимаю, вы в Индию впервые собрались? Зачем вы себе хотите испортить впечатление от этой замечательной страны? У вас сплошная гонка и ночевки в поездах и автобусах. Понятно, что вы еще молоды, и можно и не поспать пару ночей ))) Но у вас там их явно не пару. Я вообще не понимаю, как в Индии можно спешить ))) А вы даже на море едите только на один день. Зачем ??? Может лучше разгрузить немного маршрут и наслаждаться? Я, кстати, через 2 дня лечу (в пятый раз) В Индию. Некоторые пункты совпадают в этот раз с вашими. Но их меньше !!! И это с учетом 2 недель и полного отсутствия поездов - только перелеты (Дели- Варанаси - Дели и Дели - ГОА - Дели) и аренда машины (Раджастан). Например, Варанаси полных 2,5 дня. И я считаю, что это минимум.
Про ваш рывок в Aurangabad вообще не поняла - что за идея фикс?
Зачем ехать на один деньв ГОА, если ноги помочить можно на пляже в Махараштре, и там наверняка не будет русских песен. Не подскажу по пляжам поближе к Мумбаю, но, думаю, это не проблема найти.
Если вас зацепит эта страна, вы туда обязательно вернетесь. Если нет, пройдет мимо, то хотя бы останутся воспоминания об отдыхе, а не только о времени, проведенном в поездах.
Простите, дельных советов не пишу - у меня каша в голове от ваших перемещений )))
Некоторые моменты.
Между интернациональным и местным терминалом есть шатл. Спросите - подскажут. Имейте с собой распечатанный билет, без него в аэропорты Индии не пускают. Можно показать на телефоне, но иногда могут придраться.
По Варанаси - оптимально использовать такси, чтобы добраться из аэропорта. Буду там сама первый раз, по цене не скажу. Но судя по расстоянию, будет 600-800 рупий, думаю.
По расстоянию в Агре - на карту гляньте - все видно, до Тадж Махала 6 км от вокзала. Можно и пешком
И самое интересное - про поезда. Вы ведь знаете систему покупки билетов на индийские поезда, если планируете их использовать? Это достаточно замороченное занятие))
Что еще касательно логистики, Вам было бы полезно почитать другой ресурс (специализирующийся на Индии), но, думаю, что правилами форума запрещена ссылки на другие ресурсы.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #3

Сообщение Vadim_Ozz » 13 мар 2016, 20:24

Ирушик писал(а) 11 мар 2016, 23:48:Уважаемый Frei. Я так понимаю, вы в Индию впервые собрались? Зачем вы себе хотите испортить впечатление от этой замечательной страны? У вас сплошная гонка и ночевки в поездах и автобусах. Понятно, что вы еще молоды, и можно и не поспать пару ночей ))) Но у вас там их явно не пару. Я вообще не понимаю, как в Индии можно спешить ))) А вы даже на море едите только на один день. Зачем ??? Может лучше разгрузить немного маршрут и наслаждаться? Я, кстати, через 2 дня лечу (в пятый раз) В Индию. Некоторые пункты совпадают в этот раз с вашими. Но их меньше !!! И это с учетом 2 недель и полного отсутствия поездов - только перелеты (Дели- Варанаси - Дели и Дели - ГОА - Дели) и аренда машины (Раджастан). Например, Варанаси полных 2,5 дня. И я считаю, что это минимум.
Про ваш рывок в Aurangabad вообще не поняла - что за идея фикс?
Зачем ехать на один деньв ГОА, если ноги помочить можно на пляже в Махараштре, и там наверняка не будет русских песен. Не подскажу по пляжам поближе к Мумбаю, но, думаю, это не проблема найти.
Если вас зацепит эта страна, вы туда обязательно вернетесь. Если нет, пройдет мимо, то хотя бы останутся воспоминания об отдыхе, а не только о времени, проведенном в поездах.
Простите, дельных советов не пишу - у меня каша в голове от ваших перемещений )))
Некоторые моменты.
Между интернациональным и местным терминалом есть шатл. Спросите - подскажут. Имейте с собой распечатанный билет, без него в аэропорты Индии не пускают. Можно показать на телефоне, но иногда могут придраться.
По Варанаси - оптимально использовать такси, чтобы добраться из аэропорта. Буду там сама первый раз, по цене не скажу. Но судя по расстоянию, будет 600-800 рупий, думаю.
По расстоянию в Агре - на карту гляньте - все видно, до Тадж Махала 6 км от вокзала. Можно и пешком
И самое интересное - про поезда. Вы ведь знаете систему покупки билетов на индийские поезда, если планируете их использовать? Это достаточно замороченное занятие))
Что еще касательно логистики, Вам было бы полезно почитать другой ресурс (специализирующийся на Индии), но, думаю, что правилами форума запрещена ссылки на другие ресурсы.


Спасибо за ваши переживания Мне такие путешествия и такой режим в удовольствие. Люблю движение, дорогу, люблю увидеть всё по максимуму. Так что, если всё пойдёт по плану, то это путешествие для меня окажется супер-пупер
Про сложности с покупкой билетов на поезда я уже прочитал... Сейчас пытаюсь пройти полную регистрацию на cleartrip для этого. 2 дня назад отправил в службу поддержки запрос, чтобы прислали пароли для подтверждения. Пока тишина. Надеюсь, что после выходных выйдут на связь. Но вполне понимаю, что если не получится, то весьма вероятно, что на месте придётся в срочном порядке перекраивать все планы. Ну, значит будет дополнительное приключение
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 27 мар 2016, 15:00

Я бы тоже сократил количество пунктов пребывания, но хозяин-барин

Пара советов "по делу". В Агру вы прибываете в 5 утра, но не думаете же вы что Тадж Махал будет открыт в это время??? Проверьте во сколько он открывается. Как альтернатива Агра Форту (а он реально не нужен, так как вы отправляетесь в Раджастан) можно съездить в парк на другом берегу Ямуны посмотреть Тадж Махал с противоположной стороны, через реку, тоже популярное место.

Про Мумбаи - можно по центру погулять, там красиво, хотя и сильно европеизировано (англичане строили). Я бы рекомендовал сплавать на Elephanta Caves, но это путешествие займёт минимум часа 3-4. Про рынок не подскажу, кроме того который в самом центре, но он абсолютно туристический, ничего оригинального вы там не найдёте. И таки да: в Мумбаи есть пляжи
- может быть хорошая альтернатива Гоа на 1 день. Я сейчас не помню названий, но если сильно надо, могу уточнить.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 27 мар 2016, 20:46

Тогда я тоже добавлю)))
Тадж Махал открыт с 6.30. Как мне припоминается.
По Мумбаи. Лично мне Elephant caves не очень чтобы понравились. Времени надр много , да и в апреле жара будет еще та)) Сейчас уже жесть.
И добавлю по только что посещенному Варанаси. Возьмите лодку рано утром. Это реально стоит потраченных денег. На Aarti лучше идти ногами)) не тратьте время и деньги на просмотр с реки. И такси с аэропорта стоит от 700 до 800 рупий.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 27 мар 2016, 21:11

Про жару согласен. Только что оттуда, гулять там было не очень приятно, хотя и интересно. Но какие альтернативные достопримечательности в Мумбаи? Я тут и тему заводил пару недель назад, и знакомых индусов спрашивал...
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #7

Сообщение Ирушик » 28 мар 2016, 19:58

Мне понравилось там просто бродить. Такие контрасты)) Реальные трущобы и новые высотки. Такси колоритные)) Да и люди тоже - там такое смешение всего.
Ну а вообще, у меня как-то уже стерся Мумбаи, за несколько лет и несколько посещений Индии. Он будет скорее к хвосту моего списка, что здесь мне запало в душу и впечатлило.
Короче, сейчас бы я туда не поехала)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #8

Сообщение Ирушик » 28 мар 2016, 20:01

Хозяин темы сюда заходит?)))
Билеты еще не купили ? Просто хочу вам городок один в Раджастане посоветовать. Пушкар. Я сегодня от него просто в восторге)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 28 мар 2016, 20:28

Ирушик писал(а) 28 мар 2016, 19:58:Мне понравилось там просто бродить. Такие контрасты)) Реальные трущобы и новые высотки. Такси колоритные)) Да и люди тоже - там такое смешение всего.
Ну а вообще, у меня как-то уже стерся Мумбаи, за несколько лет и несколько посещений Индии. Он будет скорее к хвосту моего списка, что здесь мне запало в душу и впечатлило.
Короче, сейчас бы я туда не поехала)))

Как человек, проведший там целый день(!), авторитетно заявляю - нечего там делать
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #10

Сообщение Леха С » 28 мар 2016, 20:33

Ирушик писал(а) 28 мар 2016, 20:01:Хозяин темы сюда заходит?)))
Билеты еще не купили ? Просто хочу вам городок один в Раджастане посоветовать. Пушкар. Я сегодня от него просто в восторге)))

Раджастан вообще весь надо брать. Оптом.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #11

Сообщение Vadim_Ozz » 28 мар 2016, 20:41

Хозяин темы заходит! Спасибо тем, кто пишет!

Боюсь, что Пушкар уже не вписать в мою поездку. Из неё теперь может что-то только выпадать, но не прибавляться

А что скажете про прогулку по мумбайским трущобам? Выглядит интересно и атмосферно)

Билеты купил на следующие отрезки:

Самолёт:
Дели - Варанаси

Поезда:
Билетов на Варанаси - Агра не было. Поэтому я решил исхитрится и поехать всё-таки до Jhansi (прибытие по плану в 07:05). Там рядом Орчха, где мне хотелось побывать. Решил, что судьба. И потом в 13:52 по плану поезд до Агры. Если очень повезёт, то успеем на закате полюбоваться Тадж Махалом. Если нет, то нет. В конце концов, он сейчас реставрируется, судя по фотографиям. Поэтому не горит. И после этого ночной поезд Агра - Jodhpur. Весёлый денёк будет

Так же забронировал Jodhpur - Jaisalmer, Udaipur - Chittagaurh, Udaipur - Mumbai (Bandra Terminal). И всё... после этого мне вылезло сообщение, что лимит на 6 покупок в месяц исчерпан... Попробовал купить билеты на автобусы, но наши карты оплаты принимать отказываются. Так что половина переездов осталась под вопросом. Попробую 1 апреля что-нибудь ещё забронировать, ну думаю, что там совсем длинные waiting list уже будут...

Будет здорово, если подскажете, как лучше попасть из Джайсалмера в Удайпур. Хочу посетить Ранакпур. Можно ли это сделать по пути, чтобы не тратить половину дня из Удайпура?

Если подскажите хорошие пляжи в Мумбае, то будет здорово. Если застрянем там, то может пригодиться Хотя, сомневаюсь, что в самом Мумбае могут быть купабельные пляжи...
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #12

Сообщение Ирушик » 29 мар 2016, 04:51

Я по тем трущобам, что совсем картонные, не гуляла))). Была в районах, где конурочки метр на метр, тоже весьма колоритно. Тем более это была моя первая Индия, так что я впечатлилась)) Район сейчас не вспомню, а искать с телефона в поездке не удобно. Сходите в доби - прачечную. Это вам должно понравиться.
По Раджастану ничего не скажу, я сейчас сама первый раз здесь, но пока только Пушкар и Джайпур.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #13

Сообщение sagitarius1960 » 29 мар 2016, 17:16

Только вернулись из Индии, из Золотого треугольника. Купили 3 комплексных билета на посещение 9 главных достопримечательностей Джайпура. Попали в Холли это фестиваль красок. Проходит по всей Индии. Билеты не использовали почти, побывали только в 2 местах. Если покупать по отдельности выходит сильно дороже. Заплатили 3 000 руппий, готовы отдать все 3 билета за 1000 рублей. Билеты эти продаются только в одном месте. Нас индусы научили. если нужно звоните 89015232152
sagitarius1960
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #14

Сообщение Леха С » 03 апр 2016, 00:21

Frei писал(а) 28 мар 2016, 20:41:Если подскажите хорошие пляжи в Мумбае, то будет здорово. Если застрянем там, то может пригодиться Хотя, сомневаюсь, что в самом Мумбае могут быть купабельные пляжи...


Сорри, я тут пропал... Местные рекомендуют Alibaug Beach... не совсем Мумбаи, но и не так далеко как Гоа И надеюсь, вы в курсе, что не все что подходит местным, подойдет белому человеку так что проверьте инфу, посмотрите фотки
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #15

Сообщение Vadim_Ozz » 07 апр 2016, 09:24

Всем привет. Я, кажется, застрял в Джайсалмере. Потому что у меня сильное отравление и температура 39 градусов. Кто-нибудь знает, чем тут лечиться можно?
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #16

Сообщение Ирушик » 07 апр 2016, 12:16

Frei, ну вот, уграздило вас (((((
Это может быть ротовирусная инфекция. Отравления реально не так часто бывают. А вот эти инфекции гуляют по Индии.... Что у вас по признакам? Рвота, рези в желудке - тогда точно инфекция. Идите в любую аптеку, там всегда адекватный персонал работает. Объясните свое самочуствие. Они обязательно помогут.Лекарств много и они не дорогие.
Выздоравливайте. Еще пейте много жидкости, особенно если тошнота или понос. Купите регидрон и электрол. Это для восстановления водно-солевого баланса.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #17

Сообщение Vadim_Ozz » 07 апр 2016, 18:22

Ды вот же!
Симптомы... Диарея, тупая боль в кишечнике периодически, периодически тошнота, очень высокая температура. Слава богу, я в этой поездке не один, а со своей девушкой. Не уверен, что смог бы дойти с 39,3 под палящим солнцем пустыни в 40-градусную жару... Она купила мне местных лекарств. После жаропонижающего температура спала, и я ожил, перестал хотя бы задыхаться. Но с кишечником осталось так же, а температура через час снова подскочила до 39,3. Сейчас после повторного приёма жаропонижающего снова полегче. Честно не в курсе о ротовирусе и с чем его едят. Мне надо бы завтра быть на ногах.
Самое интересное, что моя девушка чувстаует себя прекрасно, слава богу. Хотя мы ели одно и тоже. Был, правда, стакан воды в гостях у индусов, от которого она отказалась..
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #18

Сообщение Ирушик » 07 апр 2016, 18:46

Почитайте про ротовирусную иныекцию.
Пусть девушка сходит в аптеку и скажет, что именно нужны лекарства от этой заразы. Я не врач, просто сама сталкивалась в прошлом году в Индии. Симптомы ровно ваши. Думала, что траванулась, лекарства не пила почти 2 дня, я вобщем-то лекарства не пью. Но когда поняла, что желудок болит больше и на отравление уже совсем не похоже, муж пошел в аптеку. Я даже не смотрела уже, что он принес, то и пила))) Полегчало на следующий день. Пила три препарата - один противовирусный комплексный , потом от желудка ( полезла сейчас в аптечку, посмотрела Norflox и nexpro) и лактобактерии.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #19

Сообщение Леха С » 09 апр 2016, 17:31

Как здоровье? Мы тут волнуемся
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #20

Сообщение Vadim_Ozz » 17 апр 2016, 17:59

Очень извиняюсь за исчезновение! Индия абсолютно вынесла мозг)
У меня всё хорошо. Я живой и уже в России.
На второй день жар удалось сбить. А ещё через сутки мы смогли продолжить путь. Хотя кишечник до сих пор барахлит...
А Джайсалмер мне, к счастью, фантастическим рассветом на стене крепости - нам очень повезло с гест хаусом.

Из-за потерянных дней пришлось вырезать из планов Гоа, но всё основное успели увидеть своими глазами. И это главное.

По итогам поездки у нас куча крутейших фотографий и море эмоций противоречивых эмоций.
Я сделал однозначный вывод, что Индия не моя страна.
Первые несколько дней на эйфории не понимаешь, о какой жести некоторые пишут по отношению к Индии.
Но через недельку начинаешь чувствовать усталость от этого гастрономического ада, повсеместного говнища, хаоса и постоянного прессинга на все органы чувств.
Я не понял, за что можно любить Индию.
Это необходимо было это увидеть. Но больше я туда не вернусь.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль