Все и сразу за три недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Все и сразу за три недели

Сообщение: #1

Сообщение Denisochkina » 27 сен 2016, 00:23

Помогите составить маршрут, уважаемые знатоки.
Даты прибывания с 29.12 по 19.01.
Ориентировочно сложилось так:
29.12 прибытие в Дели (полдень), разместиться, осмотреться на месте
30.12 осматриваем Дели
31.12 осматриваем Дели
01.01 перемещаемся из Дели в Харидвар поездом (или лучше в Решикеш автобусом?), полдня осматриваем Харидвар/Решикеш, ночуем.
02.01 перемещаемся в Бадринатх на автобусе, размещаемся, ночуем
03.01 Бадринатх
04.01 Бадринатх
дальше начинаются вопросы: Агра или Джайпур? ехать через Дели или можно миновать этот пункт? но предположим так:
05.01 перемещаемся Бадринатх - Харидвар/Решикеш, ночуем
06.01 перемещаемся Харидвар/Решикеш (автобус 12 часов в пути) - Агра, размещаемся, ночуем
07.01 Агра
08.01 Агра
09.01 перемещаемся Агра - Джайпур
10.01 Джайпур
и тут опять вопросы: дальше хочется двинуть в сторону Рамешварама - как? на чем? как долго/дорого?
в оставшуюся неделю хочется впихнуть и Рамешварам, и немного пляжного отдыха, и не разориться.
Обратно в Дели, я так понимаю, надо явиться числа 18го, переночевать, ибо вылет 19.01 днем.
Denisochkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский
Индия маршруты

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #2

Сообщение аваз » 27 сен 2016, 07:08

Несмотря на то, что поезд из Дели в Харидвар прибывал раньше в неудобное время (около 3-х ночи), я всегда выбирала поезд. Имхо, туристические автобусы Уттаркханда какие-то невменяемые. Если автобусом, то, говорят, лучше государственным, а не туристическим.
А Бадринатх, насколько я знаю, зимой закрыт, и автобусы до него ходить не будут.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #3

Сообщение bee691 » 29 сен 2016, 06:55

Denisochkina писал(а) 27 сен 2016, 00:23:07.01 Агра
08.01 Агра
09.01 перемещаемся Агра - Джайпур
10.01 Джайпур


Я бы убрала один день у Агры и добавила его к Джайпуру. В Агре все можно посмотреть за один день, а в Джайпуре точно за день не успеете, т.к. даже осмотр одного форта занимает немало времени, плюс в городе много интересного.
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #4

Сообщение xrust » 06 окт 2016, 18:48

Выскажу своё мнение по тому что знаю.
Разумней ехать на поезде до Харидвара, причём я бы поехал на ночном! Собственно через 2 часа на онном и еду только в обратном направлении.
В Харидваре прогулялся до гхата Хар Ки Паури, по мне так тут кроме как пыль глотать, делать больше нечего. Можно конечно ещё вечернюю пуджу посмотреть на этом же гхате.
Из Харидвара на автобусе до Ришикеша, автобусная остановка напротив ж/д вокзала, ехать 1 час, цена 35 рупий. В Ришикеше мне понравилось, чище, спокойней, можно взять велик или скутер и покататься по окрестностям, йога / медитация. Рекомендую хотя бы дня 2.
Далее на автобусной остановке поищите где стоят так называемые "джипы", внедорожники на 9 персон, цена 600 рупий. Где они стоят в Ришикеше я не знаю, тк возвращался на таком обратно и вышел не доезжая автовокзала. Возможно они же идут и из Харидвара. Я садился в Говиндгхате, дорога заняла 9,30 часов, но это тк сказать под гору. В Бадринатх как раз ехал на басе, это был ад, 13:30 часов, сиденья узкие, тряска, вобщем долго, тяжело, да и по цене не на много дешевле 425 рупий.
В Бадринатхе я провел 1 сутки, сходил в храм, дошел пешком 4км до деревушки Мана (пещера Вьясы, мост Бхимы). На мой взгляд это всё.
Из Бадринатха доехал до Говиндгхата, поднялся до Гангарии пешком 14 км, можно на лошади, но местные ломят цены на это удовольствие. В Гангарии пробыл 2-е суток, за это время поднялся до храма Хемкунд Сахиб, как раз на лошади, 6 км. Из за прайса был неприятный инцидент с местными, дошедший до полиции. Барыги пытались развести на сумму в 2 раза больше оговоренной изначально, так что если будете брать лошадь, оговаривайте цену чётко! Также посетил Долину Цветов Walley of Flower, 4 км / вход 600 рупий. Цветов нет, не сезон. Зато был ветер и промозглый дождь, но всё равно красиво, горы!
Из Харидвара также можно добраться до Агры дневным поездом.
Извиняюсь за сумбурность, тороплюсь.
Аватара пользователя
xrust
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #5

Сообщение Denisochkina » 07 окт 2016, 12:45

[quote="xrust";p=7403916]Цветов нет, не сезон. Зато был ветер и промозглый дождь, но всё равно красиво, горы!

а в какое время вы там были?
выше мне уже ответили, что в январе нам там ловить совершенно нечего и на самый верх мы не попадем
Denisochkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #6

Сообщение xrust » 07 окт 2016, 22:23

Denisochkina писал(а) 07 окт 2016, 12:45:
xrust писал(а) 06 окт 2016, 18:48:Цветов нет, не сезон. Зато был ветер и промозглый дождь, но всё равно красиво, горы!

а в какое время вы там были?
выше мне уже ответили, что в январе нам там ловить совершенно нечего и на самый верх мы не попадем

Несколько дней назад. Думаю что печально там будет, хотя смотря какие цели Вы преследуете. Если цветы посмотреть, то да. Я ехал посетить пещеру Вьясы, всё остальное было второстепенно.
Аватара пользователя
xrust
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #7

Сообщение balaji » 11 окт 2016, 19:37

Denisochkina писал(а) 27 сен 2016, 00:23:Помогите составить маршрут, уважаемые знатоки.
Даты прибывания с 29.12 по 19.01.

Обратно в Дели, я так понимаю, надо явиться числа 18го, переночевать, ибо вылет 19.01 днем.



Я бы рекомендовал сразу на юг. Я не был в Ришикеше в январе, но думаю, погода там не из приятных в это время.
Даже в Дели уже холодно будет.

Если хотите пляжный отдых - посмотрите пару дней Джайпур и оттуда сразу в сторону Гоа (в зависимости от бюджета либо на самолёте либо на поезде).
Если хотите поменьше шума и западных туристов - езжайте еще южнее: Гокарна.
Из Гокарны можно в Удупи - посмотреть вечернее шествие колесниц.
И из Удупи в Рамешварам (кстати, почему именно Рамешварам?)
Если планируете передвигаться на поездах - нужно уже сейчас билеты покупать (пишите в личку если нужна помощь).
balaji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2016
Город: СВЕТЛОГОРСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #8

Сообщение Denisochkina » 12 окт 2016, 10:46

balaji писал(а) 11 окт 2016, 19:37:Если хотите пляжный отдых - посмотрите пару дней Джайпур и оттуда сразу в сторону Гоа (в зависимости от бюджета либо на самолёте либо на поезде).
Если хотите поменьше шума и западных туристов - езжайте еще южнее: Гокарна.
Из Гокарны можно в Удупи - посмотреть вечернее шествие колесниц.
И из Удупи в Рамешварам (кстати, почему именно Рамешварам?)
Если планируете передвигаться на поездах - нужно уже сейчас билеты покупать (пишите в личку если нужна помощь).


задача впихнуть максимум в имеющиеся три недели, как обычно
у меня просто неуёмный спутник, для которого Рамешварам вроде как альтернатива Бадринатху, в который в январе нас просто никто не повезет, ибо закрыто
на данный момент маршрут сложился следующий: Дели - Джайпр - Агра - Варанаси - Бхубадешвар - Ченнай - Мадурай - Рамешварам - Мадурай - Коччи - Дели.
две недели поездами и неделя пляжа. пугает переезд Варанаси - Бхубадешвар и Бхубадешвар - Ченнай, оба раза почти сутки в поезде.
на сайте индийских жд я уже зарегистрировалась, но билеты еще не брали, т.к. маршрут вроде сформирован, но он мне не очень нравится, мне кажется, что мы за две недели просто упоремся по поездам с переездами почти каждый день или через день.
Denisochkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #9

Сообщение Eva3211 » 13 окт 2016, 06:13

Да, столько времени в поездах будет нелегко.
Может вам хоть перелететь ,например,из Варанаси в Ченнайские или с Джайпура.
И остановитесь на Ориссе,я думаю, Кералу оставьте на потом.
Близ Ченная есть приятные места.
Маммалипурам, например)
Около Бхубанешвара Конарак с знаменитым храмом солнца и Пури-второй Варанаси.)))Там все нашпиговано достопримечательностями просто!
И море, можно пожить недорого и на берегу....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #10

Сообщение xrust » 15 окт 2016, 12:03

Eva3211 писал(а) 13 окт 2016, 06:13:Да, столько времени в поездах будет нелегко.

Поезда отличный способ передвижения, чем выше класс, тем комфортнее, но и цена конечно сразу возрастает. Чего не скажешь про автобусы, дерготня и стояк в пробках!
Varanasi Junction - Bhubaneswar train: Neelachal Exp (12876) dep.time 20:10 arr.time 15:05 dur.time 18h55m
Class AC3- 1396 rup.
Class AC2- 1976 rup.
Class Sleeper - 538 rup.

Можно попробовать пропустить Бхубанесвар и лететь из Варанаси в Ченнай. По цене примерно 5-6 кк.
Аватара пользователя
xrust
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Все и сразу за три недели

Сообщение: #11

Сообщение Barbod » 03 дек 2016, 07:52

bee691 писал(а) 29 сен 2016, 06:55:
Denisochkina писал(а) 27 сен 2016, 00:23:07.01 Агра
08.01 Агра
09.01 перемещаемся Агра - Джайпур
10.01 Джайпур


Я бы убрала один день у Агры и добавила его к Джайпуру. В Агре все можно посмотреть за один день, а в Джайпуре точно за день не успеете, т.к. даже осмотр одного форта занимает немало времени, плюс в городе много интересного.


Истинно так. Прислушайтесь к советам умных людей. Агра вообще, ИМХО, мерзкий городишко- оборзевшие рикши и отельеры, толпы туристов,цены в столовках неоправданно завышенные называют-привыкли к туристам . Кроме Таджа смотреть нечего. Да и на него пару-тройку часов хватит (из которых час уйдет на то,что бы дождаться,когда освободится место для фотографирования с хорошим видом на гробницу). Ну,не стоит Агра двух дней никак,Индия настолько интересная,потрясающая и удивительная страна,что потом жалеть будете,что не потратили лишние сутки на что-нибудь другое.
Аватара пользователя
Barbod
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль