12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #21

Сообщение Ирушик » 17 апр 2016, 20:58

Ирушик писал(а) 11 мар 2016, 23:48:Уважаемый Frei. Я так понимаю, вы в Индию впервые собрались? Зачем вы себе хотите испортить впечатление от этой замечательной страны? У вас сплошная гонка и ночевки в поездах и автобусах. Понятно, что вы еще молоды, и можно и не поспать пару ночей ))) Но у вас там их явно не пару. Я вообще не понимаю, как в Индии можно спешить ))) А вы даже на море едите только на один день. Зачем ??? Может лучше разгрузить немного маршрут и наслаждаться?
.....
Если вас зацепит эта страна, вы туда обязательно вернетесь. Если нет, пройдет мимо, то хотя бы останутся воспоминания об отдыхе, а не только о времени, проведенном в поездах.


Простите, что себя цитирую, просто не хочется повторять тоже самое.
Вы своим насыщенно-запресованным маршрутом сделали самую большую ошибку, и в результате получили то, что получили.
Но через недельку начинаешь чувствовать усталость от этого гастрономического ада, повсеместного говнища, хаоса и постоянного прессинга на все органы чувств.
Я не понял, за что можно любить Индию.

Просто поверьте, Индию есть за что любить. Вы сами не дали себе шанса. Жаль....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #22

Сообщение Vadim_Ozz » 17 апр 2016, 21:46

Боюсь, что не в этом дело. Вам нравится неспешный вариант путешествий. Мне нравится быть в движении. Я очень рад, что остался верен себе и не стал урезать свои планы. Я не представляю, зачем засиживаться в Индии на одном месте.

За последние годы единственный город, в котором мне реально захотелось задержаться и где я это сделал, это Рио Де Жанейро. На целых 5 дней, но этого всё-равно оказалось мало!)))
Вспомнил...Ещё, что в китайском Яншо хотелость задержаться, насколько возможно - потрясающее место!
В остальных случаях 1-2 дня для меня более чем достаточно.

А Индия... в ней есть удивительно красивые и атмосферные места. Но индийская реальная жизнь вызвала исключительно отторжение. Для меня это удивительное и новое ощущение.

Не расстраивайтесь, что я не полюбил эту страну. Потому что мы её точно запомним)))) И спасибо вам за советы и помощь!
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #23

Сообщение Леха С » 18 апр 2016, 05:27

Ирушик писал(а) 17 апр 2016, 20:58:Вы своим насыщенно-запресованным маршрутом сделали самую большую ошибку, и в результате получили то, что получили.

Ирушик, а у вас есть отчеты по Индии интересно было бы прочитать? А то, у меня творческий кризис: с одной стороны мне нравится Индия, но при этом все же я быстро устаю о неё... Возможно дело в скорости: обычно нет много времени свободного, вот и приходится бежать... И ещё, доктор: я заметил, что мне сложно объяснять окружающим (особенно, которые не в теме): чем же нравится Индия
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #24

Сообщение Ирушик » 18 апр 2016, 20:38

Леха С писал(а) 18 апр 2016, 05:27:Ирушик, а у вас есть отчеты по Индии интересно было бы прочитать? А то, у меня творческий кризис: с одной стороны мне нравится Индия, но при этом все же я быстро устаю о неё... Возможно дело в скорости: обычно нет много времени свободного, вот и приходится бежать... И ещё, доктор: я заметил, что мне сложно объяснять окружающим (особенно, которые не в теме): чем же нравится Индия

Вы знаете, коллега, у меня по последнему пункту так же - это насчет сложно объяснить ))) Да и про "устаю" тоже. Хотя я ставлю себе табу на постоянные перемещения в Индии - иначе тогда вообще там всех через неделю поубиваю И вот кажется, устала, надоел этот срач и гам, а потом не успеваю домой вернуться, и скучаю.... Что за идиотизьм?
В этот раз у меня было так - Прилет в Дели, денек и вылет в Варанаси. 3 дня на Варанси, обратно в Дели. И на следующий день вылет на ГОА. Там отдых от Варанаси (шучу, я просто море очень люблю, а в этом году получается, что только так могла побыть на море). Вернулись в Дели, день потусовались и на машине на 5 дней Пушкар - Джайпур - Агра. Потом еще у друзей побыли немного недалеко от Агры, и поехали в Дели. И домой. Для меня это оптимально. И на поездах я не перемещаюсь. На автобусах, даже локал, без проблем, это если несколько часов, например. Был опыт слиппер баса, но там вариантов не было - из Бангалор ехали в Кодай. А так на более длинные расстояния самолет, на средние а/с бас.
Отчетов нет. В прошлом году хотела по Ладаху написать. Пока вернулась из поездки спустя месяц уже желание пропало. Да и не очень это актуально на данном форуме. То же самое про Кодай. Думаю, а кто туда ездит? Кому мой отчет надо?
По Варанаси и Джайпуру и так все все знают. Чего там писать?))))
Вот как-то так пока без отчета. Хотя на ГОА начала писать черновик отчета по Варанаси, но так и остался он у меня в черновиках.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #25

Сообщение Vadim_Ozz » 18 апр 2016, 21:09

Тогда у вас все признаки адреналиновой зависимости даже при такой мягкой программе Я, когда мы домой ехали, тоже думал о том, что после такого жёсткого прессинга на все органы чувств, вскоре может возникнуть желание вновь окунуться в этот хаос, получить дозу, так сказать.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #26

Сообщение Ирушик » 18 апр 2016, 21:21

Frei, вы в чем-то правы. И я не вижу в этом ничего плохого ))) Хотя для меня это не только адреналин (у меня его как раз не так много в Индии выбрасывается))), а возможность увидеть другую жизнь, столь отличную от нашей, разбудить другие эмоции, чувства...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #27

Сообщение Леха С » 18 апр 2016, 21:52

Ирушик писал(а) 18 апр 2016, 20:38:В прошлом году хотела по Ладаху написать. Пока вернулась из поездки спустя месяц уже желание пропало. Да и не очень это актуально на данном форуме.

Ладно, постоянно же люди спрашивают, я лично спрашивал!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #28

Сообщение Ирушик » 19 апр 2016, 00:08

Леха С писал(а) 18 апр 2016, 21:52:
Ирушик писал(а) 18 апр 2016, 20:38:В прошлом году хотела по Ладаху написать. Пока вернулась из поездки спустя месяц уже желание пропало. Да и не очень это актуально на данном форуме.

Ладно, постоянно же люди спрашивают, я лично спрашивал!

Ну так я тебе и отвечала ))) А писать отчет лень Сразу думаешь, ну вот завтра начну, ну вот еще пару дней.... А время идет, эмоции утихают, что-то из нюансов забывается,а просто фотки лепить в отчет я не люблю.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12 дней: Agra-Varanasi-Jodhpur-Jaisalmer-Udaipur-Goa-Aurangabad-Mumbai

Сообщение: #29

Сообщение Леха С » 19 апр 2016, 00:11

Ирушик писал(а) 19 апр 2016, 00:08:
Леха С писал(а) 18 апр 2016, 21:52:Ладно, постоянно же люди спрашивают, я лично спрашивал!

Ну так я тебе и отвечала ))) А писать отчет лень Сразу думаешь, ну вот завтра начну, ну вот еще пару дней.... А время идет, эмоции утихают, что-то из нюансов забывается,а просто фотки лепить в отчет я не люблю.

Это точно! Поэтому я стараюсь начать писать еще в путешествии. Иначе вернешься - и капец - бытовуха тебя проглотит мгновенно и с головой. В этот раз у меня вообще шли две серьезные поездки впритык: Индия и Карибы, но я очень хотел "оформить" обе. Вроде справился
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль